Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Göttingen nach Kehl ab 40 €

Vergleiche 1 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Göttingen nach Kehl

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Göttingen nach Kehl von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
morgen
Sonntag
ab 40 €
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    8 Std 55 Min
    03:05
    Göttingen
    ZOB am Hbf
    12:00
    Kehl
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    40 €
  • FlixBus
    10 Std 0 Min
    13:15
    Göttingen
    ZOB am Hbf
    23:15
    Kehl
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    43 €

Fakten über Busse von Göttingen nach Kehl

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 2 mal mit dem Bus von Göttingen nach Kehl fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Göttingen nach Kehl schon ab 40 €!

Günstigster Bus 40 €
Schnellster Bus 8 Std 55 Min
Frühester Bus 03:05 Uhr
Spätester Bus 13:15 Uhr
Tägliche Busverbindungen 2 Ø
Entfernung 361,9 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Göttingen nach Kehl

Jeden Tag fahren 2 Busse von 1 Busunternehmen von Göttingen nach Kehl. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 19.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 15.07
Dienstag 16.07
Mittwoch 17.07
Donnerstag 18.07
Freitag 19.07
Samstag 20.07
Sonntag 21.07
40 €
Montag 22.07
Dienstag 23.07
Mittwoch 24.07
Donnerstag 25.07
Freitag 26.07
Samstag 27.07
41 €
Sonntag 28.07
Montag 29.07
Dienstag 30.07
Mittwoch 31.07
Donnerstag 01.08
Freitag 02.08
Samstag 03.08
Sonntag 04.08
Montag 05.08
Dienstag 06.08
Mittwoch 07.08
Donnerstag 08.08
Freitag 09.08
Samstag 10.08
Sonntag 11.08

Wie du bei der Reise von Göttingen nach Kehl Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Göttingen nach Kehl im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Göttingen nach Kehl bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Göttingen nach Kehl sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Göttingen und Kehl

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Göttingen und Kehl findest.

Service und Komfort im Bus von Göttingen nach Kehl

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Göttingen nach Kehl verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Göttingen nach Kehl bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Göttingen nach Kehl

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Göttingen nach Kehl?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Göttingen nach Kehl ist bereits ab 40 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Göttingen nach Kehl vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 40 € bis 43 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Kehl bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Göttingen nach Kehl?

Jeden Tag wird die Busroute von Göttingen nach Kehl von etwa 2 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Kehl von Göttingen?

Der schnellste Bus von Göttingen nach Kehl wird von FlixBus angeboten und braucht 8 Std 55 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 40 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Göttingen nach Kehl?

Der früheste Bus nach Kehl fährt um 03:05 Uhr in Göttingen ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Göttingen nach Kehl?

Die späteste Busfahrt nach Kehl startet um 13:15 Uhr in Göttingen. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Göttingen nach Kehl?

Fahrgäste können auf der Strecke von Göttingen nach Kehl mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Göttingen nach Kehl?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Göttingen und Kehl überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Kehl von Göttingen aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Göttingen Kehl im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Göttingen Kehl?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Göttingen nach Kehl an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Göttingen nach Kehl angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Göttingen und Kehl

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Göttingen und von Kehl. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.