Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Frankfurt am Main nach Rijeka ab 46 €

Vergleiche 1 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Frankfurt am Main nach Rijeka

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Frankfurt am Main nach Rijeka von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 71 €
morgen
ab 55 €
Mittwoch
ab 51 €
Donnerstag
ab 46 €
Freitag
ab 64 €
Samstag
ab 64 €
Sonntag
ab 64 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    21 Std 36 Min
    23:59
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    21:35
    Rijeka
    Sankt Veit am Flaum - Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    71 €
  • FlixBus
    15 Std 5 Min
    20:30
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    11:35
    Rijeka
    Sankt Veit am Flaum - Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    72 €
  • FlixBus
    14 Std 30 Min
    17:15
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    07:45
    Rijeka
    Sankt Veit am Flaum - Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    79 €
  • FlixBus
    18 Std 0 Min
    13:45
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    07:45
    Rijeka
    Sankt Veit am Flaum - Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    92 €
  • FlixBus
    16 Std 20 Min
    09:00
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    01:20
    Rijeka
    Sankt Veit am Flaum - Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    104 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    14 Std 30 Min
    17:15
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    07:45
    Rijeka
    Sankt Veit am Flaum - Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    55 €
  • FlixBus
    15 Std 5 Min
    20:30
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    11:35
    Rijeka
    Sankt Veit am Flaum - Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    59 €
  • FlixBus
    19 Std 45 Min
    01:50
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    21:35
    Rijeka
    Sankt Veit am Flaum - Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    69 €
  • FlixBus
    16 Std 44 Min
    11:15
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    03:59
    Rijeka
    Sankt Veit am Flaum - Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    70 €
  • FlixBus
    18 Std 0 Min
    13:45
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    07:45
    Rijeka
    Sankt Veit am Flaum - Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    71 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    15 Std 5 Min
    20:30
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    11:35
    Rijeka
    Sankt Veit am Flaum - Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    51 €
  • FlixBus
    14 Std 30 Min
    17:15
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    07:45
    Rijeka
    Sankt Veit am Flaum - Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    61 €
  • FlixBus
    19 Std 45 Min
    01:50
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    21:35
    Rijeka
    Sankt Veit am Flaum - Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    65 €
  • FlixBus
    18 Std 0 Min
    13:45
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    07:45
    Rijeka
    Sankt Veit am Flaum - Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    76 €
  • FlixBus
    21 Std 36 Min
    23:59
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    21:35
    Rijeka
    Sankt Veit am Flaum - Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    76 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    14 Std 30 Min
    17:15
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    07:45
    Rijeka
    Sankt Veit am Flaum - Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    46 €
  • FlixBus
    15 Std 5 Min
    20:30
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    11:35
    Rijeka
    Sankt Veit am Flaum - Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    61 €
  • FlixBus
    19 Std 45 Min
    01:50
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    21:35
    Rijeka
    Sankt Veit am Flaum - Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    65 €
  • FlixBus
    18 Std 0 Min
    13:45
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    07:45
    Rijeka
    Sankt Veit am Flaum - Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    69 €
  • FlixBus
    16 Std 10 Min
    15:35
    Frankfurt am Main
    07:45
    Rijeka
    Sankt Veit am Flaum - Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    71 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    14 Std 30 Min
    17:15
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    07:45
    Rijeka
    Sankt Veit am Flaum - Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    64 €
  • FlixBus
    15 Std 5 Min
    20:30
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    11:35
    Rijeka
    Sankt Veit am Flaum - Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    70 €
  • FlixBus
    19 Std 45 Min
    01:50
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    21:35
    Rijeka
    Sankt Veit am Flaum - Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    84 €
  • FlixBus
    16 Std 10 Min
    15:35
    Frankfurt am Main
    07:45
    Rijeka
    Sankt Veit am Flaum - Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    94 €
  • FlixBus
    18 Std 0 Min
    13:45
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    07:45
    Rijeka
    Sankt Veit am Flaum - Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    95 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    14 Std 30 Min
    17:15
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    07:45
    Rijeka
    Sankt Veit am Flaum - Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    64 €
  • FlixBus
    16 Std 20 Min
    09:00
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    01:20
    Rijeka
    Sankt Veit am Flaum - Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    75 €
  • FlixBus
    15 Std 5 Min
    20:30
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    11:35
    Rijeka
    Sankt Veit am Flaum - Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    77 €
  • FlixBus
    18 Std 50 Min
    00:40
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    19:30
    Rijeka
    Sankt Veit am Flaum - Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    78 €
  • FlixBus
    18 Std 0 Min
    13:45
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    07:45
    Rijeka
    Sankt Veit am Flaum - Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    86 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    14 Std 30 Min
    17:15
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    07:45
    Rijeka
    Sankt Veit am Flaum - Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    64 €
  • FlixBus
    21 Std 36 Min
    23:59
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    21:35
    Rijeka
    Sankt Veit am Flaum - Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    73 €
  • FlixBus
    18 Std 50 Min
    00:40
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    19:30
    Rijeka
    Sankt Veit am Flaum - Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    74 €
  • FlixBus
    16 Std 44 Min
    11:15
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    03:59
    Rijeka
    Sankt Veit am Flaum - Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    83 €
  • FlixBus
    16 Std 20 Min
    09:00
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    01:20
    Rijeka
    Sankt Veit am Flaum - Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    85 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Frankfurt am Main und Rijeka

