Bus von Stuttgart nach Flensburg

Fernbus Stuttgart Flensburg: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Fakten über Busse von Stuttgart nach Flensburg

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 1 mal mit dem Bus von Stuttgart nach Flensburg fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Stuttgart nach Flensburg schon ab 40 €!

Günstigster Bus 40 €
Schnellster Bus 13 Std 16 Min
Frühester Bus 15:29 Uhr
Spätester Bus 15:16 Uhr
Tägliche Busverbindungen 1 Ø
Entfernung 669,4 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Stuttgart nach Flensburg

Jeden Tag fahren 1 Busse von 1 Busunternehmen von Stuttgart nach Flensburg. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 22.02.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 19.02
Dienstag 20.02
Mittwoch 21.02
Donnerstag 22.02
76 €
Freitag 23.02
Samstag 24.02
41 €
Sonntag 25.02
Montag 26.02
40 €
Dienstag 27.02
Mittwoch 28.02
Donnerstag 29.02
Freitag 01.03
Samstag 02.03
Sonntag 03.03
Montag 04.03
Dienstag 05.03
Mittwoch 06.03
Donnerstag 07.03
Freitag 08.03
Samstag 09.03
Sonntag 10.03
Montag 11.03
Dienstag 12.03
Mittwoch 13.03
Donnerstag 14.03
Freitag 15.03
Samstag 16.03
Sonntag 17.03

Wie du bei der Reise von Stuttgart nach Flensburg Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Stuttgart nach Flensburg im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Stuttgart nach Flensburg bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Stuttgart nach Flensburg sind auch leerer.

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Stuttgart nach Flensburg

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Stuttgart nach Flensburg von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
  • FlixBus
    13 Std 29 Min
    15:16
    Stuttgart
    04:45
    Flensburg
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    ab 40 €
  • FlixBus
    13 Std 16 Min
    15:29
    Stuttgart
    04:45
    Flensburg
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    ab 41 €

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Stuttgart und Flensburg

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Stuttgart und Flensburg findest.

Service und Komfort im Bus von Stuttgart nach Flensburg

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Stuttgart nach Flensburg verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Stuttgart nach Flensburg bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Stuttgart nach Flensburg

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Stuttgart nach Flensburg?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Stuttgart nach Flensburg ist bereits ab 40 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Stuttgart nach Flensburg vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 40 € bis 41 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Flensburg bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Stuttgart nach Flensburg?

Jeden Tag wird die Busroute von Stuttgart nach Flensburg etwa 1 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Flensburg von Stuttgart?

Der schnellste Bus von Stuttgart nach Flensburg wird von FlixBus angeboten und braucht 13 Std 16 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 41 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Stuttgart nach Flensburg?

Der früheste Bus nach Flensburg fährt um 15:29 Uhr in Stuttgart ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Stuttgart nach Flensburg?

Die späteste Busfahrt nach Flensburg startet um 15:16 Uhr in Stuttgart. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Stuttgart nach Flensburg?

Fahrgäste können auf der Strecke von Stuttgart nach Flensburg mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Stuttgart nach Flensburg?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Stuttgart und Flensburg überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Flensburg von Stuttgart aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Stuttgart Flensburg im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Stuttgart Flensburg?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Stuttgart nach Flensburg an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Stuttgart nach Flensburg angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Stuttgart und Flensburg

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Stuttgart und von Flensburg. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.