Bus von Erfurt nach München und zurück

Fernbus München Erfurt: Vergleichen und sparen

swap
Erwachsene
1
Kinder
0
Gruppenreisen leicht gemacht!
Mieten Sie einen Bus
2094 Anbieter - 5.662.460 Verbindungen
Die besten PreiseVergleichen und bis zu 70 % sparen
Die größte AuswahlWeltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent1-Klick-Echtzeitsuche

Fakten zum Bus Erfurt nach München

Günstigster Bus36,98 €
Schnellster Bus10 Std 50 Min
Frühester Bus02:20 Uhr
Spätester Bus13:45 Uhr
Tägliche Busverbindungen1 Ø
Entfernung319,4 km
BusunternehmenFlixBus

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Erfurt nach München

Heute
Morgen
ab 37,98 €
10.07
ab 36,98 €
11.07
ab 36,98 €
12.07
13.07

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets.

  • FlixBus
    06:25
    Erfurt - Hbf
    Dauer 12 Std 20 Min
    18:45
    München - P+R Busbahnhof Fröttmaning
    ab36,98 €
  • FlixBus
    03:25
    Erfurt - Hbf
    Dauer 11 Std 0 Min
    14:25
    München - P+R Busbahnhof Fröttmaning
    ab36,98 €
  • FlixBus
    02:20
    Erfurt - Hbf
    Dauer 10 Std 50 Min
    13:10
    München - P+R Busbahnhof Fröttmaning
    ab39,98 €
  • FlixBus
    13:45
    Erfurt - Hbf
    Dauer 12 Std 50 Min
    02:35
    München - P+R Busbahnhof Fröttmaning
    ab41,98 €

Die günstigsten Bahn-Verbindungen von Erfurt nach München

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bahntickets.

  • Deutsche Bahn
    05:00
    Erfurt
    Dauer 5 Std 6 Min
    10:06
    München
    ab29,90 €
  • Deutsche Bahn
    06:31
    Erfurt
    Dauer 2 Std 46 Min
    09:17
    München
    ab39,90 €
  • Deutsche Bahn
    22:35
    Erfurt
    Dauer 2 Std 36 Min
    01:11
    München
    ab39,90 €

Die günstigsten Mitfahrgelegenheiten von Erfurt nach München

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Fahrten.

  • BlaBlaCar
    10:00
    Erfurt
    Dauer 4 Std 40 Min
    14:40
    München
    ab17,00 €
  • BlaBlaCar
    20:00
    Erfurt
    Dauer 4 Std 30 Min
    00:30
    München
    ab20,00 €
  • Movacar
    16:00
    Erfurt
    Dauer 4 Std 7 Min
    20:07
    München
    ab56,84 €

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von München nach Erfurt

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets.

  • FlixBus
    05:30
    München - P+R Busbahnhof Fröttmaning
    Dauer 12 Std 30 Min
    18:00
    Erfurt - Hbf
    ab20,98 €
  • FlixBus
    07:00
    München - P+R Busbahnhof Fröttmaning
    Dauer 12 Std 55 Min
    19:55
    Erfurt - Hbf
    ab31,98 €
  • FlixBus
    15:10
    München - P+R Busbahnhof Fröttmaning
    Dauer 11 Std 5 Min
    02:15
    Erfurt - Hbf
    ab34,98 €
  • FlixBus
    23:35
    München - P+R Busbahnhof Fröttmaning
    Dauer 16 Std 15 Min
    15:50
    Erfurt - Hbf
    ab43,98 €
  • FlixBus
    14:45
    München - P+R Busbahnhof Fröttmaning
    Dauer 12 Std 35 Min
    03:20
    Erfurt - Hbf
    ab45,98 €

Die günstigsten Bahn-Verbindungen von München nach Erfurt

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bahntickets.

  • Deutsche Bahn
    05:55
    München
    Dauer 3 Std 31 Min
    09:26
    Erfurt
    ab17,50 €
  • Deutsche Bahn
    21:51
    München
    Dauer 7 Std 48 Min
    05:39
    Erfurt
    ab23,90 €
  • Deutsche Bahn
    20:00
    München
    Dauer 9 Std 39 Min
    05:39
    Erfurt
    ab23,90 €

Die günstigsten Mitfahrgelegenheiten von München nach Erfurt

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Fahrten.

