Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Warnemünde nach Leipzig ab 20 €

Vergleiche 1 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Warnemünde nach Leipzig

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Warnemünde nach Leipzig von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 24 €
morgen
ab 23 €
Sonntag
ab 26 €
Montag
ab 22 €
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
ab 20 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    6 Std 10 Min
    15:00
    Warnemünde
    Strand Bushaltestelle
    21:10
    Leipzig
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    24 €
  • FlixBus
    6 Std 5 Min
    15:05
    Warnemünde
    Werft Bahnhof
    21:10
    Leipzig
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    24 €
  • FlixBus
    6 Std 22 Min
    15:00
    Warnemünde
    Strand Bushaltestelle
    21:22
    Leipzig
    FlixBus
    Economy
    33 €
  • FlixBus
    6 Std 17 Min
    15:05
    Warnemünde
    Werft Bahnhof
    21:22
    Leipzig
    FlixBus
    Economy
    33 €
  • FlixBus
    6 Std 25 Min
    07:20
    Warnemünde
    Strand Bushaltestelle
    13:45
    Leipzig
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    56 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    6 Std 5 Min
    16:20
    Warnemünde
    Strand Bushaltestelle
    22:25
    Leipzig
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    23 €
  • FlixBus
    6 Std 0 Min
    16:25
    Warnemünde
    Werft Bahnhof
    22:25
    Leipzig
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    23 €
  • FlixBus
    6 Std 25 Min
    07:20
    Warnemünde
    Strand Bushaltestelle
    13:45
    Leipzig
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    25 €
  • FlixBus
    6 Std 15 Min
    07:30
    Warnemünde
    Werft Bahnhof
    13:45
    Leipzig
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    25 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    6 Std 10 Min
    16:35
    Warnemünde
    Strand Bushaltestelle
    22:45
    Leipzig
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    26 €
  • FlixBus
    6 Std 5 Min
    16:40
    Warnemünde
    Werft Bahnhof
    22:45
    Leipzig
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    26 €
  • FlixBus
    7 Std 30 Min
    09:35
    Warnemünde
    Strand Bushaltestelle
    17:05
    Leipzig
    Messe Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    37 €
  • FlixBus
    7 Std 25 Min
    09:40
    Warnemünde
    Werft Bahnhof
    17:05
    Leipzig
    Messe Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    37 €
  • FlixBus
    6 Std 25 Min
    07:20
    Warnemünde
    Strand Bushaltestelle
    13:45
    Leipzig
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    44 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    6 Std 10 Min
    15:00
    Warnemünde
    Strand Bushaltestelle
    21:10
    Leipzig
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    22 €
  • FlixBus
    6 Std 5 Min
    15:05
    Warnemünde
    Werft Bahnhof
    21:10
    Leipzig
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    22 €
  • FlixBus
    9 Std 25 Min
    09:40
    Warnemünde
    Werft Bahnhof
    19:05
    Leipzig
    Messe Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    30 €
  • FlixBus
    6 Std 22 Min
    15:00
    Warnemünde
    Strand Bushaltestelle
    21:22
    Leipzig
    FlixBus
    Economy
    30 €
  • FlixBus
    6 Std 17 Min
    15:05
    Warnemünde
    Werft Bahnhof
    21:22
    Leipzig
    FlixBus
    Economy
    30 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    6 Std 10 Min
    15:00
    Warnemünde
    Strand Bushaltestelle
    21:10
    Leipzig
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    20 €
  • FlixBus
    6 Std 5 Min
    15:05
    Warnemünde
    Werft Bahnhof
    21:10
    Leipzig
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    20 €
  • FlixBus
    6 Std 22 Min
    15:00
    Warnemünde
    Strand Bushaltestelle
    21:22
    Leipzig
    FlixBus
    Economy
    31 €
  • FlixBus
    6 Std 17 Min
    15:05
    Warnemünde
    Werft Bahnhof
    21:22
    Leipzig
    FlixBus
    Economy
    31 €
  • FlixBus
    6 Std 47 Min
    08:35
    Warnemünde
    Strand Bushaltestelle
    15:22
    Leipzig
    FlixBus
    Economy
    32 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Warnemünde und Leipzig

