Bus von Erfurt nach Dortmund

Fernbus Erfurt Dortmund: Alle Anbieter im Vergleich

swap
Erwachsene
1
Kinder
0
Gruppenreisen leicht gemacht!
Miete einen Bus
Unterkünfte finden mit Booking.com
Die besten PreiseVergleichen und bis zu 70 % sparen
Die größte AuswahlWeltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent1-Klick-Echtzeitsuche
Wie finde ich das günstigste Ticket zum Bus von Erfurt nach Dortmund? Welcher ist der schnellste Bus? Vergleiche alle Busanbieter für die Verbindung Erfurt Dortmund. Du erhältst alle Infos zum aktuellen Fahrplan mit nur einem Klick.
Du bist auf der Suche nach einem Bus von Erfurt nach Dortmund?
Finde den Bus und die genauen An- und Abfahrtszeiten mit CheckMyBus. Wann fährt der Bus in Erfurt ab bzw. wann kommt der Bus in Dortmund an? Vergleiche alle verfügbaren Busverbindungen zwischen Erfurt und Dortmund und finde die genauen Haltestellen, alle Reisezeiten und natürlich auch die besten Ticketpreise.
Erhalte alle Infos rund um den Abfahrtsort Erfurt und stelle sicher, dass deine Ankunft in Dortmund reibungslos verläuft. Du planst eine Weiterreise? Wir zeigen dir Möglichkeiten, wie Du ab Dortmund weiter kommst. Du findest keine direkte Verbindung? Dann checke doch einfach die alternativen Reiseziele ab Erfurt. Für diejenigen, die einen Flug erwischen müssen: wir zeigen auch die beliebtesten Flughafentransfers von Erfurt und Dortmund.

Die günstigsten Bahn-Verbindungen von Erfurt nach Dortmund

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bahntickets.

  • Deutsche Bahn
    07:18
    Erfurt
    Dauer 3 Std 56 Min
    11:14
    Dortmund
    ab29,90 €
  • Deutsche Bahn
    04:00
    Erfurt
    Dauer 5 Std 19 Min
    09:19
    Dortmund
    ab34,90 €
  • Deutsche Bahn
    23:41
    Erfurt
    Dauer 8 Std 56 Min
    08:37
    Dortmund
    ab34,90 €
  • Deutsche Bahn
    18:01
    Erfurt
    Dauer 3 Std 55 Min
    21:56
    Dortmund
    ab35,90 €

Die günstigsten Mitfahrgelegenheiten von Erfurt nach Dortmund

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Fahrten.

  • BlaBlaCar
    21:00
    Erfurt
    Dauer 4 Std 0 Min
    01:00
    Dortmund
    ab13,00 €
  • BlaBlaCar
    11:10
    Erfurt
    Dauer 4 Std 40 Min
    15:50
    Dortmund
    ab21,00 €
  • Movacar
    08:00
    Erfurt
    Dauer 3 Std 18 Min
    11:18
    Dortmund
    ab59,99 €
  • Movacar
    09:00
    Erfurt
    Dauer 3 Std 18 Min
    12:18
    Dortmund
    ab59,99 €

Du willst in die andere Richtung fahren? Hier findest Du alle Angebote von Dortmund nach Erfurt

