Bus Hamburg zum Flughafen Frankfurt am Main (FRA)

Flughafentransfer Hamburg - Flughafen Frankfurt am Main: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Hamburg zum Flughafen Frankfurt am Main

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Hamburg zum Flughafen Frankfurt am Main von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 29 €
morgen
ab 37 €
Donnerstag
ab 29 €
Freitag
ab 29 €
Samstag
ab 29 €
Sonntag
ab 29 €
Montag
ab 20 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    9 Std 15 Min
    18:50
    Hamburg
    ZOB
    04:05
    Flughafen Frankfurt am Main
    Flughafen Frankfurt am Main
    FlixBus
    Economy
    29 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    11 Std 0 Min
    14:00
    Hamburg
    ZOB
    01:00
    Flughafen Frankfurt am Main
    Flughafen Frankfurt am Main
    FlixBus
    Economy
    37 €
  • FlixBus
    9 Std 0 Min
    21:45
    Hamburg
    ZOB
    06:45
    Flughafen Frankfurt am Main
    Flughafen Frankfurt am Main
    FlixBus
    Economy
    45 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    9 Std 30 Min
    09:00
    Hamburg
    ZOB
    18:30
    Flughafen Frankfurt am Main
    Flughafen Frankfurt am Main
    FlixBus
    Economy
    29 €
  • FlixBus
    9 Std 15 Min
    18:50
    Hamburg
    ZOB
    04:05
    Flughafen Frankfurt am Main
    Flughafen Frankfurt am Main
    FlixBus
    Economy
    29 €
  • FlixBus
    11 Std 0 Min
    14:00
    Hamburg
    ZOB
    01:00
    Flughafen Frankfurt am Main
    Flughafen Frankfurt am Main
    FlixBus
    Economy
    32 €
  • FlixBus
    14 Std 5 Min
    04:25
    Hamburg
    ZOB
    18:30
    Flughafen Frankfurt am Main
    Flughafen Frankfurt am Main
    FlixBus
    Economy
    33 €
  • FlixBus
    13 Std 17 Min
    14:48
    Hamburg
    04:05
    Flughafen Frankfurt am Main
    Flughafen Frankfurt am Main
    FlixBus
    Economy
    35 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    9 Std 30 Min
    09:00
    Hamburg
    ZOB
    18:30
    Flughafen Frankfurt am Main
    Flughafen Frankfurt am Main
    FlixBus
    Economy
    29 €
  • FlixBus
    9 Std 15 Min
    18:50
    Hamburg
    ZOB
    04:05
    Flughafen Frankfurt am Main
    Flughafen Frankfurt am Main
    FlixBus
    Economy
    34 €
  • FlixBus
    14 Std 5 Min
    04:25
    Hamburg
    ZOB
    18:30
    Flughafen Frankfurt am Main
    Flughafen Frankfurt am Main
    FlixBus
    Economy
    35 €
  • FlixBus
    11 Std 0 Min
    14:00
    Hamburg
    ZOB
    01:00
    Flughafen Frankfurt am Main
    Flughafen Frankfurt am Main
    FlixBus
    Economy
    35 €
  • FlixBus
    8 Std 59 Min
    09:01
    Hamburg
    18:00
    Flughafen Frankfurt am Main
    Flughafen Frankfurt am Main
    FlixBus
    Economy
    38 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    10 Std 15 Min
    07:15
    Hamburg
    ZOB
    17:30
    Flughafen Frankfurt am Main
    Flughafen Frankfurt am Main
    FlixBus
    Economy
    29 €
  • FlixBus
    9 Std 30 Min
    09:00
    Hamburg
    ZOB
    18:30
    Flughafen Frankfurt am Main
    Flughafen Frankfurt am Main
    FlixBus
    Economy
    29 €
  • FlixBus
    9 Std 15 Min
    18:50
    Hamburg
    ZOB
    04:05
    Flughafen Frankfurt am Main
    Flughafen Frankfurt am Main
    FlixBus
    Economy
    29 €
  • FlixBus
    9 Std 11 Min
    08:49
    Hamburg
    18:00
    Flughafen Frankfurt am Main
    Flughafen Frankfurt am Main
    FlixBus
    Economy
    35 €
  • FlixBus
    8 Std 59 Min
    09:01
    Hamburg
    18:00
    Flughafen Frankfurt am Main
    Flughafen Frankfurt am Main
    FlixBus
    Economy
    35 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    10 Std 15 Min
    07:15
    Hamburg
    ZOB
    17:30
    Flughafen Frankfurt am Main
    Flughafen Frankfurt am Main
    FlixBus
    Economy
    29 €
  • FlixBus
    9 Std 30 Min
    09:00
    Hamburg
    ZOB
    18:30
    Flughafen Frankfurt am Main
    Flughafen Frankfurt am Main
    FlixBus
    Economy
    29 €
  • FlixBus
    9 Std 15 Min
    18:50
    Hamburg
    ZOB
    04:05
    Flughafen Frankfurt am Main
    Flughafen Frankfurt am Main
    FlixBus
    Economy
    34 €
  • FlixBus
    11 Std 0 Min
    14:00
    Hamburg
    ZOB
    01:00
    Flughafen Frankfurt am Main
    Flughafen Frankfurt am Main
    FlixBus
    Economy
    37 €
  • FlixBus
    11 Std 0 Min
    00:50
    Hamburg
    ZOB
    11:50
    Flughafen Frankfurt am Main
    Flughafen Frankfurt am Main
    FlixBus
    Economy
    38 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    9 Std 30 Min
    09:00
    Hamburg
    ZOB
    18:30
    Flughafen Frankfurt am Main
    Flughafen Frankfurt am Main
    FlixBus
    Economy
    20 €
  • FlixBus
    9 Std 15 Min
    18:50
    Hamburg
    ZOB
    04:05
    Flughafen Frankfurt am Main
    Flughafen Frankfurt am Main
    FlixBus
    Economy
    20 €
  • FlixBus
    10 Std 15 Min
    07:15
    Hamburg
    ZOB
    17:30
    Flughafen Frankfurt am Main
    Flughafen Frankfurt am Main
    FlixBus
    Economy
    25 €
  • FlixBus
    9 Std 11 Min
    08:49
    Hamburg
    18:00
    Flughafen Frankfurt am Main
    Flughafen Frankfurt am Main
    FlixBus
    Economy
    28 €
  • FlixBus
    8 Std 59 Min
    09:01
    Hamburg
    18:00
    Flughafen Frankfurt am Main
    Flughafen Frankfurt am Main
    FlixBus
    Economy
    28 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Hamburg und dem Flughafen Frankfurt am Main

