Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Luxemburg (Stadt) nach Kehl ab 17 €

Vergleiche 1 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Luxemburg (Stadt) nach Kehl

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Luxemburg (Stadt) nach Kehl von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 20 €
morgen
ab 21 €
Sonntag
Montag
Dienstag
Mittwoch
ab 17 €
Donnerstag
ab 19 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    5 Std 35 Min
    12:00
    Luxemburg (Stadt)
    P+R Bouillon
    17:35
    Kehl
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    20 €
  • FlixBus
    7 Std 10 Min
    14:55
    Luxemburg (Stadt)
    P+R Bouillon
    22:05
    Kehl
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    38 €
  • FlixBus
    7 Std 35 Min
    03:00
    Luxemburg (Stadt)
    P+R Bouillon
    10:35
    Kehl
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    41 €
  • FlixBus
    7 Std 25 Min
    02:05
    Luxemburg (Stadt)
    P+R Bouillon
    09:30
    Kehl
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    52 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    5 Std 35 Min
    12:00
    Luxemburg (Stadt)
    P+R Bouillon
    17:35
    Kehl
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    21 €
  • FlixBus
    7 Std 10 Min
    14:55
    Luxemburg (Stadt)
    P+R Bouillon
    22:05
    Kehl
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    36 €
  • FlixBus
    7 Std 35 Min
    03:00
    Luxemburg (Stadt)
    P+R Bouillon
    10:35
    Kehl
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    49 €
  • FlixBus
    7 Std 25 Min
    02:05
    Luxemburg (Stadt)
    P+R Bouillon
    09:30
    Kehl
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    54 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    5 Std 35 Min
    12:00
    Luxemburg (Stadt)
    P+R Bouillon
    17:35
    Kehl
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    17 €
  • FlixBus
    7 Std 10 Min
    14:55
    Luxemburg (Stadt)
    P+R Bouillon
    22:05
    Kehl
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    32 €
  • FlixBus
    9 Std 55 Min
    02:05
    Luxemburg (Stadt)
    P+R Bouillon
    12:00
    Kehl
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    34 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    5 Std 35 Min
    12:00
    Luxemburg (Stadt)
    P+R Bouillon
    17:35
    Kehl
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    19 €
  • FlixBus
    7 Std 35 Min
    03:00
    Luxemburg (Stadt)
    P+R Bouillon
    10:35
    Kehl
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    26 €
  • FlixBus
    7 Std 10 Min
    14:55
    Luxemburg (Stadt)
    P+R Bouillon
    22:05
    Kehl
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    26 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Luxemburg (Stadt) und Kehl

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Luxemburg (Stadt) und Kehl zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Freitag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 4 täglichen Bussen von Luxemburg (Stadt) nach Kehl. Mittwoch hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 3 täglichen Busverbindungen zwischen Luxemburg (Stadt) und Kehl.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 8 Bussen zwischen Luxemburg (Stadt) und Kehl, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Luxemburg (Stadt) nach Kehl, mit 6 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Luxemburg (Stadt) nach Kehl

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 3 mal mit dem Bus von Luxemburg (Stadt) nach Kehl fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Luxemburg (Stadt) nach Kehl schon ab 17 €!

Günstigster Bus 17 €
Schnellster Bus 5 Std 35 Min
Frühester Bus 02:05 Uhr
Spätester Bus 14:55 Uhr
Tägliche Busverbindungen 3 Ø
Entfernung 168,0 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Luxemburg (Stadt) nach Kehl

Jeden Tag fahren 3 Busse von 1 Busunternehmen von Luxemburg (Stadt) nach Kehl. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 19.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 15.07
Dienstag 16.07
Mittwoch 17.07
Donnerstag 18.07
Freitag 19.07
20 €
Samstag 20.07
21 €
Sonntag 21.07
Montag 22.07
Dienstag 23.07
Mittwoch 24.07
17 €
Donnerstag 25.07
19 €
Freitag 26.07
Samstag 27.07
Sonntag 28.07
31 €
Montag 29.07
Dienstag 30.07
18 €
Mittwoch 31.07
17 €
Donnerstag 01.08
17 €
Freitag 02.08
19 €
Samstag 03.08
Sonntag 04.08
Montag 05.08
18 €
Dienstag 06.08
17 €
Mittwoch 07.08
Donnerstag 08.08
Freitag 09.08
19 €
Samstag 10.08
Sonntag 11.08

Die günstigste Zeit, um von Luxemburg (Stadt) nach Kehl zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Luxemburg (Stadt) nach Kehl für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 17 €, ist Mittwoch der günstigste Tag für einen Bus von Luxemburg (Stadt) nach Kehl. Samstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 21 €.
Nachmittags ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Luxemburg (Stadt) nach Kehl, mit 17 €. Nacht ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 26 €.

Wie du bei der Reise von Luxemburg (Stadt) nach Kehl Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Luxemburg (Stadt) nach Kehl im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Luxemburg (Stadt) nach Kehl bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Luxemburg (Stadt) nach Kehl sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Luxemburg (Stadt) und Kehl

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Luxemburg (Stadt) und Kehl findest.

Service und Komfort im Bus von Luxemburg (Stadt) nach Kehl

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Luxemburg (Stadt) nach Kehl verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Luxemburg (Stadt) nach Kehl bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Luxemburg (Stadt) nach Kehl

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Luxemburg (Stadt) nach Kehl?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Luxemburg (Stadt) nach Kehl ist bereits ab 17 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Luxemburg (Stadt) nach Kehl vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 17 € bis 54 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Kehl bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Luxemburg (Stadt) nach Kehl?

Jeden Tag wird die Busroute von Luxemburg (Stadt) nach Kehl etwa 3 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Kehl von Luxemburg (Stadt)?

Der schnellste Bus von Luxemburg (Stadt) nach Kehl wird von FlixBus angeboten und braucht 5 Std 35 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 20 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Luxemburg (Stadt) nach Kehl?

Der früheste Bus nach Kehl fährt um 02:05 Uhr in Luxemburg (Stadt) ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Luxemburg (Stadt) nach Kehl?

Die späteste Busfahrt nach Kehl startet um 14:55 Uhr in Luxemburg (Stadt). Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Luxemburg (Stadt) nach Kehl?

Fahrgäste können auf der Strecke von Luxemburg (Stadt) nach Kehl mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Luxemburg (Stadt) nach Kehl?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Luxemburg (Stadt) und Kehl überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Kehl von Luxemburg (Stadt) aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Luxemburg (Stadt) Kehl im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Luxemburg (Stadt) Kehl?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Luxemburg (Stadt) nach Kehl an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Luxemburg (Stadt) nach Kehl angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Luxemburg (Stadt) und Kehl

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Luxemburg (Stadt) und von Kehl. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.