Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Eindhoven nach Nürnberg ab 26 €

Vergleiche 2 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Eindhoven nach Nürnberg

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Eindhoven nach Nürnberg von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus oder RegioJet für die nächsten Tage.
heute
ab 30 €
morgen
Donnerstag
ab 33 €
Freitag
ab 33 €
Samstag
ab 26 €
Sonntag
Montag
ab 26 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • RegioJet
    8 Std 10 Min
    17:00
    Eindhoven
    Zernikestraat Bushaltestelle
    01:10
    Nürnberg
    ZOB
    RegioJet
    Economy
    30 €
  • FlixBus
    11 Std 0 Min
    16:05
    Eindhoven
    Zernikestraat Bushaltestelle
    03:05
    Nürnberg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    49 €
  • FlixBus
    11 Std 40 Min
    10:40
    Eindhoven
    Zernikestraat Bushaltestelle
    22:20
    Nürnberg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    54 €
  • FlixBus
    9 Std 35 Min
    13:50
    Eindhoven
    Zernikestraat Bushaltestelle
    23:25
    Nürnberg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    58 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • RegioJet
    8 Std 10 Min
    17:00
    Eindhoven
    Zernikestraat Bushaltestelle
    01:10
    Nürnberg
    ZOB
    RegioJet
    Economy
    33 €
  • FlixBus
    10 Std 50 Min
    17:40
    Eindhoven
    Zernikestraat Bushaltestelle
    04:30
    Nürnberg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    46 €
  • FlixBus
    14 Std 5 Min
    06:25
    Eindhoven
    Zernikestraat Bushaltestelle
    20:30
    Nürnberg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    47 €
  • FlixBus
    11 Std 40 Min
    10:40
    Eindhoven
    Zernikestraat Bushaltestelle
    22:20
    Nürnberg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    54 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • RegioJet
    8 Std 10 Min
    17:00
    Eindhoven
    Zernikestraat Bushaltestelle
    01:10
    Nürnberg
    ZOB
    RegioJet
    Economy
    33 €
  • FlixBus
    11 Std 40 Min
    10:40
    Eindhoven
    Zernikestraat Bushaltestelle
    22:20
    Nürnberg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    57 €
  • FlixBus
    14 Std 5 Min
    06:25
    Eindhoven
    Zernikestraat Bushaltestelle
    20:30
    Nürnberg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    64 €
  • FlixBus
    11 Std 20 Min
    20:50
    Eindhoven
    Zernikestraat Bushaltestelle
    08:10
    Nürnberg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    65 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • RegioJet
    8 Std 10 Min
    17:00
    Eindhoven
    01:10
    Nürnberg
    RegioJet
    Economy
    26 €
  • FlixBus
    11 Std 40 Min
    10:40
    Eindhoven
    Zernikestraat Bushaltestelle
    22:20
    Nürnberg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    52 €
  • FlixBus
    14 Std 5 Min
    06:25
    Eindhoven
    Zernikestraat Bushaltestelle
    20:30
    Nürnberg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    60 €
  • FlixBus
    11 Std 25 Min
    20:45
    Eindhoven
    Zernikestraat Bushaltestelle
    08:10
    Nürnberg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    61 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • RegioJet
    8 Std 10 Min
    17:00
    Eindhoven
    01:10
    Nürnberg
    RegioJet
    Economy
    26 €
  • FlixBus
    11 Std 25 Min
    20:45
    Eindhoven
    Zernikestraat Bushaltestelle
    08:10
    Nürnberg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    42 €
  • FlixBus
    11 Std 40 Min
    10:40
    Eindhoven
    Zernikestraat Bushaltestelle
    22:20
    Nürnberg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    43 €
  • FlixBus
    11 Std 0 Min
    16:05
    Eindhoven
    Zernikestraat Bushaltestelle
    03:05
    Nürnberg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    45 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Eindhoven und Nürnberg

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Eindhoven und Nürnberg zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Freitag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 9 täglichen Bussen von Eindhoven nach Nürnberg. Montag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 8 täglichen Busverbindungen zwischen Eindhoven und Nürnberg.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 21 Bussen zwischen Eindhoven und Nürnberg, während Abend die wenigsten Busverbindungen von Eindhoven nach Nürnberg, mit 5 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Eindhoven nach Nürnberg

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus und RegioJet die täglich 8 mal mit dem Bus von Eindhoven nach Nürnberg fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Eindhoven nach Nürnberg schon ab 26 €!

