Bus von Hamburg nach Flensburg

Fernbus Hamburg Flensburg: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Hamburg nach Flensburg

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Hamburg nach Flensburg von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 10 €
morgen
Freitag
ab 10 €
Samstag
ab 13 €
Sonntag
ab 10 €
Montag
ab 7 €
Dienstag
ab 7 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    2 Std 30 Min
    12:30
    Hamburg
    ZOB
    15:00
    Flensburg
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    10 €
  • FlixBus
    2 Std 5 Min
    20:30
    Hamburg
    ZOB
    22:35
    Flensburg
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    10 €
  • FlixBus
    3 Std 30 Min
    15:30
    Hamburg
    ZOB
    19:00
    Flensburg
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    13 €
  • FlixBus
    2 Std 45 Min
    17:30
    Hamburg
    ZOB
    20:15
    Flensburg
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    13 €
  • FlixBus
    3 Std 45 Min
    23:35
    Hamburg
    Harburg Rathaus Bahnhof
    03:20
    Flensburg
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    25 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    2 Std 30 Min
    12:30
    Hamburg
    ZOB
    15:00
    Flensburg
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    10 €
  • FlixBus
    2 Std 5 Min
    20:30
    Hamburg
    ZOB
    22:35
    Flensburg
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    10 €
  • FlixBus
    3 Std 5 Min
    00:15
    Hamburg
    ZOB
    03:20
    Flensburg
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    13 €
  • FlixBus
    2 Std 30 Min
    02:15
    Hamburg
    ZOB
    04:45
    Flensburg
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    13 €
  • FlixBus
    3 Std 5 Min
    06:30
    Hamburg
    ZOB
    09:35
    Flensburg
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    13 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    2 Std 30 Min
    12:30
    Hamburg
    ZOB
    15:00
    Flensburg
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    13 €
  • FlixBus
    3 Std 30 Min
    15:30
    Hamburg
    ZOB
    19:00
    Flensburg
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    13 €
  • FlixBus
    2 Std 5 Min
    20:30
    Hamburg
    ZOB
    22:35
    Flensburg
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    13 €
  • FlixBus
    3 Std 5 Min
    00:15
    Hamburg
    ZOB
    03:20
    Flensburg
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    16 €
  • FlixBus
    3 Std 5 Min
    06:30
    Hamburg
    ZOB
    09:35
    Flensburg
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    16 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    2 Std 5 Min
    20:30
    Hamburg
    ZOB
    22:35
    Flensburg
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    10 €
  • FlixBus
    2 Std 30 Min
    02:15
    Hamburg
    ZOB
    04:45
    Flensburg
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    13 €
  • FlixBus
    3 Std 5 Min
    06:30
    Hamburg
    ZOB
    09:35
    Flensburg
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    13 €
  • FlixBus
    2 Std 30 Min
    12:30
    Hamburg
    ZOB
    15:00
    Flensburg
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    13 €
  • FlixBus
    3 Std 5 Min
    00:15
    Hamburg
    ZOB
    03:20
    Flensburg
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    16 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    2 Std 30 Min
    12:30
    Hamburg
    ZOB
    15:00
    Flensburg
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    7 €
  • FlixBus
    2 Std 45 Min
    17:30
    Hamburg
    ZOB
    20:15
    Flensburg
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    8 €
  • FlixBus
    3 Std 5 Min
    00:15
    Hamburg
    ZOB
    03:20
    Flensburg
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    10 €
  • FlixBus
    3 Std 5 Min
    06:30
    Hamburg
    ZOB
    09:35
    Flensburg
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    10 €
  • FlixBus
    3 Std 30 Min
    15:30
    Hamburg
    ZOB
    19:00
    Flensburg
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    10 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    2 Std 30 Min
    12:30
    Hamburg
    ZOB
    15:00
    Flensburg
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    7 €
  • FlixBus
    3 Std 5 Min
    06:30
    Hamburg
    ZOB
    09:35
    Flensburg
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    10 €
  • FlixBus
    2 Std 5 Min
    20:30
    Hamburg
    ZOB
    22:35
    Flensburg
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    10 €
  • FlixBus
    2 Std 30 Min
    02:15
    Hamburg
    ZOB
    04:45
    Flensburg
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    13 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Hamburg und Flensburg

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Hamburg und Flensburg zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Freitag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 8 täglichen Bussen von Hamburg nach Flensburg. Dienstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 4 täglichen Busverbindungen zwischen Hamburg und Flensburg.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 15 Bussen zwischen Hamburg und Flensburg, während Morgens die wenigsten Busverbindungen von Hamburg nach Flensburg, mit 5 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Hamburg nach Flensburg

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 6 mal mit dem Bus von Hamburg nach Flensburg fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Hamburg nach Flensburg schon ab 7 €!

