Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Friedrichshafen nach Lyon ab 42 €

Vergleiche 1 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Friedrichshafen nach Lyon

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Friedrichshafen nach Lyon von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
morgen
Donnerstag
Freitag
Samstag
ab 42 €
Sonntag
Montag

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    14 Std 45 Min
    06:45
    Friedrichshafen
    Hauptbahnhof
    21:30
    Lyon
    Perrache Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    42 €
  • FlixBus
    11 Std 40 Min
    20:50
    Friedrichshafen
    Hauptbahnhof
    08:30
    Lyon
    Perrache Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    42 €
  • FlixBus
    9 Std 0 Min
    19:35
    Friedrichshafen
    Hauptbahnhof
    04:35
    Lyon
    Perrache Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    46 €

Fakten über Busse von Friedrichshafen nach Lyon

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 3 mal mit dem Bus von Friedrichshafen nach Lyon fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Friedrichshafen nach Lyon schon ab 42 €!

Günstigster Bus 42 €
Schnellster Bus 9 Std 0 Min
Frühester Bus 06:45 Uhr
Spätester Bus 20:50 Uhr
Tägliche Busverbindungen 3 Ø
Entfernung 412,5 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Friedrichshafen nach Lyon

Jeden Tag fahren 3 Busse von 1 Busunternehmen von Friedrichshafen nach Lyon. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 23.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 22.07
Dienstag 23.07
Mittwoch 24.07
Donnerstag 25.07
Freitag 26.07
Samstag 27.07
42 €
Sonntag 28.07
Montag 29.07
Dienstag 30.07
Mittwoch 31.07
Donnerstag 01.08
Freitag 02.08
Samstag 03.08
Sonntag 04.08
49 €
Montag 05.08
Dienstag 06.08
Mittwoch 07.08
Donnerstag 08.08
Freitag 09.08
40 €
Samstag 10.08
Sonntag 11.08
44 €
Montag 12.08
Dienstag 13.08
Mittwoch 14.08
Donnerstag 15.08
41 €
Freitag 16.08
Samstag 17.08
Sonntag 18.08

Wie du bei der Reise von Friedrichshafen nach Lyon Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Friedrichshafen nach Lyon im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Friedrichshafen nach Lyon bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Friedrichshafen nach Lyon sind auch leerer.

Service und Komfort im Bus von Friedrichshafen nach Lyon

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Friedrichshafen nach Lyon verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Friedrichshafen nach Lyon bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Friedrichshafen nach Lyon

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Friedrichshafen nach Lyon?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Friedrichshafen nach Lyon ist bereits ab 42 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Friedrichshafen nach Lyon vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 42 € bis 46 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Lyon bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Friedrichshafen nach Lyon?

Jeden Tag wird die Busroute von Friedrichshafen nach Lyon von etwa 3 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Lyon von Friedrichshafen?

Der schnellste Bus von Friedrichshafen nach Lyon wird von FlixBus angeboten und braucht 9 Std 0 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 46 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Friedrichshafen nach Lyon?

Der früheste Bus nach Lyon fährt um 06:45 Uhr in Friedrichshafen ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Friedrichshafen nach Lyon?

Die späteste Busfahrt nach Lyon startet um 20:50 Uhr in Friedrichshafen. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Friedrichshafen nach Lyon?

Fahrgäste können auf der Strecke von Friedrichshafen nach Lyon mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Friedrichshafen nach Lyon?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Friedrichshafen und Lyon überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Lyon von Friedrichshafen aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Friedrichshafen Lyon im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Friedrichshafen Lyon?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Friedrichshafen nach Lyon an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Friedrichshafen nach Lyon angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Friedrichshafen und Lyon

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Friedrichshafen und von Lyon. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.