Bus Flughafen Frankfurt am Main (FRA) nach Köln

Flughafentransfer Flughafen Frankfurt am Main - Köln: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Busverbindungen nahe dem Flughafen Frankfurt am Main und Köln

Leider gibt es zur Zeit keine direkte Busverbindungen zwischen dem Flughafen Frankfurt am Main und Köln. Wir haben jedoch diese Verbindungen in der Nähe der beiden Orte gefunden.

Busverbindungen mit Umstiegen vom Flughafen Frankfurt am Main und Köln

Zurzeit gibt es leider keine direkten Busverbindungen zwischen dem Flughafen Frankfurt am Main und Köln. Wir haben jedoch diese Umstiegs-Verbindungen zwischen den beiden Orten gefunden.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen am Flughafen Frankfurt am Main und in Köln

Die Karte unten zeigt Dir, wo Du alle Bushaltestellen am Flughafen Frankfurt am Main und in Köln findest.

Service und Komfort im Bus vom Flughafen Frankfurt am Main nach Köln

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Shuttles vom Flughafen Frankfurt am Main nach Köln verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Flughafen Frankfurt am Main nach Köln bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus vom Flughafen Frankfurt am Main nach Köln

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Flughafen Frankfurt am Main nach Köln?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Flughafen Frankfurt am Main nach Köln ist bereits ab zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse vom Flughafen Frankfurt am Main nach Köln vergleiche?

Diese Strecke wird von Busunternehmen mit einer Preisspanne ab bis angeboten. Daher empfehlen wir Dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Köln vom Flughafen Frankfurt am Main bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag vom Flughafen Frankfurt am Main nach Köln?

Jeden Tag wird die Busroute vom Flughafen Frankfurt am Main nach Köln etwa mal gefahren. Mit unserer Suche kannst Du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Köln vom Flughafen Frankfurt am Main?

Der schnellste Bus vom Flughafen Frankfurt am Main nach Köln wird von angeboten und braucht . Bustickets für diese Verbindung kosten . Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus vom Flughafen Frankfurt am Main nach Köln?

Der früheste Bus nach Köln fährt um am Flughafen Frankfurt am Main ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus vom Flughafen Frankfurt am Main nach Köln?

Die späteste Busfahrt nach Köln startet um am Flughafen Frankfurt am Main. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke vom Flughafen Frankfurt am Main nach Köln?

Du kannst auf der Strecke vom Flughafen Frankfurt am Main nach Köln mit folgenden Busunternehmen reisen: . Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung vom Flughafen Frankfurt am Main nach Köln?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Flughafen Frankfurt am Main und Köln überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: .

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Köln vom Flughafen Frankfurt am Main aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Flughafen Frankfurt am Main nach Köln im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus vom Flughafen Frankfurt am Main nach Köln?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses vom Flughafen Frankfurt am Main nach Köln an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Alternative Transportarten vom Flughafen Frankfurt am Main nach Köln

Du hast nicht den richtigen Bus gefunden? Hier ist eine Auswahl an alternativen Transportarten aus dem Fahrplan von Flughafen Frankfurt am Main nach Köln für die nächsten Tage.

Günstige Bahn-Verbindungen von Flughafen Frankfurt am Main nach Köln

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Zugtickets von Flughafen Frankfurt am Main nach Köln für die nächsten Tage.
  • Deutsche Bahn
    0 Std 54 Min
    05:39
    Flughafen Frankfurt am Main
    Flughafen Frankfurt am Main Bahnhof
    06:33
    Köln
    Hauptbahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 15 €
  • Deutsche Bahn
    1 Std 3 Min
    08:30
    Flughafen Frankfurt am Main
    Flughafen Frankfurt am Main Bahnhof
    09:33
    Köln
    Hauptbahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 44 €
  • Deutsche Bahn
    0 Std 54 Min
    08:21
    Flughafen Frankfurt am Main
    Flughafen Frankfurt am Main Bahnhof
    09:15
    Köln
    Hauptbahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 46 €
  • Deutsche Bahn
    1 Std 4 Min
    08:21
    Flughafen Frankfurt am Main
    Flughafen Frankfurt am Main Bahnhof
    09:25
    Köln
    Hauptbahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 47 €

Günstige Mitfahrgelegenheit von Flughafen Frankfurt am Main nach Köln

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Fahrten von Flughafen Frankfurt am Main nach Köln für die nächsten Tage.
  • BlaBlaCar
    2 Std 0 Min
    03:40
    Flughafen Frankfurt am Main
    05:40
    Köln
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 9 €
  • BlaBlaCar
    2 Std 10 Min
    09:30
    Flughafen Frankfurt am Main
    11:40
    Köln
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 15 €
  • Movacar
    1 Std 57 Min
    07:00
    Flughafen Frankfurt am Main
    08:57
    Köln
    Movacar
    Economy
    ab 122 €
  • Movacar
    1 Std 57 Min
    09:00
    Flughafen Frankfurt am Main
    10:57
    Köln
    Movacar
    Economy
    ab 189 €

Weitere Busverbindungen vom Flughafen Frankfurt am Main und Köln

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen vom Flughafen Frankfurt am Main und von Köln aus. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.