Bus Den Haag zum Flughafen Köln/Bonn (CGN)

Flughafentransfer Den Haag - Flughafen Köln/Bonn: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Fakten über Busse von Den Haag zum Flughafen Köln/Bonn (CGN)

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus, RegioJet und Union Ivkoni die täglich 6 mal mit dem Bus von Den Haag zum Flughafen Köln/Bonn fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Den Haag zum Flughafen Köln/Bonn schon ab 15 €!

Günstigster Bus 15 €
Schnellster Bus 4 Std 55 Min
Frühester Bus 04:45 Uhr
Spätester Bus 23:25 Uhr
Tägliche Busverbindungen 6 Ø
Entfernung 237,7 km
Busunternehmen FlixBus, RegioJet und Union Ivkoni

Günstigste Busverbindungen von Den Haag zum Flughafen Köln/Bonn

Jeden Tag fahren 6 Busse von 3 Busunternehmen von Den Haag zum Flughafen Köln/Bonn. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Transfer auf dieser Strecke, beginnend vom 05.03.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 04.03
Dienstag 05.03
17 €
Mittwoch 06.03
17 €
Donnerstag 07.03
16 €
Freitag 08.03
Samstag 09.03
16 €
Sonntag 10.03
20 €
Montag 11.03
18 €
Dienstag 12.03
16 €
Mittwoch 13.03
15 €
Donnerstag 14.03
Freitag 15.03
Samstag 16.03
Sonntag 17.03
Montag 18.03
15 €
Dienstag 19.03
Mittwoch 20.03
Donnerstag 21.03
Freitag 22.03
Samstag 23.03
Sonntag 24.03
Montag 25.03
Dienstag 26.03
Mittwoch 27.03
Donnerstag 28.03
Freitag 29.03
Samstag 30.03
Sonntag 31.03

Die günstigste Zeit, um von Den Haag zum Flughafen Köln/Bonn zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Den Haag zum Flughafen Köln/Bonn für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 15 € ist Mittwoch der günstigste Tag für einen Bus von Den Haag zum Flughafen Köln/Bonn. Sonntag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 20 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Den Haag zum Flughafen Köln/Bonn, mit 15 €. Nachmittags ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 20 €.

Wie du beim Transfer von Den Haag zum Flughafen Köln/Bonn Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Den Haag zum Flughafen Köln/Bonn im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Den Haag zum Flughafen Köln/Bonn bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Shuttles von Den Haag zum Flughafen Köln/Bonn sind auch leerer.

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Den Haag zum Flughafen Köln/Bonn

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Den Haag zum Flughafen Köln/Bonn von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus, RegioJet oder Union Ivkoni für die nächsten Tage.
  • Union Ivkoni
    6 Std 30 Min
    09:00
    Den Haag
    Hauptbahnhof
    15:30
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    Union Ivkoni
    Economy
    ab 15 €
  • FlixBus
    5 Std 15 Min
    18:00
    Den Haag
    Hobbemastraat Bushaltestelle
    23:15
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    FlixBus
    Economy
    ab 16 €
  • FlixBus
    6 Std 35 Min
    19:35
    Den Haag
    Hobbemastraat Bushaltestelle
    02:10
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    FlixBus
    Economy
    ab 17 €
  • Union Ivkoni
    6 Std 0 Min
    08:00
    Den Haag
    Hobbemastraat Bushaltestelle
    14:00
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    Union Ivkoni
    Economy
    ab 18 €
  • FlixBus
    7 Std 0 Min
    07:50
    Den Haag
    Hobbemastraat Bushaltestelle
    14:50
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    FlixBus
    Economy
    ab 19 €
  • FlixBus
    6 Std 25 Min
    04:45
    Den Haag
    Hobbemastraat Bushaltestelle
    11:10
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    FlixBus
    Economy
    ab 20 €
  • RegioJet
    4 Std 55 Min
    14:45
    Den Haag
    Hobbemastraat Bushaltestelle
    19:40
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    RegioJet
    Economy
    ab 20 €
  • FlixBus
    6 Std 25 Min
    04:45
    Den Haag
    Hobbemastraat Bushaltestelle
    11:10
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    FlixBus
    Economy
    ab 21 €
  • FlixBus
    6 Std 50 Min
    11:55
    Den Haag
    Hobbemastraat Bushaltestelle
    18:45
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    FlixBus
    Economy
    ab 23 €
  • FlixBus
    10 Std 30 Min
    12:30
    Den Haag
    Hobbemastraat Bushaltestelle
    23:00
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    FlixBus
    Economy
    ab 24 €
  • FlixBus
    5 Std 45 Min
    11:45
    Den Haag
    Hobbemastraat Bushaltestelle
    17:30
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    FlixBus
    Economy
    ab 35 €
  • FlixBus
    6 Std 55 Min
    07:55
    Den Haag
    Hobbemastraat Bushaltestelle
    14:50
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    FlixBus
    Economy
    ab 36 €
  • FlixBus
    10 Std 30 Min
    12:30
    Den Haag
    Hobbemastraat Bushaltestelle
    23:00
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    FlixBus
    Economy
    ab 38 €
  • FlixBus
    10 Std 45 Min
    23:25
    Den Haag
    Hobbemastraat Bushaltestelle
    10:10
    Flughafen Köln/Bonn
    Flughafen Köln/Bonn - Fernbus Terminal
    FlixBus
    Economy
    ab 49 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Den Haag und dem Flughafen Köln/Bonn

