Bus von Erfurt nach Freiburg

Alle Anbieter vergleichen und den besten Preis finden
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Erfurt nach Freiburg

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Erfurt nach Freiburg von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 48 €
morgen
ab 44 €
Mittwoch
ab 47 €
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    9 Std 40 Min
    02:20
    Erfurt
    ZOB
    12:00
    Freiburg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    48 €
  • FlixBus
    11 Std 15 Min
    20:40
    Erfurt
    ZOB
    07:55
    Freiburg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    48 €
  • FlixBus
    15 Std 15 Min
    14:35
    Erfurt
    ZOB
    05:50
    Freiburg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    52 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    9 Std 40 Min
    02:20
    Erfurt
    ZOB
    12:00
    Freiburg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    44 €
  • FlixBus
    15 Std 15 Min
    14:35
    Erfurt
    ZOB
    05:50
    Freiburg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    47 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    15 Std 15 Min
    14:35
    Erfurt
    ZOB
    05:50
    Freiburg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    47 €
  • FlixBus
    9 Std 40 Min
    02:20
    Erfurt
    ZOB
    12:00
    Freiburg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    48 €
  • FlixBus
    11 Std 15 Min
    20:40
    Erfurt
    ZOB
    07:55
    Freiburg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    48 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Erfurt und Freiburg

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Erfurt und Freiburg zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Montag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 3 täglichen Bussen von Erfurt nach Freiburg. Dienstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 2 täglichen Busverbindungen zwischen Erfurt und Freiburg.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 3 Bussen zwischen Erfurt und Freiburg, während Abend die wenigsten Busverbindungen von Erfurt nach Freiburg, mit 2 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Erfurt nach Freiburg

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 2 mal mit dem Bus von Erfurt nach Freiburg fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Erfurt nach Freiburg schon ab 44 €!

Günstigster Bus 44 €
Schnellster Bus 9 Std 40 Min
Frühester Bus 02:20 Uhr
Spätester Bus 20:40 Uhr
Tägliche Busverbindungen 2 Ø
Entfernung 403,9 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Erfurt nach Freiburg

Jeden Tag fahren 2 Busse von 1 Busunternehmen von Erfurt nach Freiburg. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 27.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
48 €
Dienstag 28.05
44 €
Mittwoch 29.05
47 €
Donnerstag 30.05
Freitag 31.05
Samstag 01.06
Sonntag 02.06
Montag 03.06
Dienstag 04.06
Mittwoch 05.06
Donnerstag 06.06
Freitag 07.06
Samstag 08.06
Sonntag 09.06
Montag 10.06
Dienstag 11.06
Mittwoch 12.06
Donnerstag 13.06
Freitag 14.06
Samstag 15.06
Sonntag 16.06
Montag 17.06
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
Donnerstag 20.06
Freitag 21.06
Samstag 22.06
Sonntag 23.06

Die günstigste Zeit, um von Erfurt nach Freiburg zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Erfurt nach Freiburg für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 44 € ist Dienstag der günstigste Tag für einen Bus von Erfurt nach Freiburg. Montag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 48 €.
Nacht ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Erfurt nach Freiburg, mit 44 €. Abend ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 48 €.

Wie du bei der Reise von Erfurt nach Freiburg Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Erfurt nach Freiburg im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Erfurt nach Freiburg bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Erfurt nach Freiburg sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Erfurt und Freiburg

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Erfurt und Freiburg findest.

Service und Komfort im Bus von Erfurt nach Freiburg

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Erfurt nach Freiburg verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Erfurt nach Freiburg bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Erfurt nach Freiburg

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Erfurt nach Freiburg?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Erfurt nach Freiburg ist bereits ab 44 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Erfurt nach Freiburg vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 44 € bis 52 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Freiburg bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Erfurt nach Freiburg?

Jeden Tag wird die Busroute von Erfurt nach Freiburg von etwa 2 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Freiburg von Erfurt?

Der schnellste Bus von Erfurt nach Freiburg wird von FlixBus angeboten und braucht 9 Std 40 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 48 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Erfurt nach Freiburg?

Der früheste Bus nach Freiburg fährt um 02:20 Uhr in Erfurt ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Erfurt nach Freiburg?

Die späteste Busfahrt nach Freiburg startet um 20:40 Uhr in Erfurt. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Erfurt nach Freiburg?

Fahrgäste können auf der Strecke von Erfurt nach Freiburg mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Erfurt nach Freiburg?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Erfurt und Freiburg überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Freiburg von Erfurt aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Erfurt Freiburg im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Erfurt Freiburg?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Erfurt nach Freiburg an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Erfurt nach Freiburg angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Erfurt nach Freiburg

Du hast nicht den richtigen Bus gefunden? Hier ist eine Auswahl an alternativen Transportarten aus dem Fahrplan von Erfurt nach Freiburg für die nächsten Tage.

Günstige Bahn-Verbindungen von Erfurt nach Freiburg

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Zugtickets von Erfurt nach Freiburg für die nächsten Tage.
  • FlixTrain
    5 Std 13 Min
    13:21
    Erfurt
    18:34
    Freiburg
    FlixTrain
    Economy
    ab 30 €
  • Deutsche Bahn
    11 Std 31 Min
    19:30
    Erfurt
    Hauptbahnhof
    07:01
    Freiburg
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 46 €
  • Deutsche Bahn
    6 Std 7 Min
    03:57
    Erfurt
    Hauptbahnhof
    10:04
    Freiburg
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 68 €
  • Deutsche Bahn
    6 Std 16 Min
    03:57
    Erfurt
    Hauptbahnhof
    10:13
    Freiburg
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 76 €

Weitere Busverbindungen von Erfurt und Freiburg

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Erfurt und von Freiburg. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.