Bus Flughafen Köln/Bonn (CGN) nach Barcelona

Flughafentransfer Flughafen Köln/Bonn - Barcelona: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Fakten über Busse vom Flughafen Köln/Bonn (CGN) nach Barcelona

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus und BlaBlaCar Bus die täglich 8 mal mit dem Bus vom Flughafen Köln/Bonn nach Barcelona fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket vom Flughafen Köln/Bonn nach Barcelona schon ab 57 €!

Günstigster Bus 57 €
Schnellster Bus 22 Std 50 Min
Frühester Bus 08:45 Uhr
Spätester Bus 23:00 Uhr
Tägliche Busverbindungen 8 Ø
Entfernung 1.121,4 km
Busunternehmen FlixBus und BlaBlaCar Bus

Günstigste Busverbindungen vom Flughafen Köln/Bonn nach Barcelona

Jeden Tag fahren 8 Busse von 2 Busunternehmen vom Flughafen Köln/Bonn nach Barcelona. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Transfer auf dieser Strecke, beginnend vom 01.03.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 26.02
Dienstag 27.02
Mittwoch 28.02
Donnerstag 29.02
Freitag 01.03
95 €
Samstag 02.03
70 €
Sonntag 03.03
85 €
Montag 04.03
60 €
Dienstag 05.03
60 €
Mittwoch 06.03
65 €
Donnerstag 07.03
78 €
Freitag 08.03
65 €
Samstag 09.03
57 €
Sonntag 10.03
75 €
Montag 11.03
60 €
Dienstag 12.03
Mittwoch 13.03
Donnerstag 14.03
Freitag 15.03
55 €
Samstag 16.03
57 €
Sonntag 17.03
Montag 18.03
Dienstag 19.03
Mittwoch 20.03
Donnerstag 21.03
Freitag 22.03
68 €
Samstag 23.03
Sonntag 24.03

Die günstigste Zeit, um vom Flughafen Köln/Bonn nach Barcelona zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket vom Flughafen Köln/Bonn nach Barcelona für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 57 €, ist Samstag der günstigste Tag für einen Bus vom Flughafen Köln/Bonn nach Barcelona. Sonntag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 85 €.
Nachmittags ist die günstigste Tageszeit für Bustickets vom Flughafen Köln/Bonn nach Barcelona, mit 57 €. Nacht ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 67 €.

Wie du beim Transfer vom Flughafen Köln/Bonn nach Barcelona Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket vom Flughafen Köln/Bonn nach Barcelona im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus vom Flughafen Köln/Bonn nach Barcelona bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Shuttles vom Flughafen Köln/Bonn nach Barcelona sind auch leerer.

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus vom Flughafen Köln/Bonn nach Barcelona

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan vom Flughafen Köln/Bonn nach Barcelona von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus oder BlaBlaCar Bus für die nächsten Tage.
  • BlaBlaCar Bus
    26 Std 45 Min
    12:00
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    14:45
    Barcelona
    Nord Haltestelle
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    ab 57 €
  • FlixBus
    23 Std 25 Min
    12:50
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    12:15
    Barcelona
    Sants ZOB
    FlixBus
    Economy
    ab 60 €
  • BlaBlaCar Bus
    26 Std 45 Min
    12:00
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    14:45
    Barcelona
    Nord Haltestelle
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    ab 63 €
  • BlaBlaCar Bus
    26 Std 45 Min
    12:00
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    14:45
    Barcelona
    Nord Haltestelle
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    ab 65 €
  • BlaBlaCar Bus
    24 Std 45 Min
    23:00
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    23:45
    Barcelona
    Nord Haltestelle
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    ab 70 €
  • FlixBus
    23 Std 25 Min
    12:50
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    12:15
    Barcelona
    Sants ZOB
    FlixBus
    Economy
    ab 75 €
  • BlaBlaCar Bus
    24 Std 45 Min
    23:00
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    23:45
    Barcelona
    Nord Haltestelle
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    ab 78 €
  • FlixBus
    24 Std 20 Min
    08:45
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    09:05
    Barcelona
    Nord Haltestelle
    FlixBus
    Economy
    ab 80 €
  • BlaBlaCar Bus
    24 Std 45 Min
    23:00
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    23:45
    Barcelona
    Nord Haltestelle
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    ab 85 €
  • FlixBus
    25 Std 35 Min
    06:00
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    07:35
    Barcelona
    Sants ZOB
    FlixBus
    Economy
    ab 94 €
  • BlaBlaCar Bus
    26 Std 45 Min
    12:00
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    14:45
    Barcelona
    Nord Haltestelle
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    ab 95 €
  • FlixBus
    25 Std 0 Min
    09:20
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    10:20
    Barcelona
    Nord Haltestelle
    FlixBus
    Economy
    ab 122 €
  • FlixBus
    27 Std 5 Min
    01:35
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    04:40
    Barcelona
    Sants ZOB
    FlixBus
    Economy
    ab 150 €
  • FlixBus
    32 Std 0 Min
    18:40
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    02:40
    Barcelona
    Nord Haltestelle
    FlixBus
    Economy
    ab 180 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Flughafen Köln/Bonn und dem Barcelona

