Bus Chemnitz zum Flughafen Frankfurt am Main (FRA)

Flughafentransfer Chemnitz - Flughafen Frankfurt am Main: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Chemnitz zum Flughafen Frankfurt am Main

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Chemnitz zum Flughafen Frankfurt am Main von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 53 €
morgen
ab 32 €
Mittwoch
ab 46 €
Donnerstag
ab 24 €
Freitag
ab 46 €
Samstag
ab 32 €
Sonntag
ab 46 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    10 Std 5 Min
    19:40
    Chemnitz
    ZOB
    05:45
    Flughafen Frankfurt am Main
    Flughafen Frankfurt am Main
    FlixBus
    Economy
    53 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    6 Std 45 Min
    08:10
    Chemnitz
    ZOB
    14:55
    Flughafen Frankfurt am Main
    Flughafen Frankfurt am Main
    FlixBus
    Economy
    32 €
  • FlixBus
    10 Std 5 Min
    19:40
    Chemnitz
    ZOB
    05:45
    Flughafen Frankfurt am Main
    Flughafen Frankfurt am Main
    FlixBus
    Economy
    47 €
  • FlixBus
    8 Std 35 Min
    01:10
    Chemnitz
    ZOB
    09:45
    Flughafen Frankfurt am Main
    Flughafen Frankfurt am Main
    FlixBus
    Economy
    63 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    11 Std 30 Min
    06:05
    Chemnitz
    ZOB
    17:35
    Flughafen Frankfurt am Main
    Flughafen Frankfurt am Main
    FlixBus
    Economy
    46 €
  • FlixBus
    10 Std 5 Min
    19:40
    Chemnitz
    ZOB
    05:45
    Flughafen Frankfurt am Main
    Flughafen Frankfurt am Main
    FlixBus
    Economy
    46 €
  • FlixBus
    11 Std 30 Min
    14:05
    Chemnitz
    ZOB
    01:35
    Flughafen Frankfurt am Main
    Flughafen Frankfurt am Main
    FlixBus
    Economy
    47 €
  • FlixBus
    8 Std 35 Min
    01:10
    Chemnitz
    ZOB
    09:45
    Flughafen Frankfurt am Main
    Flughafen Frankfurt am Main
    FlixBus
    Economy
    49 €
  • FlixBus
    10 Std 40 Min
    04:20
    Chemnitz
    ZOB
    15:00
    Flughafen Frankfurt am Main
    Flughafen Frankfurt am Main
    FlixBus
    Economy
    49 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    6 Std 45 Min
    08:10
    Chemnitz
    ZOB
    14:55
    Flughafen Frankfurt am Main
    Flughafen Frankfurt am Main
    FlixBus
    Economy
    24 €
  • FlixBus
    10 Std 5 Min
    19:40
    Chemnitz
    ZOB
    05:45
    Flughafen Frankfurt am Main
    Flughafen Frankfurt am Main
    FlixBus
    Economy
    46 €
  • FlixBus
    8 Std 35 Min
    01:10
    Chemnitz
    ZOB
    09:45
    Flughafen Frankfurt am Main
    Flughafen Frankfurt am Main
    FlixBus
    Economy
    49 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    8 Std 35 Min
    01:10
    Chemnitz
    ZOB
    09:45
    Flughafen Frankfurt am Main
    Flughafen Frankfurt am Main
    FlixBus
    Economy
    46 €
  • FlixBus
    10 Std 5 Min
    19:40
    Chemnitz
    ZOB
    05:45
    Flughafen Frankfurt am Main
    Flughafen Frankfurt am Main
    FlixBus
    Economy
    46 €
  • FlixBus
    6 Std 45 Min
    08:10
    Chemnitz
    ZOB
    14:55
    Flughafen Frankfurt am Main
    Flughafen Frankfurt am Main
    FlixBus
    Economy
    50 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    6 Std 45 Min
    08:10
    Chemnitz
    ZOB
    14:55
    Flughafen Frankfurt am Main
    Flughafen Frankfurt am Main
    FlixBus
    Economy
    32 €
  • FlixBus
    10 Std 5 Min
    19:40
    Chemnitz
    ZOB
    05:45
    Flughafen Frankfurt am Main
    Flughafen Frankfurt am Main
    FlixBus
    Economy
    40 €
  • FlixBus
    7 Std 35 Min
    02:10
    Chemnitz
    ZOB
    09:45
    Flughafen Frankfurt am Main
    Flughafen Frankfurt am Main
    FlixBus
    Economy
    42 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    7 Std 35 Min
    02:10
    Chemnitz
    ZOB
    09:45
    Flughafen Frankfurt am Main
    Flughafen Frankfurt am Main
    FlixBus
    Economy
    46 €
  • FlixBus
    10 Std 5 Min
    19:40
    Chemnitz
    ZOB
    05:45
    Flughafen Frankfurt am Main
    Flughafen Frankfurt am Main
    FlixBus
    Economy
    46 €
  • FlixBus
    6 Std 45 Min
    08:10
    Chemnitz
    ZOB
    14:55
    Flughafen Frankfurt am Main
    Flughafen Frankfurt am Main
    FlixBus
    Economy
    50 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Chemnitz und dem Flughafen Frankfurt am Main

