Bus von Leipzig nach Fürth

Fernbus Leipzig Fürth: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Leipzig nach Fürth

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Leipzig nach Fürth von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 44 €
morgen
ab 54 €
Samstag
ab 48 €
Sonntag
ab 48 €
Montag
ab 37 €
Dienstag
ab 45 €
Mittwoch
ab 42 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    10 Std 15 Min
    17:55
    Leipzig
    Hauptbahnhof
    04:10
    Fürth
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    44 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    10 Std 15 Min
    17:55
    Leipzig
    Hauptbahnhof
    04:10
    Fürth
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    54 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    10 Std 15 Min
    17:55
    Leipzig
    Hauptbahnhof
    04:10
    Fürth
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    48 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    10 Std 15 Min
    17:55
    Leipzig
    Hauptbahnhof
    04:10
    Fürth
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    48 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    10 Std 15 Min
    17:55
    Leipzig
    Hauptbahnhof
    04:10
    Fürth
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    37 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    10 Std 15 Min
    17:55
    Leipzig
    Hauptbahnhof
    04:10
    Fürth
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    45 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    10 Std 15 Min
    17:55
    Leipzig
    Hauptbahnhof
    04:10
    Fürth
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    42 €

Fakten über Busse von Leipzig nach Fürth

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 1 mal mit dem Bus von Leipzig nach Fürth fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Leipzig nach Fürth schon ab 37 €!

Günstigster Bus 37 €
Schnellster Bus 10 Std 15 Min
Frühester Bus 17:55 Uhr
Spätester Bus 17:55 Uhr
Tägliche Busverbindungen 1 Ø
Entfernung 229,2 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Leipzig nach Fürth

Jeden Tag fahren 1 Busse von 1 Busunternehmen von Leipzig nach Fürth. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 23.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 20.05
Dienstag 21.05
Mittwoch 22.05
Donnerstag 23.05
44 €
Freitag 24.05
54 €
Samstag 25.05
48 €
Sonntag 26.05
48 €
Montag 27.05
37 €
Dienstag 28.05
45 €
Mittwoch 29.05
42 €
Donnerstag 30.05
44 €
Freitag 31.05
39 €
Samstag 01.06
39 €
Sonntag 02.06
Montag 03.06
Dienstag 04.06
30 €
Mittwoch 05.06
Donnerstag 06.06
Freitag 07.06
35 €
Samstag 08.06
30 €
Sonntag 09.06
Montag 10.06
Dienstag 11.06
30 €
Mittwoch 12.06
30 €
Donnerstag 13.06
40 €
Freitag 14.06
Samstag 15.06
Sonntag 16.06

Wie du bei der Reise von Leipzig nach Fürth Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Leipzig nach Fürth im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Leipzig nach Fürth bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Leipzig nach Fürth sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Leipzig und Fürth

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Leipzig und Fürth findest.

Service und Komfort im Bus von Leipzig nach Fürth

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Leipzig nach Fürth verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Leipzig nach Fürth bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Leipzig nach Fürth

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Leipzig nach Fürth?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Leipzig nach Fürth ist bereits ab 37 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Leipzig nach Fürth vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 37 € bis 54 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Fürth bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Leipzig nach Fürth?

Jeden Tag wird die Busroute von Leipzig nach Fürth etwa 1 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Fürth von Leipzig?

Der schnellste Bus von Leipzig nach Fürth wird von FlixBus angeboten und braucht 10 Std 15 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 44 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Leipzig nach Fürth?

Der früheste Bus nach Fürth fährt um 17:55 Uhr in Leipzig ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Leipzig nach Fürth?

Die späteste Busfahrt nach Fürth startet um 17:55 Uhr in Leipzig. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Leipzig nach Fürth?

Fahrgäste können auf der Strecke von Leipzig nach Fürth mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Leipzig nach Fürth?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Leipzig und Fürth überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Fürth von Leipzig aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Leipzig Fürth im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Leipzig Fürth?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Leipzig nach Fürth an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Leipzig nach Fürth angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Leipzig nach Fürth

Du hast nicht den richtigen Bus gefunden? Hier ist eine Auswahl an alternativen Transportarten aus dem Fahrplan von Leipzig nach Fürth für die nächsten Tage.

Günstige Bahn-Verbindungen von Leipzig nach Fürth

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Zugtickets von Leipzig nach Fürth für die nächsten Tage.
  • Deutsche Bahn
    2 Std 23 Min
    05:48
    Leipzig
    Hauptbahnhof
    08:11
    Fürth
    Hauptbahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 65 €
  • Deutsche Bahn
    2 Std 23 Min
    06:48
    Leipzig
    Hauptbahnhof
    09:11
    Fürth
    Hauptbahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 70 €
  • Deutsche Bahn
    2 Std 22 Min
    08:48
    Leipzig
    Hauptbahnhof
    11:10
    Fürth
    Hauptbahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 86 €
  • Deutsche Bahn
    2 Std 23 Min
    10:48
    Leipzig
    Hauptbahnhof
    13:11
    Fürth
    Hauptbahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 100 €

Weitere Busverbindungen von Leipzig und Fürth

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Leipzig und von Fürth. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.