Bus Flughafen Frankfurt am Main (FRA) nach Göttingen

Flughafentransfer Flughafen Frankfurt am Main - Göttingen: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus vom Flughafen Frankfurt am Main nach Göttingen

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan vom Flughafen Frankfurt am Main nach Göttingen von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
morgen
ab 16 €
Mittwoch
ab 14 €
Donnerstag
ab 75 €
Freitag
Samstag
ab 16 €
Sonntag
ab 18 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    4 Std 5 Min
    13:35
    Flughafen Frankfurt am Main
    Flughafen Frankfurt am Main
    17:40
    Göttingen
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    16 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    4 Std 5 Min
    13:35
    Flughafen Frankfurt am Main
    Flughafen Frankfurt am Main
    17:40
    Göttingen
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    14 €
  • FlixBus
    3 Std 45 Min
    23:15
    Flughafen Frankfurt am Main
    Flughafen Frankfurt am Main
    03:00
    Göttingen
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    30 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    11 Std 42 Min
    08:24
    Flughafen Frankfurt am Main
    20:06
    Göttingen
    FlixBus
    Economy
    75 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    4 Std 5 Min
    13:35
    Flughafen Frankfurt am Main
    Flughafen Frankfurt am Main
    17:40
    Göttingen
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    16 €
  • FlixBus
    3 Std 45 Min
    23:15
    Flughafen Frankfurt am Main
    Flughafen Frankfurt am Main
    03:00
    Göttingen
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    16 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    3 Std 45 Min
    23:15
    Flughafen Frankfurt am Main
    Flughafen Frankfurt am Main
    03:00
    Göttingen
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    18 €
  • FlixBus
    4 Std 5 Min
    13:35
    Flughafen Frankfurt am Main
    Flughafen Frankfurt am Main
    17:40
    Göttingen
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    20 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Flughafen Frankfurt am Main und dem Göttingen

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Flughafen Frankfurt am Main und dem Göttingen zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Mittwoch ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 2 täglichen Bussen von Flughafen Frankfurt am Main zum Göttingen. Dienstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 1 täglichen Busverbindungen zwischen Flughafen Frankfurt am Main und dem Göttingen.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 4 Bussen zwischen Flughafen Frankfurt am Main und dem Göttingen, während Morgens die wenigsten Busverbindungen von Flughafen Frankfurt am Main zum Göttingen, mit 1 Fahrten hat.

Fakten über Busse vom Flughafen Frankfurt am Main (FRA) nach Göttingen

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 1 mal mit dem Bus vom Flughafen Frankfurt am Main nach Göttingen fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket vom Flughafen Frankfurt am Main nach Göttingen schon ab 14 €!

Günstigster Bus 14 €
Schnellster Bus 3 Std 45 Min
Frühester Bus 13:35 Uhr
Spätester Bus 23:15 Uhr
Tägliche Busverbindungen 1 Ø
Entfernung 192,3 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Busverbindungen vom Flughafen Frankfurt am Main nach Göttingen

Jeden Tag fahren 1 Busse von 1 Busunternehmen vom Flughafen Frankfurt am Main nach Göttingen. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Transfer auf dieser Strecke, beginnend vom 27.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
Dienstag 28.05
16 €
Mittwoch 29.05
14 €
Donnerstag 30.05
75 €
Freitag 31.05
Samstag 01.06
16 €
Sonntag 02.06
18 €
Montag 03.06
Dienstag 04.06
12 €
Mittwoch 05.06
Donnerstag 06.06
Freitag 07.06
Samstag 08.06
Sonntag 09.06
Montag 10.06
12 €
Dienstag 11.06
Mittwoch 12.06
Donnerstag 13.06
Freitag 14.06
Samstag 15.06
Sonntag 16.06
Montag 17.06
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
Donnerstag 20.06
Freitag 21.06
Samstag 22.06
Sonntag 23.06

Die günstigste Zeit, um vom Flughafen Frankfurt am Main nach Göttingen zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket vom Flughafen Frankfurt am Main nach Göttingen für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 14 €, ist Mittwoch der günstigste Tag für einen Bus vom Flughafen Frankfurt am Main nach Göttingen. Donnerstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 74 €.
Nachmittags ist die günstigste Tageszeit für Bustickets vom Flughafen Frankfurt am Main nach Göttingen, mit 14 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 74 €.

