Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Fürth nach Berlin ab 42 €

Vergleiche 1 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Fürth nach Berlin

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Fürth nach Berlin von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 55 €
morgen
ab 71 €
Mittwoch
ab 42 €
Donnerstag
ab 57 €
Freitag
ab 68 €
Samstag
ab 68 €
Sonntag
ab 68 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    14 Std 30 Min
    16:05
    Fürth
    Hauptbahnhof
    06:35
    Berlin
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    55 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    14 Std 30 Min
    16:05
    Fürth
    Hauptbahnhof
    06:35
    Berlin
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    71 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    14 Std 30 Min
    16:05
    Fürth
    Hauptbahnhof
    06:35
    Berlin
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    42 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    14 Std 30 Min
    16:05
    Fürth
    Hauptbahnhof
    06:35
    Berlin
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    57 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    14 Std 30 Min
    16:05
    Fürth
    Hauptbahnhof
    06:35
    Berlin
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    68 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    14 Std 30 Min
    16:05
    Fürth
    Hauptbahnhof
    06:35
    Berlin
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    68 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    14 Std 30 Min
    16:05
    Fürth
    Hauptbahnhof
    06:35
    Berlin
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    68 €

Fakten über Busse von Fürth nach Berlin

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 1 mal mit dem Bus von Fürth nach Berlin fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Fürth nach Berlin schon ab 42 €!

Günstigster Bus 42 €
Schnellster Bus 14 Std 30 Min
Frühester Bus 16:05 Uhr
Spätester Bus 16:05 Uhr
Tägliche Busverbindungen 1 Ø
Entfernung 378,2 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Fürth nach Berlin

Jeden Tag fahren 1 Busse von 1 Busunternehmen von Fürth nach Berlin. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 17.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 17.06
55 €
Dienstag 18.06
71 €
Mittwoch 19.06
42 €
Donnerstag 20.06
57 €
Freitag 21.06
68 €
Samstag 22.06
68 €
Sonntag 23.06
68 €
Montag 24.06
61 €
Dienstag 25.06
33 €
Mittwoch 26.06
31 €
Donnerstag 27.06
32 €
Freitag 28.06
41 €
Samstag 29.06
37 €
Sonntag 30.06
40 €
Montag 01.07
30 €
Dienstag 02.07
29 €
Mittwoch 03.07
25 €
Donnerstag 04.07
29 €
Freitag 05.07
33 €
Samstag 06.07
35 €
Sonntag 07.07
34 €
Montag 08.07
Dienstag 09.07
29 €
Mittwoch 10.07
29 €
Donnerstag 11.07
29 €
Freitag 12.07
41 €
Samstag 13.07
41 €
Sonntag 14.07

Wie du bei der Reise von Fürth nach Berlin Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Fürth nach Berlin im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Fürth nach Berlin bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Fürth nach Berlin sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Fürth und Berlin

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Fürth und Berlin findest.

Service und Komfort im Bus von Fürth nach Berlin

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Fürth nach Berlin verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Fürth nach Berlin bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Fürth nach Berlin

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Fürth nach Berlin?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Fürth nach Berlin ist bereits ab 42 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Fürth nach Berlin vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 42 € bis 71 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Berlin bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Fürth nach Berlin?

Jeden Tag wird die Busroute von Fürth nach Berlin etwa 1 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Berlin von Fürth?

Der schnellste Bus von Fürth nach Berlin wird von FlixBus angeboten und braucht 14 Std 30 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 55 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Fürth nach Berlin?

Der früheste Bus nach Berlin fährt um 16:05 Uhr in Fürth ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Fürth nach Berlin?

Die späteste Busfahrt nach Berlin startet um 16:05 Uhr in Fürth. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Fürth nach Berlin?

Fahrgäste können auf der Strecke von Fürth nach Berlin mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Fürth nach Berlin?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Fürth und Berlin überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Berlin von Fürth aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Fürth Berlin im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Fürth Berlin?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Fürth nach Berlin an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Fürth nach Berlin angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Fürth nach Berlin

Du hast nicht den richtigen Bus gefunden? Hier ist eine Auswahl an alternativen Transportarten aus dem Fahrplan von Fürth nach Berlin für die nächsten Tage.

Günstige Bahn-Verbindungen von Fürth nach Berlin

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Zugtickets von Fürth nach Berlin für die nächsten Tage.
  • Deutsche Bahn
    3 Std 58 Min
    09:47
    Fürth
    Hauptbahnhof
    13:45
    Berlin
    Gesundbrunnen Bahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 57 €
  • Deutsche Bahn
    5 Std 38 Min
    00:16
    Fürth
    Hauptbahnhof
    05:54
    Berlin
    Ostbahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 80 €
  • Deutsche Bahn
    4 Std 24 Min
    06:16
    Fürth
    Hauptbahnhof
    10:40
    Berlin
    Gesundbrunnen Bahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 81 €
  • Deutsche Bahn
    4 Std 16 Min
    05:36
    Fürth
    Hauptbahnhof
    09:52
    Berlin
    Ostbahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 84 €

Weitere Busverbindungen von Fürth und Berlin

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Fürth und von Berlin. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.