Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus Flughafen Köln/Bonn (CGN) nach Erfurt

Flughafentransfer Flughafen Köln/Bonn - Erfurt: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus vom Flughafen Köln/Bonn nach Erfurt

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan vom Flughafen Köln/Bonn nach Erfurt von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
morgen
ab 52 €
Samstag
Sonntag
Montag
Dienstag
Mittwoch
ab 31 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    7 Std 30 Min
    02:15
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    09:45
    Erfurt
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    52 €
  • FlixBus
    7 Std 0 Min
    21:15
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    04:15
    Erfurt
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    76 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    7 Std 30 Min
    02:15
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    09:45
    Erfurt
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    31 €
  • FlixBus
    7 Std 0 Min
    21:15
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    04:15
    Erfurt
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    31 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Flughafen Köln/Bonn und dem Erfurt

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Flughafen Köln/Bonn und dem Erfurt zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Mittwoch ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 2 täglichen Bussen von Flughafen Köln/Bonn zum Erfurt. Mittwoch hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 2 täglichen Busverbindungen zwischen Flughafen Köln/Bonn und dem Erfurt.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Abend, mit 2 Bussen zwischen Flughafen Köln/Bonn und dem Erfurt, während Abend die wenigsten Busverbindungen von Flughafen Köln/Bonn zum Erfurt, mit 2 Fahrten hat.

Fakten über Busse vom Flughafen Köln/Bonn (CGN) nach Erfurt

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 2 mal mit dem Bus vom Flughafen Köln/Bonn nach Erfurt fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket vom Flughafen Köln/Bonn nach Erfurt schon ab 31 €!

Günstigster Bus 31 €
Schnellster Bus 7 Std 0 Min
Frühester Bus 02:15 Uhr
Spätester Bus 21:15 Uhr
Tägliche Busverbindungen 2 Ø
Entfernung 272,8 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Busverbindungen vom Flughafen Köln/Bonn nach Erfurt

Jeden Tag fahren 2 Busse von 1 Busunternehmen vom Flughafen Köln/Bonn nach Erfurt. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Transfer auf dieser Strecke, beginnend vom 25.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 22.07
Dienstag 23.07
Mittwoch 24.07
Donnerstag 25.07
Freitag 26.07
52 €
Samstag 27.07
Sonntag 28.07
Montag 29.07
Dienstag 30.07
Mittwoch 31.07
31 €
Donnerstag 01.08
31 €
Freitag 02.08
42 €
Samstag 03.08
37 €
Sonntag 04.08
39 €
Montag 05.08
36 €
Dienstag 06.08
31 €
Mittwoch 07.08
Donnerstag 08.08
32 €
Freitag 09.08
33 €
Samstag 10.08
Sonntag 11.08
Montag 12.08
31 €
Dienstag 13.08
Mittwoch 14.08
Donnerstag 15.08
Freitag 16.08
Samstag 17.08
Sonntag 18.08

Die günstigste Zeit, um vom Flughafen Köln/Bonn nach Erfurt zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket vom Flughafen Köln/Bonn nach Erfurt für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 31 €, ist Mittwoch der günstigste Tag für einen Bus vom Flughafen Köln/Bonn nach Erfurt. Freitag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 52 €.
Abend ist die günstigste Tageszeit für Bustickets vom Flughafen Köln/Bonn nach Erfurt, mit 31 €. Abend ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 31 €.

Wie du beim Transfer vom Flughafen Köln/Bonn nach Erfurt Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket vom Flughafen Köln/Bonn nach Erfurt im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus vom Flughafen Köln/Bonn nach Erfurt bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Shuttles vom Flughafen Köln/Bonn nach Erfurt sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen am Flughafen Köln/Bonn und in Erfurt

Die Karte unten zeigt Dir, wo Du alle Bushaltestellen am Flughafen Köln/Bonn und in Erfurt findest.

Service und Komfort im Bus vom Flughafen Köln/Bonn nach Erfurt

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Shuttles vom Flughafen Köln/Bonn nach Erfurt verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Flughafen Köln/Bonn nach Erfurt bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus vom Flughafen Köln/Bonn nach Erfurt

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Flughafen Köln/Bonn nach Erfurt?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Flughafen Köln/Bonn nach Erfurt ist bereits ab 31 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse vom Flughafen Köln/Bonn nach Erfurt vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 31 € bis 76 € angeboten. Daher empfehlen wir Dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Erfurt vom Flughafen Köln/Bonn bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag vom Flughafen Köln/Bonn nach Erfurt?

Jeden Tag wird die Busroute vom Flughafen Köln/Bonn nach Erfurt etwa 2 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst Du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Erfurt vom Flughafen Köln/Bonn?

Der schnellste Bus vom Flughafen Köln/Bonn nach Erfurt wird von FlixBus angeboten und braucht 7 Std 0 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 76 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus vom Flughafen Köln/Bonn nach Erfurt?

Der früheste Bus nach Erfurt fährt um 02:15 Uhr am Flughafen Köln/Bonn ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus vom Flughafen Köln/Bonn nach Erfurt?

Die späteste Busfahrt nach Erfurt startet um 21:15 Uhr am Flughafen Köln/Bonn. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke vom Flughafen Köln/Bonn nach Erfurt?

Du kannst auf der Strecke vom Flughafen Köln/Bonn nach Erfurt mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung vom Flughafen Köln/Bonn nach Erfurt?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Flughafen Köln/Bonn und Erfurt überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Erfurt vom Flughafen Köln/Bonn aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Flughafen Köln/Bonn nach Erfurt im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus vom Flughafen Köln/Bonn nach Erfurt?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses vom Flughafen Köln/Bonn nach Erfurt an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Flughafen Köln/Bonn nach Erfurt angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen vom Flughafen Köln/Bonn und Erfurt

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen vom Flughafen Köln/Bonn und von Erfurt aus. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.