Günstigster Bus 26 €
Schnellster Bus 8 Std 10 Min
Frühester Bus 01:50 Uhr
Spätester Bus 20:45 Uhr
Tägliche Busverbindungen 8 Ø
Entfernung 454,2 km
Busunternehmen FlixBus und RegioJet

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Eindhoven nach Nürnberg

Jeden Tag fahren 8 Busse von 2 Busunternehmen von Eindhoven nach Nürnberg. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 23.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 22.07
Dienstag 23.07
30 €
Mittwoch 24.07
Donnerstag 25.07
33 €
Freitag 26.07
33 €
Samstag 27.07
52 €
Sonntag 28.07
Montag 29.07
26 €
Dienstag 30.07
Mittwoch 31.07
Donnerstag 01.08
26 €
Freitag 02.08
33 €
Samstag 03.08
Sonntag 04.08
Montag 05.08
Dienstag 06.08
Mittwoch 07.08
Donnerstag 08.08
Freitag 09.08
26 €
Samstag 10.08
Sonntag 11.08
Montag 12.08
26 €
Dienstag 13.08
39 €
Mittwoch 14.08
26 €
Donnerstag 15.08
41 €
Freitag 16.08
26 €
Samstag 17.08
Sonntag 18.08

Die günstigste Zeit, um von Eindhoven nach Nürnberg zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Eindhoven nach Nürnberg für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 26 € ist Montag der günstigste Tag für einen Bus von Eindhoven nach Nürnberg. Donnerstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 33 €.
Nachmittags ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Eindhoven nach Nürnberg, mit 26 €. Nacht ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 60 €.

Wie du bei der Reise von Eindhoven nach Nürnberg Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Eindhoven nach Nürnberg im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Eindhoven nach Nürnberg bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Eindhoven nach Nürnberg sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Eindhoven nach Nürnberg

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Eindhoven und Nürnberg unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Eindhoven und Nürnberg

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Eindhoven und Nürnberg findest.

Service und Komfort im Bus von Eindhoven nach Nürnberg

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Eindhoven nach Nürnberg verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Eindhoven nach Nürnberg bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Eindhoven nach Nürnberg

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Eindhoven nach Nürnberg?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Eindhoven nach Nürnberg ist bereits ab 26 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Eindhoven nach Nürnberg vergleiche?

Diese Strecke wird von 2 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 26 € bis 107 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Nürnberg bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Eindhoven nach Nürnberg?

Jeden Tag wird die Busroute von Eindhoven nach Nürnberg von etwa 8 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Nürnberg von Eindhoven?

Der schnellste Bus von Eindhoven nach Nürnberg wird von RegioJet angeboten und braucht 8 Std 10 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 30 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Eindhoven nach Nürnberg?

Der früheste Bus nach Nürnberg fährt um 01:50 Uhr in Eindhoven ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Eindhoven nach Nürnberg?

Die späteste Busfahrt nach Nürnberg startet um 20:45 Uhr in Eindhoven. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Eindhoven nach Nürnberg?

Fahrgäste können auf der Strecke von Eindhoven nach Nürnberg mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus und RegioJet. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Eindhoven nach Nürnberg?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Eindhoven und Nürnberg überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus und RegioJet.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Nürnberg von Eindhoven aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Eindhoven Nürnberg im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Eindhoven Nürnberg?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Eindhoven nach Nürnberg an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Eindhoven nach Nürnberg angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Eindhoven und Nürnberg

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Eindhoven und von Nürnberg. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.