Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus Flughafen Köln/Bonn (CGN) nach Istanbul

Flughafentransfer Flughafen Köln/Bonn - Istanbul: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus vom Flughafen Köln/Bonn nach Istanbul

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan vom Flughafen Köln/Bonn nach Istanbul von verschiedenen Busunternehmen wie Yazıcıoğlu Turizm für die nächsten Tage.
heute
morgen
Dienstag
ab 176 €
Mittwoch
Donnerstag
ab 176 €
Freitag
Samstag
ab 176 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Yazıcıoğlu Turizm
    34 Std 30 Min
    10:45
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    21:15
    Istanbul
    Esenler Otogarı (Bayrampasa)
    Yazıcıoğlu Turizm
    Economy
    176 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Yazıcıoğlu Turizm
    34 Std 30 Min
    10:45
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    21:15
    Istanbul
    Esenler Otogarı (Bayrampasa)
    Yazıcıoğlu Turizm
    Economy
    176 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Yazıcıoğlu Turizm
    34 Std 30 Min
    10:45
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    21:15
    Istanbul
    Esenler Otogarı (Bayrampasa)
    Yazıcıoğlu Turizm
    Economy
    176 €

Fakten über Busse vom Flughafen Köln/Bonn (CGN) nach Istanbul

Vergleiche alle Anbieter wie Yazıcıoğlu Turizm die täglich 1 mal mit dem Bus vom Flughafen Köln/Bonn nach Istanbul fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket vom Flughafen Köln/Bonn nach Istanbul schon ab 176 €!

Günstigster Bus 176 €
Schnellster Bus 34 Std 30 Min
Frühester Bus 10:45 Uhr
Spätester Bus 10:45 Uhr
Tägliche Busverbindungen 1 Ø
Entfernung 2.001,8 km
Busunternehmen Yazıcıoğlu Turizm

Günstigste Busverbindungen vom Flughafen Köln/Bonn nach Istanbul

Jeden Tag fahren 1 Busse von 1 Busunternehmen vom Flughafen Köln/Bonn nach Istanbul. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Transfer auf dieser Strecke, beginnend vom 21.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 15.07
Dienstag 16.07
Mittwoch 17.07
Donnerstag 18.07
Freitag 19.07
Samstag 20.07
Sonntag 21.07
Montag 22.07
Dienstag 23.07
176 €
Mittwoch 24.07
Donnerstag 25.07
176 €
Freitag 26.07
Samstag 27.07
176 €
Sonntag 28.07
Montag 29.07
Dienstag 30.07
Mittwoch 31.07
Donnerstag 01.08
175 €
Freitag 02.08
Samstag 03.08
Sonntag 04.08
Montag 05.08
Dienstag 06.08
Mittwoch 07.08
Donnerstag 08.08
Freitag 09.08
Samstag 10.08
Sonntag 11.08

Wie du beim Transfer vom Flughafen Köln/Bonn nach Istanbul Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket vom Flughafen Köln/Bonn nach Istanbul im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus vom Flughafen Köln/Bonn nach Istanbul bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Shuttles vom Flughafen Köln/Bonn nach Istanbul sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen vom Flughafen Köln/Bonn nach Istanbul

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen dem Flughafen Köln/Bonn und Istanbul unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen am Flughafen Köln/Bonn und in Istanbul

Die Karte unten zeigt Dir, wo Du alle Bushaltestellen am Flughafen Köln/Bonn und in Istanbul findest.

Service und Komfort im Bus vom Flughafen Köln/Bonn nach Istanbul

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Shuttles vom Flughafen Köln/Bonn nach Istanbul verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Flughafen Köln/Bonn nach Istanbul bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus vom Flughafen Köln/Bonn nach Istanbul

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Flughafen Köln/Bonn nach Istanbul?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Flughafen Köln/Bonn nach Istanbul ist bereits ab 176 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse vom Flughafen Köln/Bonn nach Istanbul vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 176 € bis 176 € angeboten. Daher empfehlen wir Dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Istanbul vom Flughafen Köln/Bonn bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag vom Flughafen Köln/Bonn nach Istanbul?

Jeden Tag wird die Busroute vom Flughafen Köln/Bonn nach Istanbul etwa 1 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst Du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Istanbul vom Flughafen Köln/Bonn?

Der schnellste Bus vom Flughafen Köln/Bonn nach Istanbul wird von Yazıcıoğlu Turizm angeboten und braucht 34 Std 30 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 176 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus vom Flughafen Köln/Bonn nach Istanbul?

Der früheste Bus nach Istanbul fährt um 10:45 Uhr am Flughafen Köln/Bonn ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus vom Flughafen Köln/Bonn nach Istanbul?

Die späteste Busfahrt nach Istanbul startet um 10:45 Uhr am Flughafen Köln/Bonn. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke vom Flughafen Köln/Bonn nach Istanbul?

Du kannst auf der Strecke vom Flughafen Köln/Bonn nach Istanbul mit folgenden Busunternehmen reisen: Yazıcıoğlu Turizm. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung vom Flughafen Köln/Bonn nach Istanbul?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Flughafen Köln/Bonn und Istanbul überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Yazıcıoğlu Turizm.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Istanbul vom Flughafen Köln/Bonn aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Flughafen Köln/Bonn nach Istanbul im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus vom Flughafen Köln/Bonn nach Istanbul?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses vom Flughafen Köln/Bonn nach Istanbul an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Flughafen Köln/Bonn nach Istanbul angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen vom Flughafen Köln/Bonn und Istanbul

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen vom Flughafen Köln/Bonn und von Istanbul aus. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.