  • BlaBlaCar
    08:30
    München
    Dauer 4 Std 50 Min
    13:20
    Erfurt
    ab19,00 €
  • BlaBlaCar
    19:00
    München
    Dauer 4 Std 30 Min
    23:30
    Erfurt
    ab20,00 €
  • Movacar
    16:00
    München
    Dauer 4 Std 7 Min
    20:07
    Erfurt
    ab56,84 €
  • Movacar
    13:00
    München
    Dauer 4 Std 7 Min
    17:07
    Erfurt
    ab56,84 €

Infos zur Busverbindung, Ausstattung und Service

Sie suchen nach einem erschwinglichen Fernbus-Ticket für eine Fahrt von Erfurt nach München und wieder zurück? Dann nutzen Sie doch unser Portal, um die besten Angebote zu finden. Bei den Fahrtzeiten, wie auch bei den Ticket-Preisen lohnt es sich genauer hinzuschauen. In der Regel kann ein Bus von München nach Erfurt schon preisgünstig gebucht werden. Ist die Nachfrage jedoch hoch, wie zu Weihnachten oder in den Sommerferien, kann eine Fahrkarte auf dieser Strecke auch etwas mehr kosten. Unser Insider-Tipp: Prüfen Sie am besten gleich die Angebote für mehrere Reisetage: Finden Sie den Bus, der am besten zu Ihnen passt.
Erschwingliche Fahrkarten für den Fernbus zu finden ist nicht schwer - dank CheckMyBus. Sie sehen nicht nur die richtige Fernbusverbindung von Erfurt nach München und wieder zurück, sondern auch Informationen zu den Abfahrtszeiten, den aktuellen Preisen, der exakten Lage der Haltestellen in München und Erfurt. Außerdem zeigen wir Zusatzleistungen wie zum Beispiel Internet umsonst oder Media Center. Der Fernbus ist nicht nur eine erschwingliche, sondern auch eine komfortable Alternative zu Bahn und Flugzeug. Daneben überzeugen auch die meist großzügige Gepäckbeförderungsmöglichkeiten. Dennoch ist es von Vorteil die Zusatzleistungen und Gepäckbeförderungsmöglichkeiten der einzelnen Busanbieter zu prüfen, denn diese können variieren. So steht Ihnen zum Beispiel Internet umsonst auf der Fahrt von Erfurt nach München zur Verfügung, wenn Sie sich für FlixBus entscheiden. Wollen Sie größeres Gepäck transportieren, dann sollten Sie ein Angebot von FlixBus wählen. In der Regel können Sie Handgepäck bei allen Anbietern gratis transportieren, solange es in den Ablagen über dem Kopf Platz hat. Oft ist es von Vorteil vor der Reise zu schauen, ob einer der Anbieter derzeit Gutscheine auf der Verbindung München nach Erfurt veröffentlicht hat. So sparen Sie schon auf der Hinfahrt und haben mehr Geld in der Urlaubskasse.
Der frühe Vogel fängt den Wurm! Die Ticketpreise auf der Verbindung Erfurt - München variieren je nach Nachfrage und Buchungszeitraum. In der Regel finden sich die günstigsten Fahrkarten, umso früher Sie Ihre Reise buchen. Auch ein Vergleich mit anderen Verkehrsmitteln wie Bahn, Flieger oder Mitfahrgelegenheit kann sich lohnen.

Bushaltestellen in Erfurt und München

Haltestellen
Hansastr. 19, 80686 München (Deutschland)
Lerchenauer Straße 57, 80809 München (Deutschland)
Arnulfstr. 3, 80335 München (Deutschland)
Heimeranplatz , München (Deutschland)
80639 München (Deutschland)
Willy-Brandt-Allee 11, 81829 München (Deutschland)
81667 München (Deutschland)
Werner-Heisenberg-Allee 21, 80939 München (Deutschland)
Ungererstr 214, 80805 München (Deutschland)
München (Deutschland)
Ungererstraße 128, 80805 München (Deutschland)
Bayerstraße 12, München (Deutschland)
Arnulfstraße 21, 80335 München (Deutschland)

Erfurt und München im Vergleich

6,50 €
5,50 €
Erfurt
München
Eine Taxifahrt ist in Erfurt 16% teurer als in München.
1,90 €
2,70 €
Erfurt
München
Ein Busticket ist in Erfurt 30% günstiger als in München.
3,50 €
3,60 €
Erfurt
München
Ein großes Bier ist in Erfurt 3% günstiger als in München.
0,75 €
0,67 €
Erfurt
München
Eine Flasche Wasser ist in Erfurt 11% teurer als in München.
12,50 €
9,13 €
Erfurt
München
Ein Hauptgericht ist in Erfurt 27% teurer als in München.

Ihre Möglichkeit zur Weiterreise

Trusted shop
Die CheckMyBus App
kostenlos herunterladen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Angebote zu zeigen, erheben wir Informationen zum Nutzungsverhalten von CheckMyBus. Wir erinnern uns an anonymisierte Suchkriterien, um dir ein personalisiertes Nutzererlebnis zu liefern und unseren Service für dich zu verbessern.