Wie du beim Transfer vom Flughafen Frankfurt am Main nach Göttingen Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket vom Flughafen Frankfurt am Main nach Göttingen im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus vom Flughafen Frankfurt am Main nach Göttingen bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Shuttles vom Flughafen Frankfurt am Main nach Göttingen sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen vom Flughafen Frankfurt am Main nach Göttingen

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen dem Flughafen Frankfurt am Main und Göttingen unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen am Flughafen Frankfurt am Main und in Göttingen

Die Karte unten zeigt Dir, wo Du alle Bushaltestellen am Flughafen Frankfurt am Main und in Göttingen findest.

Service und Komfort im Bus vom Flughafen Frankfurt am Main nach Göttingen

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Shuttles vom Flughafen Frankfurt am Main nach Göttingen verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Flughafen Frankfurt am Main nach Göttingen bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus vom Flughafen Frankfurt am Main nach Göttingen

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Flughafen Frankfurt am Main nach Göttingen?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Flughafen Frankfurt am Main nach Göttingen ist bereits ab 14 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse vom Flughafen Frankfurt am Main nach Göttingen vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 14 € bis 75 € angeboten. Daher empfehlen wir Dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Göttingen vom Flughafen Frankfurt am Main bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag vom Flughafen Frankfurt am Main nach Göttingen?

Jeden Tag wird die Busroute vom Flughafen Frankfurt am Main nach Göttingen etwa 1 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst Du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Göttingen vom Flughafen Frankfurt am Main?

Der schnellste Bus vom Flughafen Frankfurt am Main nach Göttingen wird von FlixBus angeboten und braucht 3 Std 45 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 30 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus vom Flughafen Frankfurt am Main nach Göttingen?

Der früheste Bus nach Göttingen fährt um 13:35 Uhr am Flughafen Frankfurt am Main ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus vom Flughafen Frankfurt am Main nach Göttingen?

Die späteste Busfahrt nach Göttingen startet um 23:15 Uhr am Flughafen Frankfurt am Main. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke vom Flughafen Frankfurt am Main nach Göttingen?

Du kannst auf der Strecke vom Flughafen Frankfurt am Main nach Göttingen mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung vom Flughafen Frankfurt am Main nach Göttingen?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Flughafen Frankfurt am Main und Göttingen überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Göttingen vom Flughafen Frankfurt am Main aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Flughafen Frankfurt am Main nach Göttingen im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus vom Flughafen Frankfurt am Main nach Göttingen?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses vom Flughafen Frankfurt am Main nach Göttingen an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Flughafen Frankfurt am Main nach Göttingen angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten vom Flughafen Frankfurt am Main nach Göttingen

Du hast nicht den richtigen Bus gefunden? Hier ist eine Auswahl an alternativen Transportarten aus dem Fahrplan von Flughafen Frankfurt am Main nach Göttingen für die nächsten Tage.

Günstige Bahn-Verbindungen von Flughafen Frankfurt am Main nach Göttingen

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Zugtickets von Flughafen Frankfurt am Main nach Göttingen für die nächsten Tage.
  • FlixTrain
    2 Std 34 Min
    05:56
    Flughafen Frankfurt am Main
    08:30
    Göttingen
    FlixTrain
    Economy
    ab 5 €
  • Deutsche Bahn
    3 Std 33 Min
    04:34
    Flughafen Frankfurt am Main
    Flughafen Frankfurt am Main Bahnhof
    08:07
    Göttingen
    Hauptbahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 18 €
  • Deutsche Bahn
    4 Std 25 Min
    02:29
    Flughafen Frankfurt am Main
    Flughafen Frankfurt am Main Bahnhof
    06:54
    Göttingen
    Hauptbahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 28 €
  • Deutsche Bahn
    3 Std 23 Min
    05:04
    Flughafen Frankfurt am Main
    Flughafen Frankfurt am Main Bahnhof
    08:27
    Göttingen
    Hauptbahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 44 €

Günstige Mitfahrgelegenheit von Flughafen Frankfurt am Main nach Göttingen

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Fahrten von Flughafen Frankfurt am Main nach Göttingen für die nächsten Tage.
  • BlaBlaCar
    2 Std 30 Min
    07:00
    Flughafen Frankfurt am Main
    09:30
    Göttingen
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 17 €
  • Movacar
    2 Std 28 Min
    07:00
    Flughafen Frankfurt am Main
    09:28
    Göttingen
    Movacar
    Economy
    ab 143 €
  • Movacar
    2 Std 28 Min
    07:00
    Flughafen Frankfurt am Main
    09:28
    Göttingen
    Movacar
    Economy
    ab 145 €

Weitere Busverbindungen vom Flughafen Frankfurt am Main und Göttingen

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen vom Flughafen Frankfurt am Main und von Göttingen aus. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.