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Chemnitz und dem Flughafen Frankfurt am Main zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Mittwoch ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 6 täglichen Bussen von Chemnitz zum Flughafen Frankfurt am Main. Montag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 1 täglichen Busverbindungen zwischen Chemnitz und dem Flughafen Frankfurt am Main.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 7 Bussen zwischen Chemnitz und dem Flughafen Frankfurt am Main, während Nachmittags die wenigsten Busverbindungen von Chemnitz zum Flughafen Frankfurt am Main, mit 1 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Chemnitz zum Flughafen Frankfurt am Main (FRA)

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 3 mal mit dem Bus von Chemnitz zum Flughafen Frankfurt am Main fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Chemnitz zum Flughafen Frankfurt am Main schon ab 24 €!

Günstigster Bus 24 €
Schnellster Bus 6 Std 45 Min
Frühester Bus 19:40 Uhr
Spätester Bus 19:40 Uhr
Tägliche Busverbindungen 3 Ø
Entfernung 321,0 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Busverbindungen von Chemnitz zum Flughafen Frankfurt am Main

Jeden Tag fahren 3 Busse von 1 Busunternehmen von Chemnitz zum Flughafen Frankfurt am Main. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Transfer auf dieser Strecke, beginnend vom 20.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 20.05
32 €
Dienstag 21.05
32 €
Mittwoch 22.05
46 €
Donnerstag 23.05
24 €
Freitag 24.05
46 €
Samstag 25.05
32 €
Sonntag 26.05
46 €
Montag 27.05
Dienstag 28.05
33 €
Mittwoch 29.05
Donnerstag 30.05
Freitag 31.05
Samstag 01.06
Sonntag 02.06
Montag 03.06
Dienstag 04.06
Mittwoch 05.06
Donnerstag 06.06
Freitag 07.06
Samstag 08.06
Sonntag 09.06
Montag 10.06
16 €
Dienstag 11.06
Mittwoch 12.06
Donnerstag 13.06
16 €
Freitag 14.06
Samstag 15.06
Sonntag 16.06

Die günstigste Zeit, um von Chemnitz zum Flughafen Frankfurt am Main zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Chemnitz zum Flughafen Frankfurt am Main für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 24 € ist Donnerstag der günstigste Tag für einen Bus von Chemnitz zum Flughafen Frankfurt am Main. Montag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 52 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Chemnitz zum Flughafen Frankfurt am Main, mit 24 €. Nachmittags ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 47 €.

Wie du beim Transfer von Chemnitz zum Flughafen Frankfurt am Main Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Chemnitz zum Flughafen Frankfurt am Main im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Chemnitz zum Flughafen Frankfurt am Main bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Shuttles von Chemnitz zum Flughafen Frankfurt am Main sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Chemnitz zum Flughafen Frankfurt am Main

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Chemnitz und dem Flughafen Frankfurt am Main unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Chemnitz am Flughafen Frankfurt am Main

Die Karte unten zeigt Dir, wo Du alle Bushaltestellen in Chemnitz am Flughafen Frankfurt am Main findest.

Service und Komfort im Bus von Chemnitz zum Flughafen Frankfurt am Main

Du willst wissen, welche Sitzklassen in den Shuttles von Chemnitz zum Flughafen Frankfurt am Main verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Chemnitz zum Flughafen Frankfurt am Main bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Chemnitz zum Flughafen Frankfurt am Main

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Chemnitz zum Flughafen Frankfurt am Main?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Chemnitz zum Flughafen Frankfurt am Main ist bereits ab 24 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Chemnitz zum Flughafen Frankfurt am Main vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 24 € bis 63 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket zum Flughafen Frankfurt am Main von Chemnitz bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Chemnitz zum Flughafen Frankfurt am Main?

Jeden Tag wird die Busroute von Chemnitz zum Flughafen Frankfurt am Main etwa 3 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst Du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt zum Flughafen Frankfurt am Main von Chemnitz?

Der schnellste Bus von Chemnitz zum Flughafen Frankfurt am Main wird von FlixBus angeboten und benötigt 6 Std 45 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 32 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Chemnitz zum Flughafen Frankfurt am Main?

Der früheste Bus zum Flughafen Frankfurt am Main fährt um 19:40 Uhr in Chemnitz ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Chemnitz zum Flughafen Frankfurt am Main?

Die späteste Busfahrt zum Flughafen Frankfurt am Main startet um 19:40 Uhr in Chemnitz. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Chemnitz zum Flughafen Frankfurt am Main?

Du kannst auf der Strecke von Chemnitz zum Flughafen Frankfurt am Main mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Chemnitz zum Flughafen Frankfurt am Main?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Chemnitz und dem Flughafen Frankfurt am Main überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt zum Flughafen Frankfurt am Main von Chemnitz aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Chemnitz zum Flughafen Frankfurt am Main im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus von Chemnitz zum Flughafen Frankfurt am Main?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Chemnitz zum Flughafen Frankfurt am Main an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Chemnitz zum Flughafen Frankfurt am Main angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Chemnitz und vom Flughafen Frankfurt am Main

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Chemnitz und vom Flughafen Frankfurt am Main aus. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.