Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Helsingborg nach Berlin ab 48 €

Vergleiche 2 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Helsingborg nach Berlin

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Helsingborg nach Berlin von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus oder Comati PSG für die nächsten Tage.
heute
morgen
Freitag
Samstag
Sonntag
ab 53 €
Montag
Dienstag
ab 48 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    10 Std 35 Min
    20:00
    Helsingborg
    ZOB
    06:35
    Berlin
    Alt-Tegel Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    53 €
  • FlixBus
    11 Std 0 Min
    20:00
    Helsingborg
    ZOB
    07:00
    Berlin
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    53 €
  • FlixBus
    11 Std 50 Min
    06:25
    Helsingborg
    ZOB
    18:15
    Berlin
    Südkreuz Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    56 €
  • FlixBus
    11 Std 20 Min
    06:25
    Helsingborg
    ZOB
    17:45
    Berlin
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    56 €
  • FlixBus
    13 Std 25 Min
    23:40
    Helsingborg
    ZOB
    13:05
    Berlin
    Alt-Tegel Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    80 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    11 Std 55 Min
    11:25
    Helsingborg
    ZOB
    23:20
    Berlin
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    48 €
  • FlixBus
    15 Std 30 Min
    11:25
    Helsingborg
    ZOB
    02:55
    Berlin
    Alt-Tegel Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    49 €
  • FlixBus
    15 Std 40 Min
    11:25
    Helsingborg
    ZOB
    03:05
    Berlin
    Südkreuz Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    49 €
  • Comati PSG
    10 Std 30 Min
    06:30
    Helsingborg
    ZOB
    17:00
    Berlin
    ZOB
    Comati PSG
    Economy
    55 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Helsingborg und Berlin

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Helsingborg und Berlin zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Sonntag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 24 täglichen Bussen von Helsingborg nach Berlin. Dienstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 11 täglichen Busverbindungen zwischen Helsingborg und Berlin.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Abend, mit 12 Bussen zwischen Helsingborg und Berlin, während Morgens die wenigsten Busverbindungen von Helsingborg nach Berlin, mit 11 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Helsingborg nach Berlin

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus und Comati PSG die täglich 17 mal mit dem Bus von Helsingborg nach Berlin fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Helsingborg nach Berlin schon ab 48 €!

Günstigster Bus 48 €
Schnellster Bus 10 Std 30 Min
Frühester Bus 00:50 Uhr
Spätester Bus 20:00 Uhr
Tägliche Busverbindungen 17 Ø
Entfernung 394,8 km
Busunternehmen FlixBus und Comati PSG

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Helsingborg nach Berlin

Jeden Tag fahren 17 Busse von 2 Busunternehmen von Helsingborg nach Berlin. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 24.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 22.07
Dienstag 23.07
Mittwoch 24.07
Donnerstag 25.07
Freitag 26.07
Samstag 27.07
Sonntag 28.07
53 €
Montag 29.07
Dienstag 30.07
48 €
Mittwoch 31.07
Donnerstag 01.08
Freitag 02.08
Samstag 03.08
Sonntag 04.08
Montag 05.08
Dienstag 06.08
Mittwoch 07.08
Donnerstag 08.08
Freitag 09.08
Samstag 10.08
Sonntag 11.08
Montag 12.08
Dienstag 13.08
Mittwoch 14.08
Donnerstag 15.08
Freitag 16.08
Samstag 17.08
Sonntag 18.08

Die günstigste Zeit, um von Helsingborg nach Berlin zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Helsingborg nach Berlin für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 48 €, ist Dienstag der günstigste Tag für einen Bus von Helsingborg nach Berlin. Sonntag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 53 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Helsingborg nach Berlin, mit 48 €. Nacht ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 55 €.

Wie du bei der Reise von Helsingborg nach Berlin Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Helsingborg nach Berlin im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Helsingborg nach Berlin bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Helsingborg nach Berlin sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Helsingborg und Berlin

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Helsingborg und Berlin findest.

Service und Komfort im Bus von Helsingborg nach Berlin

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Helsingborg nach Berlin verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Helsingborg nach Berlin bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Helsingborg nach Berlin

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Helsingborg nach Berlin?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Helsingborg nach Berlin ist bereits ab 48 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Helsingborg nach Berlin vergleiche?

Diese Strecke wird von 2 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 48 € bis 129 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Berlin bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Helsingborg nach Berlin?

Jeden Tag wird die Busroute von Helsingborg nach Berlin etwa 17 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Berlin von Helsingborg?

Der schnellste Bus von Helsingborg nach Berlin wird von Comati PSG angeboten und braucht 10 Std 30 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 55 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Helsingborg nach Berlin?

Der früheste Bus nach Berlin fährt um 00:50 Uhr in Helsingborg ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Helsingborg nach Berlin?

Die späteste Busfahrt nach Berlin startet um 20:00 Uhr in Helsingborg. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Helsingborg nach Berlin?

Fahrgäste können auf der Strecke von Helsingborg nach Berlin mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus und Comati PSG. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Helsingborg nach Berlin?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Helsingborg und Berlin überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus und Comati PSG.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Berlin von Helsingborg aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Helsingborg Berlin im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Helsingborg Berlin?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Helsingborg nach Berlin an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Helsingborg nach Berlin angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Helsingborg und Berlin

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Helsingborg und von Berlin. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.