Bus von Flensburg nach Köln

Alle Anbieter vergleichen und den besten Preis finden
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Flensburg nach Köln

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Flensburg nach Köln von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 39 €
morgen
Dienstag
ab 34 €
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    14 Std 58 Min
    22:00
    Flensburg
    Hauptbahnhof
    12:58
    Köln
    FlixBus
    Economy
    39 €
  • FlixBus
    9 Std 48 Min
    03:10
    Flensburg
    Hauptbahnhof
    12:58
    Köln
    FlixBus
    Economy
    43 €
  • FlixBus
    11 Std 56 Min
    07:00
    Flensburg
    Hauptbahnhof
    18:56
    Köln
    FlixBus
    Economy
    83 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    10 Std 35 Min
    03:10
    Flensburg
    Hauptbahnhof
    13:45
    Köln
    FlixBus
    Economy
    34 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Flensburg und Köln

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Flensburg und Köln zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Sonntag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 3 täglichen Bussen von Flensburg nach Köln. Dienstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 1 täglichen Busverbindungen zwischen Flensburg und Köln.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nacht, mit 2 Bussen zwischen Flensburg und Köln, während Morgens die wenigsten Busverbindungen von Flensburg nach Köln, mit 1 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Flensburg nach Köln

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 2 mal mit dem Bus von Flensburg nach Köln fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Flensburg nach Köln schon ab 34 €!

Günstigster Bus 34 €
Schnellster Bus 9 Std 48 Min
Frühester Bus 03:10 Uhr
Spätester Bus 03:10 Uhr
Tägliche Busverbindungen 2 Ø
Entfernung 460,1 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Flensburg nach Köln

Jeden Tag fahren 2 Busse von 1 Busunternehmen von Flensburg nach Köln. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 14.04.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 08.04
Dienstag 09.04
Mittwoch 10.04
Donnerstag 11.04
Freitag 12.04
Samstag 13.04
Sonntag 14.04
39 €
Montag 15.04
Dienstag 16.04
34 €
Mittwoch 17.04
Donnerstag 18.04
Freitag 19.04
Samstag 20.04
Sonntag 21.04
26 €
Montag 22.04
Dienstag 23.04
Mittwoch 24.04
Donnerstag 25.04
Freitag 26.04
Samstag 27.04
Sonntag 28.04
Montag 29.04
Dienstag 30.04
Mittwoch 01.05
Donnerstag 02.05
Freitag 03.05
Samstag 04.05
Sonntag 05.05

Die günstigste Zeit, um von Flensburg nach Köln zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Flensburg nach Köln für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 34 € ist Dienstag der günstigste Tag für einen Bus von Flensburg nach Köln. Sonntag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 39 €.
Nacht ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Flensburg nach Köln, mit 34 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 82 €.

Wie du bei der Reise von Flensburg nach Köln Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Flensburg nach Köln im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Flensburg nach Köln bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Flensburg nach Köln sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Flensburg und Köln

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Flensburg und Köln findest.

Service und Komfort im Bus von Flensburg nach Köln

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Flensburg nach Köln verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Flensburg nach Köln bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Flensburg nach Köln

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Flensburg nach Köln?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Flensburg nach Köln ist bereits ab 34 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Flensburg nach Köln vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 34 € bis 83 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Köln bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Flensburg nach Köln?

Jeden Tag wird die Busroute von Flensburg nach Köln von etwa 2 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Köln von Flensburg?

Der schnellste Bus von Flensburg nach Köln wird von FlixBus angeboten und braucht 9 Std 48 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 43 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Flensburg nach Köln?

Der früheste Bus nach Köln fährt um 03:10 Uhr in Flensburg ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Flensburg nach Köln?

Die späteste Busfahrt nach Köln startet um 03:10 Uhr in Flensburg. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Flensburg nach Köln?

Fahrgäste können auf der Strecke von Flensburg nach Köln mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Flensburg nach Köln?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Flensburg und Köln überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Köln von Flensburg aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Flensburg Köln im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Flensburg Köln?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Flensburg nach Köln an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Flensburg nach Köln angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Flensburg nach Köln

Du hast nicht den richtigen Bus gefunden? Hier ist eine Auswahl an alternativen Transportarten aus dem Fahrplan von Flensburg nach Köln für die nächsten Tage.

Günstige Bahn-Verbindungen von Flensburg nach Köln

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Zugtickets von Flensburg nach Köln für die nächsten Tage.
  • Deutsche Bahn
    6 Std 32 Min
    18:15
    Flensburg
    Hauptbahnhof
    00:47
    Köln
    Hauptbahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 25 €
  • Deutsche Bahn
    8 Std 31 Min
    00:15
    Flensburg
    Hauptbahnhof
    08:46
    Köln
    Hauptbahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 27 €
  • Deutsche Bahn
    6 Std 50 Min
    17:15
    Flensburg
    Hauptbahnhof
    00:05
    Köln
    Hauptbahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 30 €
  • Deutsche Bahn
    9 Std 34 Min
    00:15
    Flensburg
    Hauptbahnhof
    09:49
    Köln
    Hauptbahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 35 €

Günstige Mitfahrgelegenheit von Flensburg nach Köln

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Fahrten von Flensburg nach Köln für die nächsten Tage.
  • Movacar
    5 Std 57 Min
    09:00
    Flensburg
    14:57
    Köln
    Movacar
    Economy
    ab 225 €

Weitere Busverbindungen von Flensburg und Köln

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Flensburg und von Köln. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.