Bus von Erfurt nach Flensburg

Alle Anbieter vergleichen und den besten Preis finden
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Erfurt nach Flensburg

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Erfurt nach Flensburg von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
morgen
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag
ab 41 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    9 Std 22 Min
    19:23
    Erfurt
    04:45
    Flensburg
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    41 €
  • FlixBus
    12 Std 45 Min
    16:00
    Erfurt
    ZOB
    04:45
    Flensburg
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    43 €

Fakten über Busse von Erfurt nach Flensburg

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 2 mal mit dem Bus von Erfurt nach Flensburg fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Erfurt nach Flensburg schon ab 41 €!

Günstigster Bus 41 €
Schnellster Bus 9 Std 22 Min
Frühester Bus 16:00 Uhr
Spätester Bus 19:23 Uhr
Tägliche Busverbindungen 2 Ø
Entfernung 436,6 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Erfurt nach Flensburg

Jeden Tag fahren 2 Busse von 1 Busunternehmen von Erfurt nach Flensburg. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 23.04.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 22.04
Dienstag 23.04
Mittwoch 24.04
Donnerstag 25.04
Freitag 26.04
Samstag 27.04
Sonntag 28.04
Montag 29.04
41 €
Dienstag 30.04
Mittwoch 01.05
56 €
Donnerstag 02.05
Freitag 03.05
Samstag 04.05
Sonntag 05.05
Montag 06.05
Dienstag 07.05
Mittwoch 08.05
Donnerstag 09.05
Freitag 10.05
Samstag 11.05
Sonntag 12.05
Montag 13.05
Dienstag 14.05
Mittwoch 15.05
Donnerstag 16.05
Freitag 17.05
Samstag 18.05
Sonntag 19.05

Wie du bei der Reise von Erfurt nach Flensburg Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Erfurt nach Flensburg im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Erfurt nach Flensburg bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Erfurt nach Flensburg sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Erfurt und Flensburg

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Erfurt und Flensburg findest.

Service und Komfort im Bus von Erfurt nach Flensburg

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Erfurt nach Flensburg verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Erfurt nach Flensburg bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Erfurt nach Flensburg

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Erfurt nach Flensburg?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Erfurt nach Flensburg ist bereits ab 41 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Erfurt nach Flensburg vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 41 € bis 43 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Flensburg bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Erfurt nach Flensburg?

Jeden Tag wird die Busroute von Erfurt nach Flensburg von etwa 2 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Flensburg von Erfurt?

Der schnellste Bus von Erfurt nach Flensburg wird von FlixBus angeboten und braucht 9 Std 22 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 41 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Erfurt nach Flensburg?

Der früheste Bus nach Flensburg fährt um 16:00 Uhr in Erfurt ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Erfurt nach Flensburg?

Die späteste Busfahrt nach Flensburg startet um 19:23 Uhr in Erfurt. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Erfurt nach Flensburg?

Fahrgäste können auf der Strecke von Erfurt nach Flensburg mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Erfurt nach Flensburg?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Erfurt und Flensburg überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Flensburg von Erfurt aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Erfurt Flensburg im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Erfurt Flensburg?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Erfurt nach Flensburg an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Erfurt nach Flensburg angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Erfurt und Flensburg

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Erfurt und von Flensburg. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.