Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus Flughafen Köln/Bonn (CGN) nach Antwerpen

Flughafentransfer Flughafen Köln/Bonn - Antwerpen: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus vom Flughafen Köln/Bonn nach Antwerpen

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan vom Flughafen Köln/Bonn nach Antwerpen von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus oder Union Ivkoni für die nächsten Tage.
heute
ab 17 €
morgen
ab 18 €
Freitag
ab 21 €
Samstag
ab 18 €
Sonntag
ab 15 €
Montag
ab 17 €
Dienstag

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    5 Std 10 Min
    15:55
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    21:05
    Antwerpen
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    17 €
  • FlixBus
    5 Std 15 Min
    15:55
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    21:10
    Antwerpen
    Van Stralenstraat
    FlixBus
    Economy
    17 €
  • FlixBus
    6 Std 0 Min
    06:10
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    12:10
    Antwerpen
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    28 €
  • FlixBus
    5 Std 0 Min
    10:25
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    15:25
    Antwerpen
    Van Stralenstraat
    FlixBus
    Economy
    34 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    5 Std 10 Min
    15:55
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    21:05
    Antwerpen
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    18 €
  • FlixBus
    5 Std 15 Min
    15:55
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    21:10
    Antwerpen
    Van Stralenstraat
    FlixBus
    Economy
    18 €
  • FlixBus
    6 Std 0 Min
    06:10
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    12:10
    Antwerpen
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    20 €
  • FlixBus
    5 Std 0 Min
    10:25
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    15:25
    Antwerpen
    Van Stralenstraat
    FlixBus
    Economy
    28 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    5 Std 10 Min
    15:55
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    21:05
    Antwerpen
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    21 €
  • FlixBus
    5 Std 15 Min
    15:55
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    21:10
    Antwerpen
    Van Stralenstraat
    FlixBus
    Economy
    21 €
  • Union Ivkoni
    5 Std 0 Min
    13:00
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    18:00
    Antwerpen
    Berchem Bahnhof
    Union Ivkoni
    Economy
    21 €
  • FlixBus
    6 Std 0 Min
    06:10
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    12:10
    Antwerpen
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    26 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    5 Std 12 Min
    06:13
    Flughafen Köln/Bonn
    11:25
    Antwerpen
    Berchem Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    18 €
  • FlixBus
    5 Std 0 Min
    10:25
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    15:25
    Antwerpen
    Van Stralenstraat
    FlixBus
    Economy
    21 €
  • FlixBus
    5 Std 15 Min
    15:55
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    21:10
    Antwerpen
    Van Stralenstraat
    FlixBus
    Economy
    21 €
  • FlixBus
    6 Std 0 Min
    06:10
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    12:10
    Antwerpen
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    24 €
  • FlixBus
    6 Std 2 Min
    06:13
    Flughafen Köln/Bonn
    12:15
    Antwerpen
    Van Stralenstraat
    FlixBus
    Economy
    30 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    4 Std 51 Min
    16:14
    Flughafen Köln/Bonn
    21:05
    Antwerpen
    Van Stralenstraat
    FlixBus
    Economy
    15 €
  • FlixBus
    5 Std 0 Min
    10:25
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    15:25
    Antwerpen
    Van Stralenstraat
    FlixBus
    Economy
    16 €
  • FlixBus
    3 Std 50 Min
    11:00
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    14:50
    Antwerpen
    Van Stralenstraat
    FlixBus
    Economy
    16 €
  • FlixBus
    5 Std 15 Min
    15:55
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    21:10
    Antwerpen
    Van Stralenstraat
    FlixBus
    Economy
    16 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    6 Std 0 Min
    06:10
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    12:10
    Antwerpen
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    17 €
  • FlixBus
    5 Std 10 Min
    15:55
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    21:05
    Antwerpen
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    17 €
  • FlixBus
    5 Std 15 Min
    15:55
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    21:10
    Antwerpen
    Van Stralenstraat
    FlixBus
    Economy
    17 €
  • FlixBus
    5 Std 0 Min
    10:25
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    15:25
    Antwerpen
    Van Stralenstraat
    FlixBus
    Economy
    18 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Flughafen Köln/Bonn und dem Antwerpen

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Flughafen Köln/Bonn und dem Antwerpen zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Samstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 6 täglichen Bussen von Flughafen Köln/Bonn zum Antwerpen. Montag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 4 täglichen Busverbindungen zwischen Flughafen Köln/Bonn und dem Antwerpen.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 15 Bussen zwischen Flughafen Köln/Bonn und dem Antwerpen, während Nachmittags die wenigsten Busverbindungen von Flughafen Köln/Bonn zum Antwerpen, mit 12 Fahrten hat.

