Bus von Straßburg nach Baden-Baden

Fernbus Straßburg Baden-Baden: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Straßburg nach Baden-Baden

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Straßburg nach Baden-Baden von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 8 €
morgen
ab 8 €
Donnerstag
ab 8 €
Freitag
ab 8 €
Samstag
ab 8 €
Sonntag
ab 8 €
Montag
ab 6 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    0 Std 50 Min
    10:50
    Straßburg
    Place de l'Etoile
    11:40
    Baden-Baden
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    8 €
  • FlixBus
    0 Std 55 Min
    21:50
    Straßburg
    Place de l'Etoile
    22:45
    Baden-Baden
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    8 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    0 Std 50 Min
    10:50
    Straßburg
    Place de l'Etoile
    11:40
    Baden-Baden
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    8 €
  • FlixBus
    0 Std 55 Min
    21:50
    Straßburg
    Place de l'Etoile
    22:45
    Baden-Baden
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    8 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    0 Std 50 Min
    10:50
    Straßburg
    Place de l'Etoile
    11:40
    Baden-Baden
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    8 €
  • FlixBus
    0 Std 55 Min
    21:50
    Straßburg
    Place de l'Etoile
    22:45
    Baden-Baden
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    8 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    0 Std 50 Min
    10:50
    Straßburg
    Place de l'Etoile
    11:40
    Baden-Baden
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    8 €
  • FlixBus
    0 Std 55 Min
    21:50
    Straßburg
    Place de l'Etoile
    22:45
    Baden-Baden
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    8 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    0 Std 50 Min
    10:50
    Straßburg
    Place de l'Etoile
    11:40
    Baden-Baden
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    8 €
  • FlixBus
    0 Std 55 Min
    21:50
    Straßburg
    Place de l'Etoile
    22:45
    Baden-Baden
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    8 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    0 Std 55 Min
    21:50
    Straßburg
    Place de l'Etoile
    22:45
    Baden-Baden
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    8 €
  • FlixBus
    0 Std 50 Min
    10:50
    Straßburg
    Place de l'Etoile
    11:40
    Baden-Baden
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    12 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    0 Std 50 Min
    10:50
    Straßburg
    Place de l'Etoile
    11:40
    Baden-Baden
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    6 €
  • FlixBus
    0 Std 55 Min
    21:50
    Straßburg
    Place de l'Etoile
    22:45
    Baden-Baden
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    6 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Straßburg und Baden-Baden

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Straßburg und Baden-Baden zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Montag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 2 täglichen Bussen von Straßburg nach Baden-Baden. Montag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 2 täglichen Busverbindungen zwischen Straßburg und Baden-Baden.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 7 Bussen zwischen Straßburg und Baden-Baden, während Morgens die wenigsten Busverbindungen von Straßburg nach Baden-Baden, mit 7 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Straßburg nach Baden-Baden

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 2 mal mit dem Bus von Straßburg nach Baden-Baden fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Straßburg nach Baden-Baden schon ab 6 €!

Günstigster Bus 6 €
Schnellster Bus 0 Std 50 Min
Frühester Bus 10:50 Uhr
Spätester Bus 21:50 Uhr
Tägliche Busverbindungen 2 Ø
Entfernung 40,7 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Straßburg nach Baden-Baden

Jeden Tag fahren 2 Busse von 1 Busunternehmen von Straßburg nach Baden-Baden. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 28.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
Dienstag 28.05
8 €
Mittwoch 29.05
8 €
Donnerstag 30.05
8 €
Freitag 31.05
8 €
Samstag 01.06
8 €
Sonntag 02.06
8 €
Montag 03.06
6 €
Dienstag 04.06
6 €
Mittwoch 05.06
6 €
Donnerstag 06.06
6 €
Freitag 07.06
6 €
Samstag 08.06
6 €
Sonntag 09.06
6 €
Montag 10.06
6 €
Dienstag 11.06
6 €
Mittwoch 12.06
6 €
Donnerstag 13.06
Freitag 14.06
6 €
Samstag 15.06
6 €
Sonntag 16.06
6 €
Montag 17.06
6 €
Dienstag 18.06
6 €
Mittwoch 19.06
6 €
Donnerstag 20.06
6 €
Freitag 21.06
6 €
Samstag 22.06
8 €
Sonntag 23.06

Die günstigste Zeit, um von Straßburg nach Baden-Baden zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Straßburg nach Baden-Baden für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 6 €, ist Montag der günstigste Tag für einen Bus von Straßburg nach Baden-Baden. Sonntag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 8 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Straßburg nach Baden-Baden, mit 6 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 6 €.

Wie du bei der Reise von Straßburg nach Baden-Baden Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Straßburg nach Baden-Baden im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Straßburg nach Baden-Baden bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Straßburg nach Baden-Baden sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Straßburg nach Baden-Baden

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Straßburg und Baden-Baden unserer Nutzer.

Service und Komfort im Bus von Straßburg nach Baden-Baden

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Straßburg nach Baden-Baden verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Straßburg nach Baden-Baden bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Straßburg nach Baden-Baden

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Straßburg nach Baden-Baden?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Straßburg nach Baden-Baden ist bereits ab 6 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Straßburg nach Baden-Baden vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 6 € bis 12 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Baden-Baden bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Straßburg nach Baden-Baden?

Jeden Tag wird die Busroute von Straßburg nach Baden-Baden etwa 2 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Baden-Baden von Straßburg?

Der schnellste Bus von Straßburg nach Baden-Baden wird von FlixBus angeboten und braucht 0 Std 50 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 8 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Straßburg nach Baden-Baden?

Der früheste Bus nach Baden-Baden fährt um 10:50 Uhr in Straßburg ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Straßburg nach Baden-Baden?

Die späteste Busfahrt nach Baden-Baden startet um 21:50 Uhr in Straßburg. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Straßburg nach Baden-Baden?

Fahrgäste können auf der Strecke von Straßburg nach Baden-Baden mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Straßburg nach Baden-Baden?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Straßburg und Baden-Baden überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Baden-Baden von Straßburg aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Straßburg Baden-Baden im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Straßburg Baden-Baden?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Straßburg nach Baden-Baden an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Straßburg nach Baden-Baden angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Straßburg nach Baden-Baden

Du hast nicht den richtigen Bus gefunden? Hier ist eine Auswahl an alternativen Transportarten aus dem Fahrplan von Straßburg nach Baden-Baden für die nächsten Tage.

Günstige Bahn-Verbindungen von Straßburg nach Baden-Baden

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Zugtickets von Straßburg nach Baden-Baden für die nächsten Tage.
  • Renfe
    1 Std 43 Min
    15:29
    Straßburg
    17:12
    Baden-Baden
    Renfe
    Economy
    ab 9 €
  • Renfe
    0 Std 52 Min
    06:20
    Straßburg
    07:12
    Baden-Baden
    Renfe
    Economy
    ab 13 €
  • Renfe
    1 Std 24 Min
    15:50
    Straßburg
    17:14
    Baden-Baden
    Renfe
    Economy
    ab 14 €
  • Renfe
    1 Std 43 Min
    15:29
    Straßburg
    17:12
    Baden-Baden
    Renfe
    Economy
    ab 15 €

Weitere Busverbindungen von Straßburg und Baden-Baden

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Straßburg und von Baden-Baden. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.