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Hamburg und dem Flughafen Frankfurt am Main zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Samstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 9 täglichen Bussen von Hamburg zum Flughafen Frankfurt am Main. Dienstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 1 täglichen Busverbindungen zwischen Hamburg und dem Flughafen Frankfurt am Main.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 16 Bussen zwischen Hamburg und dem Flughafen Frankfurt am Main, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Hamburg zum Flughafen Frankfurt am Main, mit 4 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Hamburg zum Flughafen Frankfurt am Main (FRA)

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 6 mal mit dem Bus von Hamburg zum Flughafen Frankfurt am Main fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Hamburg zum Flughafen Frankfurt am Main schon ab 20 €!

Günstigster Bus 20 €
Schnellster Bus 8 Std 59 Min
Frühester Bus 18:50 Uhr
Spätester Bus 18:50 Uhr
Tägliche Busverbindungen 6 Ø
Entfernung 402,8 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Busverbindungen von Hamburg zum Flughafen Frankfurt am Main

Jeden Tag fahren 6 Busse von 1 Busunternehmen von Hamburg zum Flughafen Frankfurt am Main. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Transfer auf dieser Strecke, beginnend vom 23.04.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 22.04
Dienstag 23.04
29 €
Mittwoch 24.04
37 €
Donnerstag 25.04
29 €
Freitag 26.04
29 €
Samstag 27.04
29 €
Sonntag 28.04
29 €
Montag 29.04
20 €
Dienstag 30.04
29 €
Mittwoch 01.05
29 €
Donnerstag 02.05
20 €
Freitag 03.05
20 €
Samstag 04.05
20 €
Sonntag 05.05
29 €
Montag 06.05
25 €
Dienstag 07.05
25 €
Mittwoch 08.05
29 €
Donnerstag 09.05
29 €
Freitag 10.05
29 €
Samstag 11.05
25 €
Sonntag 12.05
25 €
Montag 13.05
20 €
Dienstag 14.05
25 €
Mittwoch 15.05
25 €
Donnerstag 16.05
20 €
Freitag 17.05
29 €
Samstag 18.05
25 €
Sonntag 19.05

Die günstigste Zeit, um von Hamburg zum Flughafen Frankfurt am Main zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Hamburg zum Flughafen Frankfurt am Main für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 20 € ist Montag der günstigste Tag für einen Bus von Hamburg zum Flughafen Frankfurt am Main. Mittwoch hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 37 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Hamburg zum Flughafen Frankfurt am Main, mit 20 €. Nacht ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 33 €.