Fakten über Busse vom Flughafen Köln/Bonn (CGN) nach Antwerpen

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus und Union Ivkoni die täglich 4 mal mit dem Bus vom Flughafen Köln/Bonn nach Antwerpen fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket vom Flughafen Köln/Bonn nach Antwerpen schon ab 15 €!

Günstigster Bus 15 €
Schnellster Bus 3 Std 50 Min
Frühester Bus 06:10 Uhr
Spätester Bus 15:55 Uhr
Tägliche Busverbindungen 4 Ø
Entfernung 195,3 km
Busunternehmen FlixBus und Union Ivkoni

Günstigste Busverbindungen vom Flughafen Köln/Bonn nach Antwerpen

Jeden Tag fahren 4 Busse von 2 Busunternehmen vom Flughafen Köln/Bonn nach Antwerpen. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Transfer auf dieser Strecke, beginnend vom 19.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 17.06
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
17 €
Donnerstag 20.06
18 €
Freitag 21.06
21 €
Samstag 22.06
18 €
Sonntag 23.06
15 €
Montag 24.06
17 €
Dienstag 25.06
Mittwoch 26.06
16 €
Donnerstag 27.06
Freitag 28.06
15 €
Samstag 29.06
17 €
Sonntag 30.06
Montag 01.07
Dienstag 02.07
16 €
Mittwoch 03.07
Donnerstag 04.07
Freitag 05.07
Samstag 06.07
Sonntag 07.07
16 €
Montag 08.07
Dienstag 09.07
Mittwoch 10.07
Donnerstag 11.07
Freitag 12.07
Samstag 13.07
18 €
Sonntag 14.07

Die günstigste Zeit, um vom Flughafen Köln/Bonn nach Antwerpen zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket vom Flughafen Köln/Bonn nach Antwerpen für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 15 €, ist Sonntag der günstigste Tag für einen Bus vom Flughafen Köln/Bonn nach Antwerpen. Freitag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 21 €.
Nachmittags ist die günstigste Tageszeit für Bustickets vom Flughafen Köln/Bonn nach Antwerpen, mit 15 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 16 €.

Wie du beim Transfer vom Flughafen Köln/Bonn nach Antwerpen Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket vom Flughafen Köln/Bonn nach Antwerpen im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus vom Flughafen Köln/Bonn nach Antwerpen bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Shuttles vom Flughafen Köln/Bonn nach Antwerpen sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen vom Flughafen Köln/Bonn nach Antwerpen

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen dem Flughafen Köln/Bonn und Antwerpen unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen am Flughafen Köln/Bonn und in Antwerpen

Die Karte unten zeigt Dir, wo Du alle Bushaltestellen am Flughafen Köln/Bonn und in Antwerpen findest.

Service und Komfort im Bus vom Flughafen Köln/Bonn nach Antwerpen

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Shuttles vom Flughafen Köln/Bonn nach Antwerpen verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Flughafen Köln/Bonn nach Antwerpen bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus vom Flughafen Köln/Bonn nach Antwerpen

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Flughafen Köln/Bonn nach Antwerpen?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Flughafen Köln/Bonn nach Antwerpen ist bereits ab 15 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse vom Flughafen Köln/Bonn nach Antwerpen vergleiche?

Diese Strecke wird von 2 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 15 € bis 34 € angeboten. Daher empfehlen wir Dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Antwerpen vom Flughafen Köln/Bonn bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag vom Flughafen Köln/Bonn nach Antwerpen?

Jeden Tag wird die Busroute vom Flughafen Köln/Bonn nach Antwerpen etwa 4 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst Du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Antwerpen vom Flughafen Köln/Bonn?

Der schnellste Bus vom Flughafen Köln/Bonn nach Antwerpen wird von FlixBus angeboten und braucht 3 Std 50 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 16 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus vom Flughafen Köln/Bonn nach Antwerpen?

Der früheste Bus nach Antwerpen fährt um 06:10 Uhr am Flughafen Köln/Bonn ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus vom Flughafen Köln/Bonn nach Antwerpen?

Die späteste Busfahrt nach Antwerpen startet um 15:55 Uhr am Flughafen Köln/Bonn. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke vom Flughafen Köln/Bonn nach Antwerpen?

Du kannst auf der Strecke vom Flughafen Köln/Bonn nach Antwerpen mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus und Union Ivkoni. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung vom Flughafen Köln/Bonn nach Antwerpen?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Flughafen Köln/Bonn und Antwerpen überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus und Union Ivkoni.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Antwerpen vom Flughafen Köln/Bonn aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Flughafen Köln/Bonn nach Antwerpen im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus vom Flughafen Köln/Bonn nach Antwerpen?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses vom Flughafen Köln/Bonn nach Antwerpen an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Flughafen Köln/Bonn nach Antwerpen angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen vom Flughafen Köln/Bonn und Antwerpen

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen vom Flughafen Köln/Bonn und von Antwerpen aus. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.