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Flughafen Köln/Bonn und dem Barcelona zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Sonntag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 12 täglichen Bussen von Flughafen Köln/Bonn zum Barcelona. Dienstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 4 täglichen Busverbindungen zwischen Flughafen Köln/Bonn und dem Barcelona.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Abend, mit 23 Bussen zwischen Flughafen Köln/Bonn und dem Barcelona, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Flughafen Köln/Bonn zum Barcelona, mit 7 Fahrten hat.

Beliebteste Busunternehmen vom Flughafen Köln/Bonn nach Barcelona

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen dem Flughafen Köln/Bonn und Barcelona unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen am Flughafen Köln/Bonn und in Barcelona

Die Karte unten zeigt Dir, wo Du alle Bushaltestellen am Flughafen Köln/Bonn und in Barcelona findest.

Service und Komfort im Bus vom Flughafen Köln/Bonn nach Barcelona

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Shuttles vom Flughafen Köln/Bonn nach Barcelona verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Flughafen Köln/Bonn nach Barcelona bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus vom Flughafen Köln/Bonn nach Barcelona

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Flughafen Köln/Bonn nach Barcelona?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Flughafen Köln/Bonn nach Barcelona ist bereits ab 57 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse vom Flughafen Köln/Bonn nach Barcelona vergleiche?

Diese Strecke wird von 2 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 57 € bis 193 € angeboten. Daher empfehlen wir Dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Barcelona vom Flughafen Köln/Bonn bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag vom Flughafen Köln/Bonn nach Barcelona?

Jeden Tag wird die Busroute vom Flughafen Köln/Bonn nach Barcelona etwa 8 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst Du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Barcelona vom Flughafen Köln/Bonn?

Der schnellste Bus vom Flughafen Köln/Bonn nach Barcelona wird von FlixBus angeboten und braucht 22 Std 50 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 75 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus vom Flughafen Köln/Bonn nach Barcelona?

Der früheste Bus nach Barcelona fährt um 08:45 Uhr am Flughafen Köln/Bonn ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus vom Flughafen Köln/Bonn nach Barcelona?

Die späteste Busfahrt nach Barcelona startet um 23:00 Uhr am Flughafen Köln/Bonn. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke vom Flughafen Köln/Bonn nach Barcelona?

Du kannst auf der Strecke vom Flughafen Köln/Bonn nach Barcelona mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus und BlaBlaCar Bus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung vom Flughafen Köln/Bonn nach Barcelona?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Flughafen Köln/Bonn und Barcelona überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus und BlaBlaCar Bus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Barcelona vom Flughafen Köln/Bonn aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Flughafen Köln/Bonn nach Barcelona im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus vom Flughafen Köln/Bonn nach Barcelona?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses vom Flughafen Köln/Bonn nach Barcelona an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Flughafen Köln/Bonn nach Barcelona angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen vom Flughafen Köln/Bonn und Barcelona

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen vom Flughafen Köln/Bonn und von Barcelona aus. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.