Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus Flughafen Köln/Bonn (CGN) nach Rom

Flughafentransfer Flughafen Köln/Bonn - Rom: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus vom Flughafen Köln/Bonn nach Rom

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan vom Flughafen Köln/Bonn nach Rom von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 78 €
morgen
ab 72 €
Mittwoch
ab 70 €
Donnerstag
ab 80 €
Freitag
ab 86 €
Samstag
ab 80 €
Sonntag
ab 78 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    22 Std 50 Min
    10:40
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    09:30
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    78 €
  • FlixBus
    22 Std 0 Min
    15:15
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    13:15
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    78 €
  • FlixBus
    21 Std 40 Min
    19:45
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    17:25
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    78 €
  • FlixBus
    22 Std 15 Min
    19:45
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    18:00
    Rom
    Busbahnhof Anagnina
    FlixBus
    Economy
    78 €
  • FlixBus
    23 Std 50 Min
    15:15
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    15:05
    Rom
    Busbahnhof Anagnina
    FlixBus
    Economy
    83 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    22 Std 50 Min
    10:40
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    09:30
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    72 €
  • FlixBus
    22 Std 0 Min
    15:15
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    13:15
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    72 €
  • FlixBus
    23 Std 35 Min
    23:25
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    23:00
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    72 €
  • FlixBus
    24 Std 40 Min
    11:35
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    12:15
    Rom
    Busbahnhof Anagnina
    FlixBus
    Economy
    78 €
  • FlixBus
    23 Std 25 Min
    18:40
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    18:05
    Rom
    Busbahnhof Anagnina
    FlixBus
    Economy
    90 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    25 Std 35 Min
    10:40
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    12:15
    Rom
    Busbahnhof Anagnina
    FlixBus
    Economy
    70 €
  • FlixBus
    22 Std 0 Min
    15:15
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    13:15
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    70 €
  • FlixBus
    23 Std 35 Min
    23:25
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    23:00
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    70 €
  • FlixBus
    22 Std 50 Min
    10:40
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    09:30
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    71 €
  • FlixBus
    23 Std 25 Min
    18:40
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    18:05
    Rom
    Busbahnhof Anagnina
    FlixBus
    Economy
    98 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    21 Std 40 Min
    19:45
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    17:25
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    80 €
  • FlixBus
    22 Std 50 Min
    10:40
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    09:30
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    81 €
  • FlixBus
    25 Std 35 Min
    10:40
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    12:15
    Rom
    Busbahnhof Anagnina
    FlixBus
    Economy
    81 €
  • FlixBus
    22 Std 0 Min
    15:15
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    13:15
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    81 €
  • FlixBus
    23 Std 50 Min
    15:15
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    15:05
    Rom
    Busbahnhof Anagnina
    FlixBus
    Economy
    81 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    22 Std 0 Min
    15:15
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    13:15
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    86 €
  • FlixBus
    23 Std 35 Min
    23:25
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    23:00
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    86 €
  • FlixBus
    22 Std 15 Min
    19:45
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    18:00
    Rom
    Busbahnhof Anagnina
    FlixBus
    Economy
    87 €
  • FlixBus
    23 Std 50 Min
    15:15
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    15:05
    Rom
    Busbahnhof Anagnina
    FlixBus
    Economy
    88 €
  • FlixBus
    21 Std 40 Min
    19:45
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    17:25
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    91 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    22 Std 50 Min
    10:40
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    09:30
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    80 €
  • FlixBus
    25 Std 45 Min
    16:15
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    18:00
    Rom
    Busbahnhof Anagnina
    FlixBus
    Economy
    80 €
  • FlixBus
    23 Std 35 Min
    23:25
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    23:00
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    82 €
  • FlixBus
    22 Std 0 Min
    15:15
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    13:15
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    84 €
  • FlixBus
    23 Std 25 Min
    18:40
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    18:05
    Rom
    Busbahnhof Anagnina
    FlixBus
    Economy
    89 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    22 Std 15 Min
    19:45
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    18:00
    Rom
    Busbahnhof Anagnina
    FlixBus
    Economy
    78 €
  • FlixBus
    21 Std 40 Min
    19:45
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    17:25
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    79 €
  • FlixBus
    22 Std 50 Min
    10:40
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    09:30
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    81 €
  • FlixBus
    22 Std 0 Min
    15:15
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    13:15
    Rom
    Tiburtina Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    90 €
  • FlixBus
    23 Std 50 Min
    15:15
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    15:05
    Rom
    Busbahnhof Anagnina
    FlixBus
    Economy
    91 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Flughafen Köln/Bonn und dem Rom

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Flughafen Köln/Bonn und dem Rom zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Samstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 8 täglichen Bussen von Flughafen Köln/Bonn zum Rom. Dienstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 6 täglichen Busverbindungen zwischen Flughafen Köln/Bonn und dem Rom.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Abend, mit 21 Bussen zwischen Flughafen Köln/Bonn und dem Rom, während Nachmittags die wenigsten Busverbindungen von Flughafen Köln/Bonn zum Rom, mit 13 Fahrten hat.

