Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Toulon nach Kehl ab 53 €

Vergleiche 2 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Toulon nach Kehl

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Toulon nach Kehl von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus oder STARSHIPPER SAS für die nächsten Tage.
heute
ab 64 €
morgen
ab 69 €
Samstag
ab 63 €
Sonntag
ab 82 €
Montag
ab 64 €
Dienstag
ab 53 €
Mittwoch
ab 62 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    17 Std 30 Min
    07:20
    Toulon
    Hauptbahnhof
    00:50
    Kehl
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    64 €
  • FlixBus
    19 Std 30 Min
    00:35
    Toulon
    Hauptbahnhof
    20:05
    Kehl
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    68 €
  • FlixBus
    18 Std 55 Min
    15:40
    Toulon
    Hauptbahnhof
    10:35
    Kehl
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    72 €
  • FlixBus
    20 Std 45 Min
    11:00
    Toulon
    Hauptbahnhof
    07:45
    Kehl
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    75 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    19 Std 30 Min
    00:35
    Toulon
    Hauptbahnhof
    20:05
    Kehl
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    69 €
  • FlixBus
    17 Std 30 Min
    07:20
    Toulon
    Hauptbahnhof
    00:50
    Kehl
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    73 €
  • STARSHIPPER SAS
    16 Std 25 Min
    18:10
    Toulon
    Hauptbahnhof
    10:35
    Kehl
    Hauptbahnhof
    STARSHIPPER SAS
    Economy
    74 €
  • FlixBus
    20 Std 45 Min
    11:00
    Toulon
    Hauptbahnhof
    07:45
    Kehl
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    89 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • STARSHIPPER SAS
    16 Std 25 Min
    18:10
    Toulon
    Hauptbahnhof
    10:35
    Kehl
    Hauptbahnhof
    STARSHIPPER SAS
    Economy
    63 €
  • FlixBus
    19 Std 30 Min
    00:35
    Toulon
    Hauptbahnhof
    20:05
    Kehl
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    73 €
  • FlixBus
    20 Std 45 Min
    11:00
    Toulon
    Hauptbahnhof
    07:45
    Kehl
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    101 €
  • FlixBus
    17 Std 30 Min
    07:20
    Toulon
    Hauptbahnhof
    00:50
    Kehl
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    103 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • STARSHIPPER SAS
    16 Std 25 Min
    18:10
    Toulon
    Hauptbahnhof
    10:35
    Kehl
    Hauptbahnhof
    STARSHIPPER SAS
    Economy
    82 €
  • FlixBus
    19 Std 30 Min
    00:35
    Toulon
    Hauptbahnhof
    20:05
    Kehl
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    86 €
  • FlixBus
    17 Std 30 Min
    07:20
    Toulon
    Hauptbahnhof
    00:50
    Kehl
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    98 €
  • FlixBus
    20 Std 45 Min
    11:00
    Toulon
    Hauptbahnhof
    07:45
    Kehl
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    104 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • STARSHIPPER SAS
    16 Std 25 Min
    18:10
    Toulon
    Hauptbahnhof
    10:35
    Kehl
    Hauptbahnhof
    STARSHIPPER SAS
    Economy
    64 €
  • FlixBus
    17 Std 30 Min
    07:20
    Toulon
    Hauptbahnhof
    00:50
    Kehl
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    70 €
  • FlixBus
    19 Std 30 Min
    00:35
    Toulon
    Hauptbahnhof
    20:05
    Kehl
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    88 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    17 Std 30 Min
    07:20
    Toulon
    Hauptbahnhof
    00:50
    Kehl
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    53 €
  • FlixBus
    25 Std 0 Min
    11:00
    Toulon
    Hauptbahnhof
    12:00
    Kehl
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    77 €
  • FlixBus
    22 Std 35 Min
    15:40
    Toulon
    Hauptbahnhof
    14:15
    Kehl
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    91 €
  • FlixBus
    21 Std 30 Min
    00:35
    Toulon
    Hauptbahnhof
    22:05
    Kehl
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    114 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    17 Std 30 Min
    07:20
    Toulon
    Hauptbahnhof
    00:50
    Kehl
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    62 €
  • FlixBus
    18 Std 55 Min
    15:40
    Toulon
    Hauptbahnhof
    10:35
    Kehl
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    67 €
  • FlixBus
    19 Std 30 Min
    00:35
    Toulon
    Hauptbahnhof
    20:05
    Kehl
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    75 €
  • FlixBus
    20 Std 45 Min
    11:00
    Toulon
    Hauptbahnhof
    07:45
    Kehl
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    84 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Toulon und Kehl