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Den Haag und dem Flughafen Köln/Bonn zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Dienstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 9 täglichen Bussen von Den Haag zum Flughafen Köln/Bonn. Donnerstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 4 täglichen Busverbindungen zwischen Den Haag und dem Flughafen Köln/Bonn.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 18 Bussen zwischen Den Haag und dem Flughafen Köln/Bonn, während Abend die wenigsten Busverbindungen von Den Haag zum Flughafen Köln/Bonn, mit 6 Fahrten hat.

Beliebteste Busunternehmen von Den Haag zum Flughafen Köln/Bonn

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Den Haag und dem Flughafen Köln/Bonn unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Den Haag am Flughafen Köln/Bonn

Die Karte unten zeigt Dir, wo Du alle Bushaltestellen in Den Haag am Flughafen Köln/Bonn findest.

Service und Komfort im Bus von Den Haag zum Flughafen Köln/Bonn

Du willst wissen, welche Sitzklassen in den Shuttles von Den Haag zum Flughafen Köln/Bonn verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Den Haag zum Flughafen Köln/Bonn bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Den Haag zum Flughafen Köln/Bonn

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Den Haag zum Flughafen Köln/Bonn?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Den Haag zum Flughafen Köln/Bonn ist bereits ab 15 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Den Haag zum Flughafen Köln/Bonn vergleiche?

Diese Strecke wird von 3 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 15 € bis 49 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket zum Flughafen Köln/Bonn von Den Haag bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Den Haag zum Flughafen Köln/Bonn?

Jeden Tag wird die Busroute von Den Haag zum Flughafen Köln/Bonn etwa 6 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst Du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt zum Flughafen Köln/Bonn von Den Haag?

Der schnellste Bus von Den Haag zum Flughafen Köln/Bonn wird von RegioJet angeboten und benötigt 4 Std 55 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 20 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Den Haag zum Flughafen Köln/Bonn?

Der früheste Bus zum Flughafen Köln/Bonn fährt um 04:45 Uhr in Den Haag ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Den Haag zum Flughafen Köln/Bonn?

Die späteste Busfahrt zum Flughafen Köln/Bonn startet um 23:25 Uhr in Den Haag. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Den Haag zum Flughafen Köln/Bonn?

Du kannst auf der Strecke von Den Haag zum Flughafen Köln/Bonn mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus, RegioJet und Union Ivkoni. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Den Haag zum Flughafen Köln/Bonn?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Den Haag und dem Flughafen Köln/Bonn überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus, RegioJet und Union Ivkoni.

Was kann ich auf einer Busfahrt zum Flughafen Köln/Bonn von Den Haag aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Den Haag zum Flughafen Köln/Bonn im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus von Den Haag zum Flughafen Köln/Bonn?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Den Haag zum Flughafen Köln/Bonn an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Den Haag zum Flughafen Köln/Bonn angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Den Haag und vom Flughafen Köln/Bonn

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Den Haag und vom Flughafen Köln/Bonn aus. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.