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Warnemünde und Leipzig zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Donnerstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 10 täglichen Bussen von Warnemünde nach Leipzig. Samstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 4 täglichen Busverbindungen zwischen Warnemünde und Leipzig.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 17 Bussen zwischen Warnemünde und Leipzig, während Nachmittags die wenigsten Busverbindungen von Warnemünde nach Leipzig, mit 16 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Warnemünde nach Leipzig

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 6 mal mit dem Bus von Warnemünde nach Leipzig fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Warnemünde nach Leipzig schon ab 20 €!

Günstigster Bus 20 €
Schnellster Bus 6 Std 0 Min
Frühester Bus 07:20 Uhr
Spätester Bus 15:05 Uhr
Tägliche Busverbindungen 6 Ø
Entfernung 316,1 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Warnemünde nach Leipzig

Jeden Tag fahren 6 Busse von 1 Busunternehmen von Warnemünde nach Leipzig. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 21.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 17.06
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
Donnerstag 20.06
Freitag 21.06
24 €
Samstag 22.06
23 €
Sonntag 23.06
26 €
Montag 24.06
22 €
Dienstag 25.06
Mittwoch 26.06
Donnerstag 27.06
20 €
Freitag 28.06
Samstag 29.06
22 €
Sonntag 30.06
Montag 01.07
Dienstag 02.07
Mittwoch 03.07
Donnerstag 04.07
Freitag 05.07
Samstag 06.07
19 €
Sonntag 07.07
Montag 08.07
19 €
Dienstag 09.07
Mittwoch 10.07
18 €
Donnerstag 11.07
Freitag 12.07
Samstag 13.07
Sonntag 14.07

Die günstigste Zeit, um von Warnemünde nach Leipzig zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Warnemünde nach Leipzig für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 20 €, ist Donnerstag der günstigste Tag für einen Bus von Warnemünde nach Leipzig. Sonntag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 26 €.
Nachmittags ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Warnemünde nach Leipzig, mit 20 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 25 €.

Wie du bei der Reise von Warnemünde nach Leipzig Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Warnemünde nach Leipzig im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Warnemünde nach Leipzig bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Warnemünde nach Leipzig sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Warnemünde und Leipzig

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Warnemünde und Leipzig findest.

Service und Komfort im Bus von Warnemünde nach Leipzig

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Warnemünde nach Leipzig verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Warnemünde nach Leipzig bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Warnemünde nach Leipzig

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Warnemünde nach Leipzig?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Warnemünde nach Leipzig ist bereits ab 20 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Warnemünde nach Leipzig vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 20 € bis 56 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Leipzig bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Warnemünde nach Leipzig?

Jeden Tag wird die Busroute von Warnemünde nach Leipzig etwa 6 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Leipzig von Warnemünde?

Der schnellste Bus von Warnemünde nach Leipzig wird von FlixBus angeboten und braucht 6 Std 0 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 23 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Warnemünde nach Leipzig?

Der früheste Bus nach Leipzig fährt um 07:20 Uhr in Warnemünde ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Warnemünde nach Leipzig?

Die späteste Busfahrt nach Leipzig startet um 15:05 Uhr in Warnemünde. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Warnemünde nach Leipzig?

Fahrgäste können auf der Strecke von Warnemünde nach Leipzig mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Warnemünde nach Leipzig?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Warnemünde und Leipzig überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Leipzig von Warnemünde aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Warnemünde Leipzig im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Warnemünde Leipzig?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Warnemünde nach Leipzig an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Warnemünde nach Leipzig angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Warnemünde und Leipzig

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Warnemünde und von Leipzig. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.