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Toulon und Kehl zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Dienstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 4 täglichen Bussen von Toulon nach Kehl. Montag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 3 täglichen Busverbindungen zwischen Toulon und Kehl.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 13 Bussen zwischen Toulon und Kehl, während Nachmittags die wenigsten Busverbindungen von Toulon nach Kehl, mit 3 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Toulon nach Kehl

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus und STARSHIPPER SAS die täglich 3 mal mit dem Bus von Toulon nach Kehl fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Toulon nach Kehl schon ab 53 €!

Günstigster Bus 53 €
Schnellster Bus 16 Std 25 Min
Frühester Bus 00:35 Uhr
Spätester Bus 15:40 Uhr
Tägliche Busverbindungen 3 Ø
Entfernung 623,9 km
Busunternehmen FlixBus und STARSHIPPER SAS

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Toulon nach Kehl

Jeden Tag fahren 3 Busse von 2 Busunternehmen von Toulon nach Kehl. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 18.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 15.07
Dienstag 16.07
Mittwoch 17.07
Donnerstag 18.07
64 €
Freitag 19.07
69 €
Samstag 20.07
63 €
Sonntag 21.07
82 €
Montag 22.07
64 €
Dienstag 23.07
53 €
Mittwoch 24.07
62 €
Donnerstag 25.07
65 €
Freitag 26.07
74 €
Samstag 27.07
85 €
Sonntag 28.07
71 €
Montag 29.07
67 €
Dienstag 30.07
47 €
Mittwoch 31.07
59 €
Donnerstag 01.08
63 €
Freitag 02.08
74 €
Samstag 03.08
69 €
Sonntag 04.08
75 €
Montag 05.08
80 €
Dienstag 06.08
52 €
Mittwoch 07.08
55 €
Donnerstag 08.08
66 €
Freitag 09.08
73 €
Samstag 10.08
78 €
Sonntag 11.08

Die günstigste Zeit, um von Toulon nach Kehl zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Toulon nach Kehl für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 53 €, ist Dienstag der günstigste Tag für einen Bus von Toulon nach Kehl. Sonntag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 82 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Toulon nach Kehl, mit 53 €. Nacht ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 68 €.

Wie du bei der Reise von Toulon nach Kehl Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Toulon nach Kehl im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Toulon nach Kehl bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Toulon nach Kehl sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Toulon und Kehl

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Toulon und Kehl findest.

Service und Komfort im Bus von Toulon nach Kehl

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Toulon nach Kehl verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Toulon nach Kehl bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Toulon nach Kehl

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Toulon nach Kehl?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Toulon nach Kehl ist bereits ab 53 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Toulon nach Kehl vergleiche?

Diese Strecke wird von 2 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 53 € bis 114 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Kehl bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Toulon nach Kehl?

Jeden Tag wird die Busroute von Toulon nach Kehl etwa 3 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Kehl von Toulon?

Der schnellste Bus von Toulon nach Kehl wird von STARSHIPPER SAS angeboten und braucht 16 Std 25 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 74 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Toulon nach Kehl?

Der früheste Bus nach Kehl fährt um 00:35 Uhr in Toulon ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Toulon nach Kehl?

Die späteste Busfahrt nach Kehl startet um 15:40 Uhr in Toulon. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Toulon nach Kehl?

Fahrgäste können auf der Strecke von Toulon nach Kehl mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus und STARSHIPPER SAS. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Toulon nach Kehl?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Toulon und Kehl überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus und STARSHIPPER SAS.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Kehl von Toulon aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Toulon Kehl im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Toulon Kehl?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Toulon nach Kehl an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Toulon nach Kehl angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Toulon und Kehl

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Toulon und von Kehl. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.