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Frankfurt am Main und Rijeka zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Montag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 9 täglichen Bussen von Frankfurt am Main nach Rijeka. Mittwoch hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 5 täglichen Busverbindungen zwischen Frankfurt am Main und Rijeka.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 18 Bussen zwischen Frankfurt am Main und Rijeka, während Morgens die wenigsten Busverbindungen von Frankfurt am Main nach Rijeka, mit 10 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Frankfurt am Main nach Rijeka

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 7 mal mit dem Bus von Frankfurt am Main nach Rijeka fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Frankfurt am Main nach Rijeka schon ab 46 €!

Günstigster Bus 46 €
Schnellster Bus 14 Std 30 Min
Frühester Bus 00:40 Uhr
Spätester Bus 23:59 Uhr
Tägliche Busverbindungen 7 Ø
Entfernung 684,1 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Frankfurt am Main nach Rijeka

Jeden Tag fahren 7 Busse von 1 Busunternehmen von Frankfurt am Main nach Rijeka. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 24.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 24.06
71 €
Dienstag 25.06
55 €
Mittwoch 26.06
51 €
Donnerstag 27.06
46 €
Freitag 28.06
64 €
Samstag 29.06
64 €
Sonntag 30.06
64 €
Montag 01.07
55 €
Dienstag 02.07
45 €
Mittwoch 03.07
36 €
Donnerstag 04.07
41 €
Freitag 05.07
84 €
Samstag 06.07
98 €
Sonntag 07.07
71 €
Montag 08.07
46 €
Dienstag 09.07
42 €
Mittwoch 10.07
42 €
Donnerstag 11.07
46 €
Freitag 12.07
59 €
Samstag 13.07
79 €
Sonntag 14.07
48 €
Montag 15.07
48 €
Dienstag 16.07
49 €
Mittwoch 17.07
49 €
Donnerstag 18.07
48 €
Freitag 19.07
50 €
Samstag 20.07
52 €
Sonntag 21.07

Die günstigste Zeit, um von Frankfurt am Main nach Rijeka zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Frankfurt am Main nach Rijeka für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 46 € ist Donnerstag der günstigste Tag für einen Bus von Frankfurt am Main nach Rijeka. Montag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 71 €.
Nachmittags ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Frankfurt am Main nach Rijeka, mit 46 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 70 €.

Wie du bei der Reise von Frankfurt am Main nach Rijeka Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Frankfurt am Main nach Rijeka im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Frankfurt am Main nach Rijeka bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Frankfurt am Main nach Rijeka sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Frankfurt am Main nach Rijeka

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Frankfurt am Main und Rijeka unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Frankfurt am Main und Rijeka

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Frankfurt am Main und Rijeka findest.

Service und Komfort im Bus von Frankfurt am Main nach Rijeka

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Frankfurt am Main nach Rijeka verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Frankfurt am Main nach Rijeka bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Frankfurt am Main nach Rijeka

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Frankfurt am Main nach Rijeka?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Frankfurt am Main nach Rijeka ist bereits ab 46 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Frankfurt am Main nach Rijeka vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 46 € bis 164 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Rijeka bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Frankfurt am Main nach Rijeka?

Jeden Tag wird die Busroute von Frankfurt am Main nach Rijeka von etwa 7 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Rijeka von Frankfurt am Main?

Der schnellste Bus von Frankfurt am Main nach Rijeka wird von FlixBus angeboten und braucht 14 Std 30 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 79 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Frankfurt am Main nach Rijeka?

Der früheste Bus nach Rijeka fährt um 00:40 Uhr in Frankfurt am Main ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Frankfurt am Main nach Rijeka?

Die späteste Busfahrt nach Rijeka startet um 23:59 Uhr in Frankfurt am Main. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Frankfurt am Main nach Rijeka?

Fahrgäste können auf der Strecke von Frankfurt am Main nach Rijeka mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Frankfurt am Main nach Rijeka?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Frankfurt am Main und Rijeka überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Rijeka von Frankfurt am Main aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Frankfurt am Main Rijeka im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Frankfurt am Main Rijeka?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Frankfurt am Main nach Rijeka an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Frankfurt am Main nach Rijeka angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Frankfurt am Main und Rijeka

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Frankfurt am Main und von Rijeka. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.