Bus von Riga nach Göttingen

Fernbus Riga Göttingen: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Riga nach Göttingen

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Riga nach Göttingen von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus oder ECOLINES für die nächsten Tage.
heute
ab 99 €
morgen
ab 87 €
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
ab 90 €
Freitag
ab 99 €
Samstag

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ECOLINES
    24 Std 30 Min
    11:20
    Riga
    Busbahnhof
    11:50
    Göttingen
    ZOB am Hbf
    ECOLINES
    Economy
    99 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    28 Std 55 Min
    14:00
    Riga
    Busbahnhof
    18:55
    Göttingen
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    87 €
  • FlixBus
    27 Std 25 Min
    22:05
    Riga
    Busbahnhof
    01:30
    Göttingen
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    90 €
  • FlixBus
    27 Std 1 Min
    23:59
    Riga
    Busbahnhof
    03:00
    Göttingen
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    95 €
  • ECOLINES
    24 Std 20 Min
    11:30
    Riga
    Busbahnhof
    11:50
    Göttingen
    ZOB am Hbf
    ECOLINES
    Economy
    99 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    27 Std 25 Min
    22:05
    Riga
    Busbahnhof
    01:30
    Göttingen
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    90 €
  • FlixBus
    28 Std 55 Min
    14:00
    Riga
    Busbahnhof
    18:55
    Göttingen
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    91 €
  • FlixBus
    27 Std 1 Min
    23:59
    Riga
    Busbahnhof
    03:00
    Göttingen
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    92 €
  • FlixBus
    27 Std 25 Min
    09:45
    Riga
    Busbahnhof
    13:10
    Göttingen
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    95 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ECOLINES
    24 Std 20 Min
    11:30
    Riga
    Busbahnhof
    11:50
    Göttingen
    ZOB am Hbf
    ECOLINES
    Economy
    99 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Riga und Göttingen

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Riga und Göttingen zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Montag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 5 täglichen Bussen von Riga nach Göttingen. Freitag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 1 täglichen Busverbindungen zwischen Riga und Göttingen.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 5 Bussen zwischen Riga und Göttingen, während Nachmittags die wenigsten Busverbindungen von Riga nach Göttingen, mit 2 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Riga nach Göttingen

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus und ECOLINES die täglich 2 mal mit dem Bus von Riga nach Göttingen fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Riga nach Göttingen schon ab 87 €!

Günstigster Bus 87 €
Schnellster Bus 24 Std 20 Min
Frühester Bus 11:20 Uhr
Spätester Bus 11:30 Uhr
Tägliche Busverbindungen 2 Ø
Entfernung 1.097,5 km
Busunternehmen FlixBus und ECOLINES

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Riga nach Göttingen

Jeden Tag fahren 2 Busse von 2 Busunternehmen von Riga nach Göttingen. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 19.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 13.05
Dienstag 14.05
Mittwoch 15.05
Donnerstag 16.05
Freitag 17.05
Samstag 18.05
Sonntag 19.05
99 €
Montag 20.05
87 €
Dienstag 21.05
Mittwoch 22.05
Donnerstag 23.05
90 €
Freitag 24.05
99 €
Samstag 25.05
Sonntag 26.05
99 €
Montag 27.05
Dienstag 28.05
Mittwoch 29.05
Donnerstag 30.05
Freitag 31.05
Samstag 01.06
Sonntag 02.06
Montag 03.06
Dienstag 04.06
Mittwoch 05.06
Donnerstag 06.06
Freitag 07.06
Samstag 08.06
Sonntag 09.06

Die günstigste Zeit, um von Riga nach Göttingen zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Riga nach Göttingen für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 87 €, ist Montag der günstigste Tag für einen Bus von Riga nach Göttingen. Freitag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 98 €.
Nachmittags ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Riga nach Göttingen, mit 87 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 95 €.

Wie du bei der Reise von Riga nach Göttingen Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Riga nach Göttingen im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Riga nach Göttingen bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Riga nach Göttingen sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Riga nach Göttingen

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Riga und Göttingen unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Riga und Göttingen

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Riga und Göttingen findest.

Service und Komfort im Bus von Riga nach Göttingen

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Riga nach Göttingen verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Riga nach Göttingen bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Riga nach Göttingen

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Riga nach Göttingen?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Riga nach Göttingen ist bereits ab 87 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Riga nach Göttingen vergleiche?

Diese Strecke wird von 2 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 87 € bis 106 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Göttingen bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Riga nach Göttingen?

Jeden Tag wird die Busroute von Riga nach Göttingen etwa 2 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Göttingen von Riga?

Der schnellste Bus von Riga nach Göttingen wird von ECOLINES angeboten und braucht 24 Std 20 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 99 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Riga nach Göttingen?

Der früheste Bus nach Göttingen fährt um 11:20 Uhr in Riga ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Riga nach Göttingen?

Die späteste Busfahrt nach Göttingen startet um 11:30 Uhr in Riga. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Riga nach Göttingen?

Fahrgäste können auf der Strecke von Riga nach Göttingen mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus und ECOLINES. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Riga nach Göttingen?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Riga und Göttingen überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus und ECOLINES.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Göttingen von Riga aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Riga Göttingen im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Riga Göttingen?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Riga nach Göttingen an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Riga nach Göttingen angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Riga und Göttingen

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Riga und von Göttingen. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.