Wie du beim Transfer von Hamburg zum Flughafen Frankfurt am Main Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Hamburg zum Flughafen Frankfurt am Main im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Hamburg zum Flughafen Frankfurt am Main bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Shuttles von Hamburg zum Flughafen Frankfurt am Main sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Hamburg zum Flughafen Frankfurt am Main

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Hamburg und dem Flughafen Frankfurt am Main unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Hamburg am Flughafen Frankfurt am Main

Die Karte unten zeigt Dir, wo Du alle Bushaltestellen in Hamburg am Flughafen Frankfurt am Main findest.

Service und Komfort im Bus von Hamburg zum Flughafen Frankfurt am Main

Du willst wissen, welche Sitzklassen in den Shuttles von Hamburg zum Flughafen Frankfurt am Main verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Hamburg zum Flughafen Frankfurt am Main bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Hamburg zum Flughafen Frankfurt am Main

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Hamburg zum Flughafen Frankfurt am Main?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Hamburg zum Flughafen Frankfurt am Main ist bereits ab 20 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Hamburg zum Flughafen Frankfurt am Main vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 20 € bis 69 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket zum Flughafen Frankfurt am Main von Hamburg bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Hamburg zum Flughafen Frankfurt am Main?

Jeden Tag wird die Busroute von Hamburg zum Flughafen Frankfurt am Main etwa 6 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst Du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt zum Flughafen Frankfurt am Main von Hamburg?

Der schnellste Bus von Hamburg zum Flughafen Frankfurt am Main wird von FlixBus angeboten und benötigt 8 Std 59 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 38 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Hamburg zum Flughafen Frankfurt am Main?

Der früheste Bus zum Flughafen Frankfurt am Main fährt um 18:50 Uhr in Hamburg ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Hamburg zum Flughafen Frankfurt am Main?

Die späteste Busfahrt zum Flughafen Frankfurt am Main startet um 18:50 Uhr in Hamburg. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Hamburg zum Flughafen Frankfurt am Main?

Du kannst auf der Strecke von Hamburg zum Flughafen Frankfurt am Main mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Hamburg zum Flughafen Frankfurt am Main?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Hamburg und dem Flughafen Frankfurt am Main überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt zum Flughafen Frankfurt am Main von Hamburg aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Hamburg zum Flughafen Frankfurt am Main im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus von Hamburg zum Flughafen Frankfurt am Main?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Hamburg zum Flughafen Frankfurt am Main an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Hamburg zum Flughafen Frankfurt am Main angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Hamburg zum Flughafen Frankfurt am Main

Du hast nicht den richtigen Bus gefunden? Hier ist eine Auswahl an alternativen Transportarten aus dem Fahrplan von Hamburg nach Flughafen Frankfurt am Main für die nächsten Tage.

Günstige Bahn-Verbindungen von Hamburg nach Flughafen Frankfurt am Main

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Zugtickets von Hamburg nach Flughafen Frankfurt am Main für die nächsten Tage.
  • Deutsche Bahn
    4 Std 4 Min
    05:14
    Hamburg
    Hauptbahnhof
    09:18
    Flughafen Frankfurt am Main
    Flughafen Frankfurt am Main Bahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 18 €
  • Deutsche Bahn
    4 Std 17 Min
    05:01
    Hamburg
    Dammtor Bahnhof
    09:18
    Flughafen Frankfurt am Main
    Flughafen Frankfurt am Main Bahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 22 €
  • Deutsche Bahn
    5 Std 11 Min
    03:02
    Hamburg
    Altona Bahnhof
    08:13
    Flughafen Frankfurt am Main
    Flughafen Frankfurt am Main Bahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 25 €
  • Deutsche Bahn
    4 Std 21 Min
    05:01
    Hamburg
    Dammtor Bahnhof
    09:22
    Flughafen Frankfurt am Main
    Flughafen Frankfurt am Main Bahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 29 €

Günstige Mitfahrgelegenheit von Hamburg nach Flughafen Frankfurt am Main

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Fahrten von Hamburg nach Flughafen Frankfurt am Main für die nächsten Tage.
  • Movacar
    5 Std 12 Min
    07:00
    Hamburg
    12:12
    Flughafen Frankfurt am Main
    Movacar
    Economy
    ab 133 €

Weitere Busverbindungen von Hamburg und vom Flughafen Frankfurt am Main

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Hamburg und vom Flughafen Frankfurt am Main aus. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.