Bus von Dresden nach Fehmarn

Alle Anbieter vergleichen und den besten Preis finden
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Dresden nach Fehmarn

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Dresden nach Fehmarn von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
morgen
Freitag
Samstag
ab 43 €
Sonntag
Montag
Dienstag
ab 38 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    10 Std 38 Min
    06:22
    Dresden
    17:00
    Fehmarn
    Puttgarden Hafen
    FlixBus
    Economy
    43 €
  • FlixBus
    10 Std 31 Min
    06:29
    Dresden
    17:00
    Fehmarn
    Puttgarden Hafen
    FlixBus
    Economy
    43 €
  • FlixBus
    10 Std 40 Min
    23:40
    Dresden
    Reitbahnstraße Busbahnhof
    10:20
    Fehmarn
    Puttgarden Hafen
    FlixBus
    Economy
    43 €
  • FlixBus
    12 Std 55 Min
    04:05
    Dresden
    Reitbahnstraße Busbahnhof
    17:00
    Fehmarn
    Puttgarden Hafen
    FlixBus
    Economy
    48 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    10 Std 40 Min
    23:40
    Dresden
    Reitbahnstraße Busbahnhof
    10:20
    Fehmarn
    Puttgarden Hafen
    FlixBus
    Economy
    38 €
  • FlixBus
    12 Std 55 Min
    04:05
    Dresden
    Reitbahnstraße Busbahnhof
    17:00
    Fehmarn
    Puttgarden Hafen
    FlixBus
    Economy
    43 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Dresden und Fehmarn

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Dresden und Fehmarn zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Samstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 4 täglichen Bussen von Dresden nach Fehmarn. Dienstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 2 täglichen Busverbindungen zwischen Dresden und Fehmarn.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 2 Bussen zwischen Dresden und Fehmarn, während Morgens die wenigsten Busverbindungen von Dresden nach Fehmarn, mit 2 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Dresden nach Fehmarn

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 3 mal mit dem Bus von Dresden nach Fehmarn fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Dresden nach Fehmarn schon ab 38 €!

Günstigster Bus 38 €
Schnellster Bus 10 Std 31 Min
Frühester Bus 04:05 Uhr
Spätester Bus 23:40 Uhr
Tägliche Busverbindungen 3 Ø
Entfernung 417,6 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Dresden nach Fehmarn

Jeden Tag fahren 3 Busse von 1 Busunternehmen von Dresden nach Fehmarn. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 29.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
Dienstag 28.05
Mittwoch 29.05
Donnerstag 30.05
Freitag 31.05
Samstag 01.06
43 €
Sonntag 02.06
Montag 03.06
Dienstag 04.06
38 €
Mittwoch 05.06
38 €
Donnerstag 06.06
Freitag 07.06
Samstag 08.06
Sonntag 09.06
Montag 10.06
Dienstag 11.06
Mittwoch 12.06
Donnerstag 13.06
Freitag 14.06
Samstag 15.06
Sonntag 16.06
Montag 17.06
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
Donnerstag 20.06
Freitag 21.06
Samstag 22.06
Sonntag 23.06

Die günstigste Zeit, um von Dresden nach Fehmarn zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Dresden nach Fehmarn für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 38 € ist Dienstag der günstigste Tag für einen Bus von Dresden nach Fehmarn. Samstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 43 €.
Abend ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Dresden nach Fehmarn, mit 38 €. Nacht ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 43 €.

Wie du bei der Reise von Dresden nach Fehmarn Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Dresden nach Fehmarn im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Dresden nach Fehmarn bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Dresden nach Fehmarn sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Dresden und Fehmarn

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Dresden und Fehmarn findest.

Service und Komfort im Bus von Dresden nach Fehmarn

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Dresden nach Fehmarn verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Dresden nach Fehmarn bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Dresden nach Fehmarn

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Dresden nach Fehmarn?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Dresden nach Fehmarn ist bereits ab 38 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Dresden nach Fehmarn vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 38 € bis 48 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Fehmarn bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Dresden nach Fehmarn?

Jeden Tag wird die Busroute von Dresden nach Fehmarn von etwa 3 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Fehmarn von Dresden?

Der schnellste Bus von Dresden nach Fehmarn wird von FlixBus angeboten und braucht 10 Std 31 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 43 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Dresden nach Fehmarn?

Der früheste Bus nach Fehmarn fährt um 04:05 Uhr in Dresden ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Dresden nach Fehmarn?

Die späteste Busfahrt nach Fehmarn startet um 23:40 Uhr in Dresden. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Dresden nach Fehmarn?

Fahrgäste können auf der Strecke von Dresden nach Fehmarn mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Dresden nach Fehmarn?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Dresden und Fehmarn überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Fehmarn von Dresden aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Dresden Fehmarn im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Dresden Fehmarn?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Dresden nach Fehmarn an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Dresden nach Fehmarn angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Dresden und Fehmarn

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Dresden und von Fehmarn. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.