Bus Flughafen Frankfurt am Main (FRA) nach Kassel

Flughafentransfer Flughafen Frankfurt am Main - Kassel: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus vom Flughafen Frankfurt am Main nach Kassel

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan vom Flughafen Frankfurt am Main nach Kassel von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 14 €
morgen
ab 7 €
Donnerstag
ab 12 €
Freitag
ab 12 €
Samstag
Sonntag
ab 14 €
Montag
ab 7 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    3 Std 20 Min
    13:35
    Flughafen Frankfurt am Main
    Flughafen Frankfurt am Main
    16:55
    Kassel
    Kaufungen Papierfabrik Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    14 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    3 Std 20 Min
    13:35
    Flughafen Frankfurt am Main
    Flughafen Frankfurt am Main
    16:55
    Kassel
    Kaufungen Papierfabrik Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    7 €
  • FlixBus
    3 Std 0 Min
    03:40
    Flughafen Frankfurt am Main
    Flughafen Frankfurt am Main
    06:40
    Kassel
    Wilhelmshöhe Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    10 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    3 Std 20 Min
    13:35
    Flughafen Frankfurt am Main
    Flughafen Frankfurt am Main
    16:55
    Kassel
    Kaufungen Papierfabrik Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    12 €
  • FlixBus
    3 Std 0 Min
    03:40
    Flughafen Frankfurt am Main
    Flughafen Frankfurt am Main
    06:40
    Kassel
    Wilhelmshöhe Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    12 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    3 Std 0 Min
    03:40
    Flughafen Frankfurt am Main
    Flughafen Frankfurt am Main
    06:40
    Kassel
    Wilhelmshöhe Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    12 €
  • FlixBus
    3 Std 20 Min
    13:35
    Flughafen Frankfurt am Main
    Flughafen Frankfurt am Main
    16:55
    Kassel
    Kaufungen Papierfabrik Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    12 €
  • FlixBus
    8 Std 11 Min
    12:38
    Flughafen Frankfurt am Main
    20:49
    Kassel
    FlixBus
    Economy
    65 €
  • FlixBus
    12 Std 7 Min
    08:42
    Flughafen Frankfurt am Main
    20:49
    Kassel
    FlixBus
    Economy
    80 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    3 Std 0 Min
    03:40
    Flughafen Frankfurt am Main
    Flughafen Frankfurt am Main
    06:40
    Kassel
    Wilhelmshöhe Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    14 €
  • FlixBus
    3 Std 20 Min
    13:35
    Flughafen Frankfurt am Main
    Flughafen Frankfurt am Main
    16:55
    Kassel
    Kaufungen Papierfabrik Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    20 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    3 Std 20 Min
    13:35
    Flughafen Frankfurt am Main
    Flughafen Frankfurt am Main
    16:55
    Kassel
    Kaufungen Papierfabrik Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    7 €
  • FlixBus
    3 Std 0 Min
    03:40
    Flughafen Frankfurt am Main
    Flughafen Frankfurt am Main
    06:40
    Kassel
    Wilhelmshöhe Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    12 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Flughafen Frankfurt am Main und dem Kassel

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Flughafen Frankfurt am Main und dem Kassel zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Freitag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 4 täglichen Bussen von Flughafen Frankfurt am Main zum Kassel. Dienstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 1 täglichen Busverbindungen zwischen Flughafen Frankfurt am Main und dem Kassel.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 7 Bussen zwischen Flughafen Frankfurt am Main und dem Kassel, während Morgens die wenigsten Busverbindungen von Flughafen Frankfurt am Main zum Kassel, mit 1 Fahrten hat.

Fakten über Busse vom Flughafen Frankfurt am Main (FRA) nach Kassel

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 2 mal mit dem Bus vom Flughafen Frankfurt am Main nach Kassel fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket vom Flughafen Frankfurt am Main nach Kassel schon ab 7 €!

Günstigster Bus 7 €
Schnellster Bus 3 Std 0 Min
Frühester Bus 13:35 Uhr
Spätester Bus 13:35 Uhr
Tägliche Busverbindungen 2 Ø
Entfernung 155,8 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Busverbindungen vom Flughafen Frankfurt am Main nach Kassel

Jeden Tag fahren 2 Busse von 1 Busunternehmen vom Flughafen Frankfurt am Main nach Kassel. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Transfer auf dieser Strecke, beginnend vom 16.04.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 15.04
Dienstag 16.04
14 €
Mittwoch 17.04
7 €
Donnerstag 18.04
12 €
Freitag 19.04
65 €
Samstag 20.04
Sonntag 21.04
14 €
Montag 22.04
7 €
Dienstag 23.04
Mittwoch 24.04
7 €
Donnerstag 25.04
Freitag 26.04
10 €
Samstag 27.04
Sonntag 28.04
10 €
Montag 29.04
Dienstag 30.04
10 €
Mittwoch 01.05
12 €
Donnerstag 02.05
Freitag 03.05
10 €
Samstag 04.05
Sonntag 05.05
Montag 06.05
Dienstag 07.05
Mittwoch 08.05
16 €
Donnerstag 09.05
Freitag 10.05
12 €
Samstag 11.05
Sonntag 12.05

Die günstigste Zeit, um vom Flughafen Frankfurt am Main nach Kassel zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket vom Flughafen Frankfurt am Main nach Kassel für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 7 €, ist Montag der günstigste Tag für einen Bus vom Flughafen Frankfurt am Main nach Kassel. Sonntag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 14 €.
Nachmittags ist die günstigste Tageszeit für Bustickets vom Flughafen Frankfurt am Main nach Kassel, mit 7 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 79 €.