Günstigster Bus 7 €
Schnellster Bus 2 Std 5 Min
Frühester Bus 12:30 Uhr
Spätester Bus 20:30 Uhr
Tägliche Busverbindungen 6 Ø
Entfernung 142,7 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Hamburg nach Flensburg

Jeden Tag fahren 6 Busse von 1 Busunternehmen von Hamburg nach Flensburg. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 29.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
Dienstag 28.05
Mittwoch 29.05
10 €
Donnerstag 30.05
Freitag 31.05
10 €
Samstag 01.06
13 €
Sonntag 02.06
10 €
Montag 03.06
7 €
Dienstag 04.06
7 €
Mittwoch 05.06
7 €
Donnerstag 06.06
Freitag 07.06
Samstag 08.06
8 €
Sonntag 09.06
Montag 10.06
Dienstag 11.06
7 €
Mittwoch 12.06
Donnerstag 13.06
7 €
Freitag 14.06
8 €
Samstag 15.06
8 €
Sonntag 16.06
8 €
Montag 17.06
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
7 €
Donnerstag 20.06
Freitag 21.06
Samstag 22.06
8 €
Sonntag 23.06

Die günstigste Zeit, um von Hamburg nach Flensburg zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Hamburg nach Flensburg für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 7 €, ist Montag der günstigste Tag für einen Bus von Hamburg nach Flensburg. Samstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 13 €.
Nachmittags ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Hamburg nach Flensburg, mit 7 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 10 €.

Wie du bei der Reise von Hamburg nach Flensburg Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Hamburg nach Flensburg im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Hamburg nach Flensburg bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Hamburg nach Flensburg sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Hamburg nach Flensburg

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Hamburg und Flensburg unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Hamburg und Flensburg

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Hamburg und Flensburg findest.

Service und Komfort im Bus von Hamburg nach Flensburg

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Hamburg nach Flensburg verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Hamburg nach Flensburg bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Hamburg nach Flensburg

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Hamburg nach Flensburg?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Hamburg nach Flensburg ist bereits ab 7 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Hamburg nach Flensburg vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 7 € bis 25 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Flensburg bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Hamburg nach Flensburg?

Jeden Tag wird die Busroute von Hamburg nach Flensburg etwa 6 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Flensburg von Hamburg?

Der schnellste Bus von Hamburg nach Flensburg wird von FlixBus angeboten und braucht 2 Std 5 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 10 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Hamburg nach Flensburg?

Der früheste Bus nach Flensburg fährt um 12:30 Uhr in Hamburg ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Hamburg nach Flensburg?

Die späteste Busfahrt nach Flensburg startet um 20:30 Uhr in Hamburg. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Hamburg nach Flensburg?

Fahrgäste können auf der Strecke von Hamburg nach Flensburg mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Hamburg nach Flensburg?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Hamburg und Flensburg überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Flensburg von Hamburg aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Hamburg Flensburg im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Hamburg Flensburg?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Hamburg nach Flensburg an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Hamburg nach Flensburg angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Hamburg nach Flensburg

Du hast nicht den richtigen Bus gefunden? Hier ist eine Auswahl an alternativen Transportarten aus dem Fahrplan von Hamburg nach Flensburg für die nächsten Tage.

Günstige Bahn-Verbindungen von Hamburg nach Flensburg

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Zugtickets von Hamburg nach Flensburg für die nächsten Tage.
  • Deutsche Bahn
    1 Std 57 Min
    12:43
    Hamburg
    Altona Bahnhof
    14:40
    Flensburg
    Hauptbahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 21 €
  • Deutsche Bahn
    1 Std 57 Min
    12:43
    Hamburg
    Altona Bahnhof
    14:40
    Flensburg
    Hauptbahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 27 €
  • Deutsche Bahn
    1 Std 57 Min
    12:43
    Hamburg
    Altona Bahnhof
    14:40
    Flensburg
    Hauptbahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 40 €

Günstige Mitfahrgelegenheit von Hamburg nach Flensburg

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Fahrten von Hamburg nach Flensburg für die nächsten Tage.
  • BlaBlaCar
    1 Std 30 Min
    15:40
    Hamburg
    17:10
    Flensburg
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 9 €
  • BlaBlaCar
    1 Std 40 Min
    20:10
    Hamburg
    21:50
    Flensburg
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 10 €
  • BlaBlaCar
    1 Std 40 Min
    11:20
    Hamburg
    13:00
    Flensburg
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 11 €
  • Movacar
    1 Std 49 Min
    07:00
    Hamburg
    08:49
    Flensburg
    Movacar
    Economy
    ab 172 €

Weitere Busverbindungen von Hamburg und Flensburg

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Hamburg und von Flensburg. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.