Bus von Hamburg nach Gent

Fernbus Hamburg Gent: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Fakten über Busse von Hamburg nach Gent

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 5 mal mit dem Bus von Hamburg nach Gent fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Hamburg nach Gent schon ab 20 €!

Günstigster Bus 20 €
Schnellster Bus 10 Std 0 Min
Frühester Bus 03:55 Uhr
Spätester Bus 21:00 Uhr
Tägliche Busverbindungen 5 Ø
Entfernung 508,8 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Hamburg nach Gent

Jeden Tag fahren 5 Busse von 1 Busunternehmen von Hamburg nach Gent. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 02.03.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 26.02
Dienstag 27.02
Mittwoch 28.02
Donnerstag 29.02
Freitag 01.03
Samstag 02.03
30 €
Sonntag 03.03
30 €
Montag 04.03
25 €
Dienstag 05.03
20 €
Mittwoch 06.03
25 €
Donnerstag 07.03
25 €
Freitag 08.03
Samstag 09.03
Sonntag 10.03
Montag 11.03
Dienstag 12.03
Mittwoch 13.03
Donnerstag 14.03
Freitag 15.03
Samstag 16.03
Sonntag 17.03
Montag 18.03
Dienstag 19.03
Mittwoch 20.03
Donnerstag 21.03
Freitag 22.03
Samstag 23.03
Sonntag 24.03

Die günstigste Zeit, um von Hamburg nach Gent zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Hamburg nach Gent für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 20 €, ist Dienstag der günstigste Tag für einen Bus von Hamburg nach Gent. Sonntag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 30 €.
Nacht ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Hamburg nach Gent, mit 20 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 30 €.

Wie du bei der Reise von Hamburg nach Gent Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Hamburg nach Gent im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Hamburg nach Gent bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Hamburg nach Gent sind auch leerer.

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Hamburg nach Gent

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Hamburg nach Gent von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
  • FlixBus
    12 Std 30 Min
    00:50
    Hamburg
    ZOB
    13:20
    Gent
    Dampoort Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    ab 20 €
  • FlixBus
    13 Std 40 Min
    18:45
    Hamburg
    ZOB
    08:25
    Gent
    Dampoort Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    ab 25 €
  • FlixBus
    12 Std 50 Min
    12:55
    Hamburg
    ZOB
    01:45
    Gent
    Dampoort Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    ab 27 €
  • FlixBus
    12 Std 30 Min
    00:50
    Hamburg
    ZOB
    13:20
    Gent
    Dampoort Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    ab 28 €
  • FlixBus
    10 Std 0 Min
    03:55
    Hamburg
    ZOB
    13:55
    Gent
    Dampoort Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    ab 30 €
  • FlixBus
    13 Std 40 Min
    18:45
    Hamburg
    ZOB
    08:25
    Gent
    Dampoort Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    ab 32 €
  • FlixBus
    10 Std 39 Min
    09:01
    Hamburg
    19:40
    Gent
    Dampoort Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    ab 35 €
  • FlixBus
    10 Std 51 Min
    08:49
    Hamburg
    19:40
    Gent
    Dampoort Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    ab 39 €
  • FlixBus
    12 Std 25 Min
    07:15
    Hamburg
    ZOB
    19:40
    Gent
    Dampoort Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    ab 40 €
  • FlixBus
    10 Std 51 Min
    08:49
    Hamburg
    19:40
    Gent
    Dampoort Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    ab 45 €
  • FlixBus
    10 Std 0 Min
    03:55
    Hamburg
    ZOB
    13:55
    Gent
    Dampoort Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    ab 60 €
  • FlixBus
    12 Std 50 Min
    12:55
    Hamburg
    ZOB
    01:45
    Gent
    Dampoort Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    ab 62 €
  • FlixBus
    11 Std 35 Min
    13:15
    Hamburg
    ZOB
    00:50
    Gent
    Dampoort Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    ab 80 €
  • FlixBus
    12 Std 20 Min
    09:30
    Hamburg
    ZOB
    21:50
    Gent
    Dampoort Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    ab 95 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Hamburg und Gent

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Hamburg und Gent zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Montag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 7 täglichen Bussen von Hamburg nach Gent. Mittwoch hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 2 täglichen Busverbindungen zwischen Hamburg und Gent.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 9 Bussen zwischen Hamburg und Gent, während Abend die wenigsten Busverbindungen von Hamburg nach Gent, mit 4 Fahrten hat.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Hamburg und Gent

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Hamburg und Gent findest.

Service und Komfort im Bus von Hamburg nach Gent

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Hamburg nach Gent verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Hamburg nach Gent bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Hamburg nach Gent

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Hamburg nach Gent?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Hamburg nach Gent ist bereits ab 20 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Hamburg nach Gent vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 20 € bis 95 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Gent bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Hamburg nach Gent?

Jeden Tag wird die Busroute von Hamburg nach Gent etwa 5 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Gent von Hamburg?

Der schnellste Bus von Hamburg nach Gent wird von FlixBus angeboten und braucht 10 Std 0 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 30 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Hamburg nach Gent?

Der früheste Bus nach Gent fährt um 03:55 Uhr in Hamburg ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Hamburg nach Gent?

Die späteste Busfahrt nach Gent startet um 21:00 Uhr in Hamburg. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Hamburg nach Gent?

Fahrgäste können auf der Strecke von Hamburg nach Gent mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Hamburg nach Gent?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Hamburg und Gent überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Gent von Hamburg aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Hamburg Gent im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Hamburg Gent?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Hamburg nach Gent an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Hamburg nach Gent angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Hamburg und Gent

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Hamburg und von Gent. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.