Bus von Frankfurt am Main nach Chalon sur Saone

Fernbus Frankfurt am Main Chalon sur Saone: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Frankfurt am Main nach Chalon sur Saone

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Frankfurt am Main nach Chalon sur Saone von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
morgen
ab 36 €
Mittwoch
Donnerstag
ab 46 €
Freitag
Samstag
ab 38 €
Sonntag
ab 38 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    16 Std 0 Min
    05:30
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    21:30
    Chalon sur Saone
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    36 €
  • FlixBus
    10 Std 50 Min
    22:40
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    09:30
    Chalon sur Saone
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    40 €
  • FlixBus
    10 Std 20 Min
    11:15
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    21:35
    Chalon sur Saone
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    42 €
  • FlixBus
    10 Std 15 Min
    20:00
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    06:15
    Chalon sur Saone
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    42 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    10 Std 50 Min
    22:40
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    09:30
    Chalon sur Saone
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    46 €
  • FlixBus
    10 Std 20 Min
    11:15
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    21:35
    Chalon sur Saone
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    47 €
  • FlixBus
    10 Std 15 Min
    20:00
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    06:15
    Chalon sur Saone
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    47 €
  • FlixBus
    16 Std 0 Min
    05:30
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    21:30
    Chalon sur Saone
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    97 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    16 Std 0 Min
    05:30
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    21:30
    Chalon sur Saone
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    38 €
  • FlixBus
    13 Std 56 Min
    16:19
    Frankfurt am Main
    06:15
    Chalon sur Saone
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    40 €
  • FlixBus
    10 Std 20 Min
    11:15
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    21:35
    Chalon sur Saone
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    42 €
  • FlixBus
    10 Std 5 Min
    20:10
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    06:15
    Chalon sur Saone
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    42 €
  • FlixBus
    10 Std 50 Min
    22:40
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    09:30
    Chalon sur Saone
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    71 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    16 Std 0 Min
    05:30
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    21:30
    Chalon sur Saone
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    38 €
  • FlixBus
    13 Std 56 Min
    16:19
    Frankfurt am Main
    06:15
    Chalon sur Saone
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    40 €
  • FlixBus
    10 Std 50 Min
    22:40
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    09:30
    Chalon sur Saone
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    40 €
  • FlixBus
    10 Std 20 Min
    11:15
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    21:35
    Chalon sur Saone
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    42 €
  • FlixBus
    10 Std 5 Min
    20:10
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    06:15
    Chalon sur Saone
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    42 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Frankfurt am Main und Chalon sur Saone

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Frankfurt am Main und Chalon sur Saone zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Samstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 5 täglichen Bussen von Frankfurt am Main nach Chalon sur Saone. Dienstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 4 täglichen Busverbindungen zwischen Frankfurt am Main und Chalon sur Saone.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Abend, mit 8 Bussen zwischen Frankfurt am Main und Chalon sur Saone, während Nachmittags die wenigsten Busverbindungen von Frankfurt am Main nach Chalon sur Saone, mit 2 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Frankfurt am Main nach Chalon sur Saone

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 4 mal mit dem Bus von Frankfurt am Main nach Chalon sur Saone fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Frankfurt am Main nach Chalon sur Saone schon ab 36 €!

Günstigster Bus 36 €
Schnellster Bus 10 Std 5 Min
Frühester Bus 05:30 Uhr
Spätester Bus 22:40 Uhr
Tägliche Busverbindungen 4 Ø
Entfernung 465,5 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Frankfurt am Main nach Chalon sur Saone

Jeden Tag fahren 4 Busse von 1 Busunternehmen von Frankfurt am Main nach Chalon sur Saone. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 27.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
Dienstag 28.05
36 €
Mittwoch 29.05
Donnerstag 30.05
46 €
Freitag 31.05
Samstag 01.06
38 €
Sonntag 02.06
38 €
Montag 03.06
Dienstag 04.06
31 €
Mittwoch 05.06
Donnerstag 06.06
Freitag 07.06
Samstag 08.06
Sonntag 09.06
Montag 10.06
Dienstag 11.06
Mittwoch 12.06
Donnerstag 13.06
Freitag 14.06
Samstag 15.06
Sonntag 16.06
Montag 17.06
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
Donnerstag 20.06
Freitag 21.06
Samstag 22.06
Sonntag 23.06

Die günstigste Zeit, um von Frankfurt am Main nach Chalon sur Saone zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Frankfurt am Main nach Chalon sur Saone für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 36 €, ist Dienstag der günstigste Tag für einen Bus von Frankfurt am Main nach Chalon sur Saone. Donnerstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 46 €.
Nacht ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Frankfurt am Main nach Chalon sur Saone, mit 36 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 42 €.

Wie du bei der Reise von Frankfurt am Main nach Chalon sur Saone Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Frankfurt am Main nach Chalon sur Saone im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Frankfurt am Main nach Chalon sur Saone bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Frankfurt am Main nach Chalon sur Saone sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Frankfurt am Main und Chalon sur Saone

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Frankfurt am Main und Chalon sur Saone findest.

Service und Komfort im Bus von Frankfurt am Main nach Chalon sur Saone

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Frankfurt am Main nach Chalon sur Saone verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Frankfurt am Main nach Chalon sur Saone bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Frankfurt am Main nach Chalon sur Saone

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Frankfurt am Main nach Chalon sur Saone?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Frankfurt am Main nach Chalon sur Saone ist bereits ab 36 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Frankfurt am Main nach Chalon sur Saone vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 36 € bis 97 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Chalon sur Saone bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Frankfurt am Main nach Chalon sur Saone?

Jeden Tag wird die Busroute von Frankfurt am Main nach Chalon sur Saone etwa 4 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Chalon sur Saone von Frankfurt am Main?

Der schnellste Bus von Frankfurt am Main nach Chalon sur Saone wird von FlixBus angeboten und braucht 10 Std 5 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 42 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Frankfurt am Main nach Chalon sur Saone?

Der früheste Bus nach Chalon sur Saone fährt um 05:30 Uhr in Frankfurt am Main ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Frankfurt am Main nach Chalon sur Saone?

Die späteste Busfahrt nach Chalon sur Saone startet um 22:40 Uhr in Frankfurt am Main. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Frankfurt am Main nach Chalon sur Saone?

Fahrgäste können auf der Strecke von Frankfurt am Main nach Chalon sur Saone mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Frankfurt am Main nach Chalon sur Saone?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Frankfurt am Main und Chalon sur Saone überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Chalon sur Saone von Frankfurt am Main aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Frankfurt am Main Chalon sur Saone im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Frankfurt am Main Chalon sur Saone?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Frankfurt am Main nach Chalon sur Saone an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Frankfurt am Main nach Chalon sur Saone angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Frankfurt am Main und Chalon sur Saone

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Frankfurt am Main und von Chalon sur Saone. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.