Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Fehmarn nach Baden-Baden ab 82 €

Vergleiche 1 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Fehmarn nach Baden-Baden

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Fehmarn nach Baden-Baden von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
morgen
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
ab 82 €
Sonntag

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    18 Std 1 Min
    17:00
    Fehmarn
    Puttgarden Hafen
    11:01
    Baden-Baden
    FlixBus
    Economy
    82 €
  • FlixBus
    20 Std 5 Min
    15:35
    Fehmarn
    Puttgarden Hafen
    11:40
    Baden-Baden
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    83 €
  • FlixBus
    22 Std 16 Min
    19:30
    Fehmarn
    Puttgarden Hafen
    17:46
    Baden-Baden
    FlixBus
    Economy
    96 €
  • FlixBus
    26 Std 20 Min
    19:30
    Fehmarn
    Puttgarden Hafen
    21:50
    Baden-Baden
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    126 €

Fakten über Busse von Fehmarn nach Baden-Baden

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 4 mal mit dem Bus von Fehmarn nach Baden-Baden fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Fehmarn nach Baden-Baden schon ab 82 €!

Günstigster Bus 82 €
Schnellster Bus 18 Std 1 Min
Frühester Bus 15:35 Uhr
Spätester Bus 19:30 Uhr
Tägliche Busverbindungen 4 Ø
Entfernung 664,1 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Fehmarn nach Baden-Baden

Jeden Tag fahren 4 Busse von 1 Busunternehmen von Fehmarn nach Baden-Baden. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 22.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 22.07
Dienstag 23.07
Mittwoch 24.07
Donnerstag 25.07
Freitag 26.07
Samstag 27.07
82 €
Sonntag 28.07
Montag 29.07
Dienstag 30.07
Mittwoch 31.07
Donnerstag 01.08
Freitag 02.08
Samstag 03.08
Sonntag 04.08
Montag 05.08
Dienstag 06.08
Mittwoch 07.08
Donnerstag 08.08
Freitag 09.08
Samstag 10.08
Sonntag 11.08
Montag 12.08
Dienstag 13.08
Mittwoch 14.08
Donnerstag 15.08
Freitag 16.08
Samstag 17.08
Sonntag 18.08

Wie du bei der Reise von Fehmarn nach Baden-Baden Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Fehmarn nach Baden-Baden im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Fehmarn nach Baden-Baden bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Fehmarn nach Baden-Baden sind auch leerer.

Service und Komfort im Bus von Fehmarn nach Baden-Baden

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Fehmarn nach Baden-Baden verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Fehmarn nach Baden-Baden bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Fehmarn nach Baden-Baden

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Fehmarn nach Baden-Baden?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Fehmarn nach Baden-Baden ist bereits ab 82 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Fehmarn nach Baden-Baden vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 82 € bis 126 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Baden-Baden bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Fehmarn nach Baden-Baden?

Jeden Tag wird die Busroute von Fehmarn nach Baden-Baden etwa 4 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Baden-Baden von Fehmarn?

Der schnellste Bus von Fehmarn nach Baden-Baden wird von FlixBus angeboten und braucht 18 Std 1 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 82 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Fehmarn nach Baden-Baden?

Der früheste Bus nach Baden-Baden fährt um 15:35 Uhr in Fehmarn ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Fehmarn nach Baden-Baden?

Die späteste Busfahrt nach Baden-Baden startet um 19:30 Uhr in Fehmarn. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Fehmarn nach Baden-Baden?

Fahrgäste können auf der Strecke von Fehmarn nach Baden-Baden mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Fehmarn nach Baden-Baden?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Fehmarn und Baden-Baden überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Baden-Baden von Fehmarn aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Fehmarn Baden-Baden im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Fehmarn Baden-Baden?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Fehmarn nach Baden-Baden an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Fehmarn nach Baden-Baden angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Fehmarn und Baden-Baden

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Fehmarn und von Baden-Baden. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.