Wie du beim Transfer vom Flughafen Frankfurt am Main nach Kassel Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket vom Flughafen Frankfurt am Main nach Kassel im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus vom Flughafen Frankfurt am Main nach Kassel bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Shuttles vom Flughafen Frankfurt am Main nach Kassel sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen vom Flughafen Frankfurt am Main nach Kassel

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen dem Flughafen Frankfurt am Main und Kassel unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen am Flughafen Frankfurt am Main und in Kassel

Die Karte unten zeigt Dir, wo Du alle Bushaltestellen am Flughafen Frankfurt am Main und in Kassel findest.

Service und Komfort im Bus vom Flughafen Frankfurt am Main nach Kassel

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Shuttles vom Flughafen Frankfurt am Main nach Kassel verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Flughafen Frankfurt am Main nach Kassel bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus vom Flughafen Frankfurt am Main nach Kassel

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Flughafen Frankfurt am Main nach Kassel?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Flughafen Frankfurt am Main nach Kassel ist bereits ab 7 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse vom Flughafen Frankfurt am Main nach Kassel vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 7 € bis 80 € angeboten. Daher empfehlen wir Dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Kassel vom Flughafen Frankfurt am Main bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag vom Flughafen Frankfurt am Main nach Kassel?

Jeden Tag wird die Busroute vom Flughafen Frankfurt am Main nach Kassel etwa 2 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst Du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Kassel vom Flughafen Frankfurt am Main?

Der schnellste Bus vom Flughafen Frankfurt am Main nach Kassel wird von FlixBus angeboten und braucht 3 Std 0 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 10 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus vom Flughafen Frankfurt am Main nach Kassel?

Der früheste Bus nach Kassel fährt um 13:35 Uhr am Flughafen Frankfurt am Main ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus vom Flughafen Frankfurt am Main nach Kassel?

Die späteste Busfahrt nach Kassel startet um 13:35 Uhr am Flughafen Frankfurt am Main. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke vom Flughafen Frankfurt am Main nach Kassel?

Du kannst auf der Strecke vom Flughafen Frankfurt am Main nach Kassel mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung vom Flughafen Frankfurt am Main nach Kassel?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Flughafen Frankfurt am Main und Kassel überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Kassel vom Flughafen Frankfurt am Main aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Flughafen Frankfurt am Main nach Kassel im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus vom Flughafen Frankfurt am Main nach Kassel?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses vom Flughafen Frankfurt am Main nach Kassel an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Flughafen Frankfurt am Main nach Kassel angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten vom Flughafen Frankfurt am Main nach Kassel

Du hast nicht den richtigen Bus gefunden? Hier ist eine Auswahl an alternativen Transportarten aus dem Fahrplan von Flughafen Frankfurt am Main nach Kassel für die nächsten Tage.

Günstige Bahn-Verbindungen von Flughafen Frankfurt am Main nach Kassel

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Zugtickets von Flughafen Frankfurt am Main nach Kassel für die nächsten Tage.
  • FlixTrain
    2 Std 7 Min
    05:33
    Flughafen Frankfurt am Main
    07:40
    Kassel
    FlixTrain
    Economy
    ab 5 €
  • Deutsche Bahn
    2 Std 48 Min
    05:32
    Flughafen Frankfurt am Main
    Flughafen Frankfurt am Main Bahnhof
    08:20
    Kassel
    Wilhelmshöhe Bahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 20 €
  • Deutsche Bahn
    3 Std 32 Min
    02:29
    Flughafen Frankfurt am Main
    Flughafen Frankfurt am Main Bahnhof
    06:01
    Kassel
    Wilhelmshöhe Bahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 25 €
  • Deutsche Bahn
    2 Std 58 Min
    05:36
    Flughafen Frankfurt am Main
    Flughafen Frankfurt am Main Bahnhof
    08:34
    Kassel
    Wilhelmshöhe Bahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 27 €

Günstige Mitfahrgelegenheit von Flughafen Frankfurt am Main nach Kassel

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Fahrten von Flughafen Frankfurt am Main nach Kassel für die nächsten Tage.
  • BlaBlaCar
    2 Std 0 Min
    12:00
    Flughafen Frankfurt am Main
    14:00
    Kassel
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 12 €
  • Movacar
    2 Std 0 Min
    07:30
    Flughafen Frankfurt am Main
    09:30
    Kassel
    Movacar
    Economy
    ab 118 €

Weitere Busverbindungen vom Flughafen Frankfurt am Main und Kassel

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen vom Flughafen Frankfurt am Main und von Kassel aus. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.