Fakten über Busse vom Flughafen Köln/Bonn (CGN) nach Rom

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 6 mal mit dem Bus vom Flughafen Köln/Bonn nach Rom fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket vom Flughafen Köln/Bonn nach Rom schon ab 70 €!

Günstigster Bus 70 €
Schnellster Bus 21 Std 40 Min
Frühester Bus 10:40 Uhr
Spätester Bus 23:25 Uhr
Tägliche Busverbindungen 6 Ø
Entfernung 1.077,9 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Busverbindungen vom Flughafen Köln/Bonn nach Rom

Jeden Tag fahren 6 Busse von 1 Busunternehmen vom Flughafen Köln/Bonn nach Rom. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Transfer auf dieser Strecke, beginnend vom 24.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 24.06
78 €
Dienstag 25.06
72 €
Mittwoch 26.06
70 €
Donnerstag 27.06
80 €
Freitag 28.06
86 €
Samstag 29.06
80 €
Sonntag 30.06
78 €
Montag 01.07
78 €
Dienstag 02.07
76 €
Mittwoch 03.07
Donnerstag 04.07
72 €
Freitag 05.07
Samstag 06.07
78 €
Sonntag 07.07
110 €
Montag 08.07
69 €
Dienstag 09.07
70 €
Mittwoch 10.07
74 €
Donnerstag 11.07
79 €
Freitag 12.07
85 €
Samstag 13.07
86 €
Sonntag 14.07
83 €
Montag 15.07
72 €
Dienstag 16.07
69 €
Mittwoch 17.07
Donnerstag 18.07
75 €
Freitag 19.07
Samstag 20.07
Sonntag 21.07

Die günstigste Zeit, um vom Flughafen Köln/Bonn nach Rom zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket vom Flughafen Köln/Bonn nach Rom für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 70 €, ist Mittwoch der günstigste Tag für einen Bus vom Flughafen Köln/Bonn nach Rom. Freitag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 86 €.
Nachmittags ist die günstigste Tageszeit für Bustickets vom Flughafen Köln/Bonn nach Rom, mit 70 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 70 €.

Wie du beim Transfer vom Flughafen Köln/Bonn nach Rom Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket vom Flughafen Köln/Bonn nach Rom im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus vom Flughafen Köln/Bonn nach Rom bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Shuttles vom Flughafen Köln/Bonn nach Rom sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen vom Flughafen Köln/Bonn nach Rom

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen dem Flughafen Köln/Bonn und Rom unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen am Flughafen Köln/Bonn und in Rom

Die Karte unten zeigt Dir, wo Du alle Bushaltestellen am Flughafen Köln/Bonn und in Rom findest.

Service und Komfort im Bus vom Flughafen Köln/Bonn nach Rom

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Shuttles vom Flughafen Köln/Bonn nach Rom verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Flughafen Köln/Bonn nach Rom bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus vom Flughafen Köln/Bonn nach Rom

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Flughafen Köln/Bonn nach Rom?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Flughafen Köln/Bonn nach Rom ist bereits ab 70 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse vom Flughafen Köln/Bonn nach Rom vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 70 € bis 125 € angeboten. Daher empfehlen wir Dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Rom vom Flughafen Köln/Bonn bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag vom Flughafen Köln/Bonn nach Rom?

Jeden Tag wird die Busroute vom Flughafen Köln/Bonn nach Rom etwa 6 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst Du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Rom vom Flughafen Köln/Bonn?

Der schnellste Bus vom Flughafen Köln/Bonn nach Rom wird von FlixBus angeboten und braucht 21 Std 40 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 78 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus vom Flughafen Köln/Bonn nach Rom?

Der früheste Bus nach Rom fährt um 10:40 Uhr am Flughafen Köln/Bonn ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus vom Flughafen Köln/Bonn nach Rom?

Die späteste Busfahrt nach Rom startet um 23:25 Uhr am Flughafen Köln/Bonn. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke vom Flughafen Köln/Bonn nach Rom?

Du kannst auf der Strecke vom Flughafen Köln/Bonn nach Rom mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung vom Flughafen Köln/Bonn nach Rom?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Flughafen Köln/Bonn und Rom überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Rom vom Flughafen Köln/Bonn aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Flughafen Köln/Bonn nach Rom im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus vom Flughafen Köln/Bonn nach Rom?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses vom Flughafen Köln/Bonn nach Rom an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Flughafen Köln/Bonn nach Rom angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen vom Flughafen Köln/Bonn und Rom

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen vom Flughafen Köln/Bonn und von Rom aus. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.