Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Flensburg nach Fehmarn ab 24 €

Vergleiche 1 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Flensburg nach Fehmarn

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Flensburg nach Fehmarn von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
morgen
ab 24 €
Samstag
Sonntag
ab 30 €
Montag
Dienstag
Mittwoch

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    9 Std 30 Min
    07:05
    Flensburg
    Hauptbahnhof
    16:35
    Fehmarn
    Puttgarden Hafen
    FlixBus
    Economy
    24 €
  • FlixBus
    6 Std 35 Min
    10:25
    Flensburg
    Hauptbahnhof
    17:00
    Fehmarn
    Puttgarden Hafen
    FlixBus
    Economy
    24 €
  • FlixBus
    7 Std 10 Min
    03:10
    Flensburg
    Hauptbahnhof
    10:20
    Fehmarn
    Puttgarden Hafen
    FlixBus
    Economy
    41 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    9 Std 30 Min
    07:05
    Flensburg
    Hauptbahnhof
    16:35
    Fehmarn
    Puttgarden Hafen
    FlixBus
    Economy
    30 €
  • FlixBus
    7 Std 10 Min
    03:10
    Flensburg
    Hauptbahnhof
    10:20
    Fehmarn
    Puttgarden Hafen
    FlixBus
    Economy
    40 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Flensburg und Fehmarn

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Flensburg und Fehmarn zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Freitag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 3 täglichen Bussen von Flensburg nach Fehmarn. Sonntag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 2 täglichen Busverbindungen zwischen Flensburg und Fehmarn.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 3 Bussen zwischen Flensburg und Fehmarn, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Flensburg nach Fehmarn, mit 2 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Flensburg nach Fehmarn

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 2 mal mit dem Bus von Flensburg nach Fehmarn fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Flensburg nach Fehmarn schon ab 24 €!

Günstigster Bus 24 €
Schnellster Bus 6 Std 35 Min
Frühester Bus 03:10 Uhr
Spätester Bus 07:05 Uhr
Tägliche Busverbindungen 2 Ø
Entfernung 114,7 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Flensburg nach Fehmarn

Jeden Tag fahren 2 Busse von 1 Busunternehmen von Flensburg nach Fehmarn. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 13.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 10.06
Dienstag 11.06
Mittwoch 12.06
Donnerstag 13.06
Freitag 14.06
24 €
Samstag 15.06
Sonntag 16.06
30 €
Montag 17.06
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
Donnerstag 20.06
Freitag 21.06
Samstag 22.06
Sonntag 23.06
Montag 24.06
Dienstag 25.06
Mittwoch 26.06
Donnerstag 27.06
Freitag 28.06
Samstag 29.06
Sonntag 30.06
Montag 01.07
Dienstag 02.07
Mittwoch 03.07
Donnerstag 04.07
Freitag 05.07
Samstag 06.07
Sonntag 07.07

Die günstigste Zeit, um von Flensburg nach Fehmarn zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Flensburg nach Fehmarn für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 24 €, ist Freitag der günstigste Tag für einen Bus von Flensburg nach Fehmarn. Sonntag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 30 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Flensburg nach Fehmarn, mit 24 €. Nacht ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 40 €.

Wie du bei der Reise von Flensburg nach Fehmarn Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Flensburg nach Fehmarn im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Flensburg nach Fehmarn bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Flensburg nach Fehmarn sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Flensburg und Fehmarn

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Flensburg und Fehmarn findest.

Service und Komfort im Bus von Flensburg nach Fehmarn

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Flensburg nach Fehmarn verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Flensburg nach Fehmarn bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Flensburg nach Fehmarn

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Flensburg nach Fehmarn?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Flensburg nach Fehmarn ist bereits ab 24 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Flensburg nach Fehmarn vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 24 € bis 41 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Fehmarn bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Flensburg nach Fehmarn?

Jeden Tag wird die Busroute von Flensburg nach Fehmarn etwa 2 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Fehmarn von Flensburg?

Der schnellste Bus von Flensburg nach Fehmarn wird von FlixBus angeboten und braucht 6 Std 35 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 24 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Flensburg nach Fehmarn?

Der früheste Bus nach Fehmarn fährt um 03:10 Uhr in Flensburg ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Flensburg nach Fehmarn?

Die späteste Busfahrt nach Fehmarn startet um 07:05 Uhr in Flensburg. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Flensburg nach Fehmarn?

Fahrgäste können auf der Strecke von Flensburg nach Fehmarn mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Flensburg nach Fehmarn?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Flensburg und Fehmarn überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Fehmarn von Flensburg aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Flensburg Fehmarn im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Flensburg Fehmarn?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Flensburg nach Fehmarn an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Flensburg nach Fehmarn angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Flensburg und Fehmarn

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Flensburg und von Fehmarn. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.