Bus Erfurt Dortmund: weitere Informationen

Personalisiere deine Suche und stimme sie ganz auf deine Bedürfnisse ab.
In unserer Suche haben wir Erfurt bereits als Abfahrtsort und Dortmund als Ziel vorausgefüllt. Das einzige was Du noch machen musst, wähle dein Reisedatum aus und starte die Suche. Wir haben bereits ein Beispieldatum ausgewählt, denn die meisten Leute buchen generell 3 bis 7 Tage in der Zukunft.
Du weißt auch schon, wann es wieder zurück gehen soll? Checke die Gegenrichtung und wähle auch hier einfach das entsprechende Reisedatum für die Rückfahrt von Dortmund nach Erfurt aus.
Du möchtest mit Freunden und Bekannten reisen? Gib die Anzahl der Reisenden direkt bei der Suche mit an.
Preise, Abfahrts- und Ankunftszeiten kannst Du in den Suchergebnissen sortieren. Du kannst auch gezielt nach Haltestellen oder Anbietern filtern. Eben alles, ganz nach deinen Bedürfnissen.
Übrigens: Für die Strecke Erfurt - Dortmund zeigen wir dir, falls verfügbar, auch alle Infos zu anderen verfügbaren Verkehrsmitteln wie Bahn, Fahrgemeinschaft und Flugzeug.
Genieße deine Busreise von Erfurt nach Dortmund.

Alle Bushaltestellen in Erfurt und Dortmund

Haltestellen
Dortmund (Deutschland)
Platz der Deutschen Einheit 1, 44137 Dortmund (Deutschland)
Steinstraße 54, 44147 Dortmund (Deutschland)
Hörder Bahnhofstr , 44263 Dortmund (Deutschland)
44139 Dortmund (Deutschland)
Dortmund (Deutschland)

FAQs zur Busverbindung Erfurt Dortmund

Was kostet ein Busticket von Erfurt nach Dortmund?

Dies hängt unter anderem vom jeweiligen Reisetag und der Uhrzeit ab. Die günstigste Fahrt findest Du bereits ab . Vergleiche die verfügbaren Fahrten mit einem Klick, denn nur wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie lange ist der Bus von Erfurt nach Dortmund unterwegs?

Der schnellste Fernbus von Erfurt nach Dortmund kommt innerhalb von ans Ziel. Beachte, dass die Fahrt verkehrsbedingt auch länger dauern kann.

Gibt es einen direkten Bus von Erfurt nach Dortmund?

CheckMyBus zeigt dir unter Umständen auch direkte Busverbindungen von Erfurt nach Dortmund im Vergleich. Diese können natürlich je nach Reisedatum angeboten werden. Checke daher direkt deinen geplanten Reisetag und finde den Fernbus, der direkt von Erfurt in Dortmund ankommt.

Um wie viel Uhr fährt der erste Bus von Erfurt nach Dortmund ab?

Der erste Bus von Erfurt nach Dortmund startet um . In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Um wie viel Uhr fährt der letzte Bus von Erfurt nach Dortmund?

Der letzte Bus nach Dortmund fährt um in Erfurt ab. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Was kann ich auf meiner Busfahrt Erfurt Dortmund mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, unterscheiden sich die Mitnahme-Bedingungen. Grundsätzlich kannst Du auf der Strecke Erfurt Dortmund im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Wie ist der Fernbus von Erfurt nach Dortmund ausgestattet?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Erfurt nach Dortmund an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Erfurt und Dortmund im Vergleich

6,50 €
5,30 €
Erfurt
Dortmund
Eine Taxifahrt ist in Erfurt 19% teurer als in Dortmund.
1,90 €
2,50 €
Erfurt
Dortmund
Ein Busticket ist in Erfurt 24% günstiger als in Dortmund.
3,50 €
3,20 €
Erfurt
Dortmund
Ein großes Bier ist in Erfurt 9% teurer als in Dortmund.
0,75 €
0,33 €
Erfurt
Dortmund
Eine Flasche Wasser ist in Erfurt 56% teurer als in Dortmund.
12,50 €
5,90 €
Erfurt
Dortmund
Ein Hauptgericht ist in Erfurt 53% teurer als in Dortmund.

Busverbindungen ab Erfurt und ab Dortmund

Trusted shop
Die CheckMyBus App
kostenlos herunterladen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Angebote zu zeigen, erheben wir Informationen zum Nutzungsverhalten von CheckMyBus. Wir erinnern uns an anonymisierte Suchkriterien, um dir ein personalisiertes Nutzererlebnis zu liefern und unseren Service für dich zu verbessern.