Bus von Lemberg nach Freiburg

Fernbus Lemberg Freiburg: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Lemberg nach Freiburg

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Lemberg nach Freiburg von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
morgen
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
ab 96 €
Sonntag

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    34 Std 25 Min
    18:30
    Lemberg
    04:55
    Freiburg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    96 €
  • FlixBus
    29 Std 55 Min
    21:40
    Lemberg
    ZOB
    03:35
    Freiburg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    100 €
  • FlixBus
    30 Std 10 Min
    20:30
    Lemberg
    ZOB
    02:40
    Freiburg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    115 €
  • FlixBus
    29 Std 45 Min
    18:05
    Lemberg
    23:50
    Freiburg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    126 €
  • FlixBus
    33 Std 43 Min
    09:10
    Lemberg
    ZOB
    18:53
    Freiburg
    FlixBus
    Economy
    131 €

Fakten über Busse von Lemberg nach Freiburg

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 7 mal mit dem Bus von Lemberg nach Freiburg fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Lemberg nach Freiburg schon ab 96 €!

Günstigster Bus 96 €
Schnellster Bus 29 Std 45 Min
Frühester Bus 09:10 Uhr
Spätester Bus 22:45 Uhr
Tägliche Busverbindungen 7 Ø
Entfernung 1.197,8 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Lemberg nach Freiburg

Jeden Tag fahren 7 Busse von 1 Busunternehmen von Lemberg nach Freiburg. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 27.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
Dienstag 28.05
Mittwoch 29.05
Donnerstag 30.05
Freitag 31.05
Samstag 01.06
96 €
Sonntag 02.06
Montag 03.06
Dienstag 04.06
Mittwoch 05.06
Donnerstag 06.06
Freitag 07.06
Samstag 08.06
Sonntag 09.06
Montag 10.06
Dienstag 11.06
Mittwoch 12.06
Donnerstag 13.06
Freitag 14.06
Samstag 15.06
Sonntag 16.06
Montag 17.06
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
Donnerstag 20.06
Freitag 21.06
Samstag 22.06
Sonntag 23.06

Wie du bei der Reise von Lemberg nach Freiburg Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Lemberg nach Freiburg im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Lemberg nach Freiburg bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Lemberg nach Freiburg sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Lemberg und Freiburg

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Lemberg und Freiburg findest.

Service und Komfort im Bus von Lemberg nach Freiburg

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Lemberg nach Freiburg verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Lemberg nach Freiburg bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Lemberg nach Freiburg

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Lemberg nach Freiburg?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Lemberg nach Freiburg ist bereits ab 96 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Lemberg nach Freiburg vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 96 € bis 149 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Freiburg bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Lemberg nach Freiburg?

Jeden Tag wird die Busroute von Lemberg nach Freiburg etwa 7 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Freiburg von Lemberg?

Der schnellste Bus von Lemberg nach Freiburg wird von FlixBus angeboten und braucht 29 Std 45 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 126 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Lemberg nach Freiburg?

Der früheste Bus nach Freiburg fährt um 09:10 Uhr in Lemberg ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Lemberg nach Freiburg?

Die späteste Busfahrt nach Freiburg startet um 22:45 Uhr in Lemberg. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Lemberg nach Freiburg?

Fahrgäste können auf der Strecke von Lemberg nach Freiburg mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Lemberg nach Freiburg?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Lemberg und Freiburg überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Freiburg von Lemberg aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Lemberg Freiburg im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Lemberg Freiburg?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Lemberg nach Freiburg an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Lemberg nach Freiburg angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Lemberg und Freiburg

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Lemberg und von Freiburg. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.