Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Warnemünde nach Flensburg ab 25 €

Vergleiche 1 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Warnemünde nach Flensburg

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Warnemünde nach Flensburg von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 25 €
morgen
ab 29 €
Mittwoch
Donnerstag
ab 37 €
Freitag
ab 36 €
Samstag
Sonntag

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    11 Std 50 Min
    08:25
    Warnemünde
    Werft Bahnhof
    20:15
    Flensburg
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    25 €
  • FlixBus
    11 Std 55 Min
    08:20
    Warnemünde
    Strand Bushaltestelle
    20:15
    Flensburg
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    27 €
  • FlixBus
    13 Std 45 Min
    15:00
    Warnemünde
    Strand Bushaltestelle
    04:45
    Flensburg
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    31 €
  • FlixBus
    13 Std 40 Min
    15:05
    Warnemünde
    Werft Bahnhof
    04:45
    Flensburg
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    31 €
  • FlixBus
    13 Std 0 Min
    09:35
    Warnemünde
    Strand Bushaltestelle
    22:35
    Flensburg
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    33 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    13 Std 45 Min
    15:00
    Warnemünde
    Strand Bushaltestelle
    04:45
    Flensburg
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    29 €
  • FlixBus
    13 Std 40 Min
    15:05
    Warnemünde
    Werft Bahnhof
    04:45
    Flensburg
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    29 €
  • FlixBus
    14 Std 0 Min
    08:35
    Warnemünde
    Strand Bushaltestelle
    22:35
    Flensburg
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    40 €
  • FlixBus
    13 Std 55 Min
    08:40
    Warnemünde
    Werft Bahnhof
    22:35
    Flensburg
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    40 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    13 Std 45 Min
    15:00
    Warnemünde
    Strand Bushaltestelle
    04:45
    Flensburg
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    37 €
  • FlixBus
    13 Std 40 Min
    15:05
    Warnemünde
    Werft Bahnhof
    04:45
    Flensburg
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    37 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    12 Std 55 Min
    07:20
    Warnemünde
    Strand Bushaltestelle
    20:15
    Flensburg
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    36 €
  • FlixBus
    12 Std 45 Min
    07:30
    Warnemünde
    Werft Bahnhof
    20:15
    Flensburg
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    36 €
  • FlixBus
    13 Std 45 Min
    15:00
    Warnemünde
    Strand Bushaltestelle
    04:45
    Flensburg
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    52 €
  • FlixBus
    13 Std 40 Min
    15:05
    Warnemünde
    Werft Bahnhof
    04:45
    Flensburg
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    52 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Warnemünde und Flensburg

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Warnemünde und Flensburg zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Montag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 6 täglichen Bussen von Warnemünde nach Flensburg. Donnerstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 2 täglichen Busverbindungen zwischen Warnemünde und Flensburg.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 8 Bussen zwischen Warnemünde und Flensburg, während Morgens die wenigsten Busverbindungen von Warnemünde nach Flensburg, mit 8 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Warnemünde nach Flensburg

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 4 mal mit dem Bus von Warnemünde nach Flensburg fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Warnemünde nach Flensburg schon ab 25 €!

Günstigster Bus 25 €
Schnellster Bus 11 Std 50 Min
Frühester Bus 08:20 Uhr
Spätester Bus 15:05 Uhr
Tägliche Busverbindungen 4 Ø
Entfernung 183,5 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Warnemünde nach Flensburg

Jeden Tag fahren 4 Busse von 1 Busunternehmen von Warnemünde nach Flensburg. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 17.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 17.06
25 €
Dienstag 18.06
29 €
Mittwoch 19.06
Donnerstag 20.06
37 €
Freitag 21.06
36 €
Samstag 22.06
Sonntag 23.06
Montag 24.06
Dienstag 25.06
Mittwoch 26.06
47 €
Donnerstag 27.06
Freitag 28.06
Samstag 29.06
Sonntag 30.06
Montag 01.07
Dienstag 02.07
Mittwoch 03.07
Donnerstag 04.07
Freitag 05.07
Samstag 06.07
Sonntag 07.07
Montag 08.07
Dienstag 09.07
Mittwoch 10.07
Donnerstag 11.07
Freitag 12.07
Samstag 13.07
Sonntag 14.07

Die günstigste Zeit, um von Warnemünde nach Flensburg zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Warnemünde nach Flensburg für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 25 €, ist Montag der günstigste Tag für einen Bus von Warnemünde nach Flensburg. Donnerstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 37 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Warnemünde nach Flensburg, mit 25 €. Nachmittags ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 29 €.

Wie du bei der Reise von Warnemünde nach Flensburg Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Warnemünde nach Flensburg im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Warnemünde nach Flensburg bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Warnemünde nach Flensburg sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Warnemünde und Flensburg

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Warnemünde und Flensburg findest.

Service und Komfort im Bus von Warnemünde nach Flensburg

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Warnemünde nach Flensburg verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Warnemünde nach Flensburg bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Warnemünde nach Flensburg

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Warnemünde nach Flensburg?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Warnemünde nach Flensburg ist bereits ab 25 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Warnemünde nach Flensburg vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 25 € bis 52 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Flensburg bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Warnemünde nach Flensburg?

Jeden Tag wird die Busroute von Warnemünde nach Flensburg etwa 4 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Flensburg von Warnemünde?

Der schnellste Bus von Warnemünde nach Flensburg wird von FlixBus angeboten und braucht 11 Std 50 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 25 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Warnemünde nach Flensburg?

Der früheste Bus nach Flensburg fährt um 08:20 Uhr in Warnemünde ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Warnemünde nach Flensburg?

Die späteste Busfahrt nach Flensburg startet um 15:05 Uhr in Warnemünde. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Warnemünde nach Flensburg?

Fahrgäste können auf der Strecke von Warnemünde nach Flensburg mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Warnemünde nach Flensburg?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Warnemünde und Flensburg überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Flensburg von Warnemünde aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Warnemünde Flensburg im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Warnemünde Flensburg?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Warnemünde nach Flensburg an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Warnemünde nach Flensburg angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Warnemünde und Flensburg

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Warnemünde und von Flensburg. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.