Bus von Fehmarn nach Dresden

Fernbus Fehmarn Dresden: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Fehmarn nach Dresden

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Fehmarn nach Dresden von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
morgen
Donnerstag
Freitag
Samstag
ab 45 €
Sonntag
Montag

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    13 Std 20 Min
    11:35
    Fehmarn
    Puttgarden Hafen
    00:55
    Dresden
    Reitbahnstraße Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    45 €
  • FlixBus
    12 Std 10 Min
    19:30
    Fehmarn
    Puttgarden Hafen
    07:40
    Dresden
    Reitbahnstraße Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    54 €
  • FlixBus
    17 Std 55 Min
    12:15
    Fehmarn
    Puttgarden Hafen
    06:10
    Dresden
    Reitbahnstraße Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    60 €

Fakten über Busse von Fehmarn nach Dresden

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 3 mal mit dem Bus von Fehmarn nach Dresden fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Fehmarn nach Dresden schon ab 45 €!

Günstigster Bus 45 €
Schnellster Bus 12 Std 10 Min
Frühester Bus 11:35 Uhr
Spätester Bus 19:30 Uhr
Tägliche Busverbindungen 3 Ø
Entfernung 417,6 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Fehmarn nach Dresden

Jeden Tag fahren 3 Busse von 1 Busunternehmen von Fehmarn nach Dresden. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 23.04.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 22.04
Dienstag 23.04
Mittwoch 24.04
Donnerstag 25.04
Freitag 26.04
Samstag 27.04
45 €
Sonntag 28.04
Montag 29.04
Dienstag 30.04
Mittwoch 01.05
Donnerstag 02.05
Freitag 03.05
Samstag 04.05
Sonntag 05.05
Montag 06.05
Dienstag 07.05
Mittwoch 08.05
Donnerstag 09.05
Freitag 10.05
Samstag 11.05
Sonntag 12.05
Montag 13.05
Dienstag 14.05
Mittwoch 15.05
Donnerstag 16.05
Freitag 17.05
Samstag 18.05
Sonntag 19.05

Wie du bei der Reise von Fehmarn nach Dresden Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Fehmarn nach Dresden im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Fehmarn nach Dresden bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Fehmarn nach Dresden sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Fehmarn und Dresden

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Fehmarn und Dresden findest.

Service und Komfort im Bus von Fehmarn nach Dresden

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Fehmarn nach Dresden verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Fehmarn nach Dresden bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Fehmarn nach Dresden

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Fehmarn nach Dresden?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Fehmarn nach Dresden ist bereits ab 45 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Fehmarn nach Dresden vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 45 € bis 60 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Dresden bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Fehmarn nach Dresden?

Jeden Tag wird die Busroute von Fehmarn nach Dresden etwa 3 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Dresden von Fehmarn?

Der schnellste Bus von Fehmarn nach Dresden wird von FlixBus angeboten und braucht 12 Std 10 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 54 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Fehmarn nach Dresden?

Der früheste Bus nach Dresden fährt um 11:35 Uhr in Fehmarn ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Fehmarn nach Dresden?

Die späteste Busfahrt nach Dresden startet um 19:30 Uhr in Fehmarn. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Fehmarn nach Dresden?

Fahrgäste können auf der Strecke von Fehmarn nach Dresden mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Fehmarn nach Dresden?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Fehmarn und Dresden überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Dresden von Fehmarn aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Fehmarn Dresden im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Fehmarn Dresden?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Fehmarn nach Dresden an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Fehmarn nach Dresden angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Fehmarn und Dresden

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Fehmarn und von Dresden. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.