Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Dubrovnik nach Wien ab 54 €

Vergleiche 2 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Dubrovnik nach Wien

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Dubrovnik nach Wien von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus oder CROATIA BUS d.o.o. für die nächsten Tage.
heute
ab 66 €
morgen
ab 67 €
Donnerstag
ab 72 €
Freitag
ab 71 €
Samstag
ab 77 €
Sonntag
ab 71 €
Montag
ab 54 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    17 Std 0 Min
    03:30
    Dubrovnik
    Busbahnhof
    20:30
    Wien
    Erdberg VIB
    FlixBus
    Economy
    66 €
  • FlixBus
    18 Std 30 Min
    21:05
    Dubrovnik
    Busbahnhof
    15:35
    Wien
    Erdberg VIB
    FlixBus
    Economy
    66 €
  • FlixBus
    19 Std 35 Min
    03:30
    Dubrovnik
    Busbahnhof
    23:05
    Wien
    Busbahnhof Südtiroler Platz
    FlixBus
    Economy
    67 €
  • FlixBus
    17 Std 0 Min
    21:00
    Dubrovnik
    Busbahnhof
    14:00
    Wien
    Erdberg VIB
    FlixBus
    Economy
    67 €
  • FlixBus
    14 Std 35 Min
    15:30
    Dubrovnik
    Busbahnhof
    06:05
    Wien
    Erdberg VIB
    FlixBus
    Economy
    70 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    17 Std 0 Min
    21:00
    Dubrovnik
    Busbahnhof
    14:00
    Wien
    Erdberg VIB
    FlixBus
    Economy
    67 €
  • FlixBus
    22 Std 15 Min
    05:00
    Dubrovnik
    Busbahnhof
    03:15
    Wien
    Erdberg VIB
    FlixBus
    Economy
    68 €
  • FlixBus
    18 Std 30 Min
    21:05
    Dubrovnik
    Busbahnhof
    15:35
    Wien
    Erdberg VIB
    FlixBus
    Economy
    68 €
  • FlixBus
    21 Std 30 Min
    13:00
    Dubrovnik
    Busbahnhof
    10:30
    Wien
    Busbahnhof Südtiroler Platz
    FlixBus
    Economy
    72 €
  • FlixBus
    18 Std 40 Min
    21:00
    Dubrovnik
    Busbahnhof
    15:40
    Wien
    Busbahnhof Südtiroler Platz
    FlixBus
    Economy
    80 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    17 Std 40 Min
    03:30
    Dubrovnik
    Busbahnhof
    21:10
    Wien
    Busbahnhof Südtiroler Platz
    FlixBus
    Economy
    72 €
  • FlixBus
    21 Std 30 Min
    13:00
    Dubrovnik
    Busbahnhof
    10:30
    Wien
    Busbahnhof Südtiroler Platz
    FlixBus
    Economy
    72 €
  • FlixBus
    17 Std 0 Min
    21:00
    Dubrovnik
    Busbahnhof
    14:00
    Wien
    Erdberg VIB
    FlixBus
    Economy
    72 €
  • FlixBus
    17 Std 0 Min
    03:30
    Dubrovnik
    Busbahnhof
    20:30
    Wien
    Erdberg VIB
    FlixBus
    Economy
    73 €
  • FlixBus
    18 Std 40 Min
    21:00
    Dubrovnik
    Busbahnhof
    15:40
    Wien
    Busbahnhof Südtiroler Platz
    FlixBus
    Economy
    73 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    17 Std 40 Min
    03:30
    Dubrovnik
    Busbahnhof
    21:10
    Wien
    Busbahnhof Südtiroler Platz
    FlixBus
    Economy
    71 €
  • FlixBus
    18 Std 30 Min
    21:05
    Dubrovnik
    Busbahnhof
    15:35
    Wien
    Erdberg VIB
    FlixBus
    Economy
    71 €
  • FlixBus
    17 Std 0 Min
    03:30
    Dubrovnik
    Busbahnhof
    20:30
    Wien
    Erdberg VIB
    FlixBus
    Economy
    73 €
  • FlixBus
    19 Std 15 Min
    08:00
    Dubrovnik
    Busbahnhof
    03:15
    Wien
    Erdberg VIB
    FlixBus
    Economy
    73 €
  • FlixBus
    21 Std 30 Min
    13:00
    Dubrovnik
    Busbahnhof
    10:30
    Wien
    Busbahnhof Südtiroler Platz
    FlixBus
    Economy
    84 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    18 Std 30 Min
    21:05
    Dubrovnik
    Busbahnhof
    15:35
    Wien
    Erdberg VIB
    FlixBus
    Economy
    77 €
  • FlixBus
    17 Std 0 Min
    03:30
    Dubrovnik
    Busbahnhof
    20:30
    Wien
    Erdberg VIB
    FlixBus
    Economy
    78 €
  • FlixBus
    21 Std 30 Min
    13:00
    Dubrovnik
    Busbahnhof
    10:30
    Wien
    Busbahnhof Südtiroler Platz
    FlixBus
    Economy
    79 €
  • FlixBus
    17 Std 40 Min
    03:30
    Dubrovnik
    Busbahnhof
    21:10
    Wien
    Busbahnhof Südtiroler Platz
    FlixBus
    Economy
    80 €
  • FlixBus
    14 Std 35 Min
    15:30
    Dubrovnik
    Busbahnhof
    06:05
    Wien
    Erdberg VIB
    FlixBus
    Economy
    82 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    17 Std 0 Min
    21:00
    Dubrovnik
    Busbahnhof
    14:00
    Wien
    Erdberg VIB
    FlixBus
    Economy
    71 €
  • FlixBus
    18 Std 50 Min
    21:05
    Dubrovnik
    Busbahnhof
    15:55
    Wien
    Busbahnhof Südtiroler Platz
    FlixBus
    Economy
    71 €
  • FlixBus
    18 Std 30 Min
    21:05
    Dubrovnik
    Busbahnhof
    15:35
    Wien
    Erdberg VIB
    FlixBus
    Economy
    71 €
  • FlixBus
    21 Std 0 Min
    11:30
    Dubrovnik
    Busbahnhof
    08:30
    Wien
    Busbahnhof Südtiroler Platz
    FlixBus
    Economy
    77 €
  • FlixBus
    17 Std 5 Min
    11:30
    Dubrovnik
    Busbahnhof
    04:35
    Wien
    Erdberg VIB
    FlixBus
    Economy
    77 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    17 Std 0 Min
    21:00
    Dubrovnik
    Busbahnhof
    14:00
    Wien
    Erdberg VIB
    FlixBus
    Economy
    54 €
  • CROATIA BUS d.o.o.
    17 Std 55 Min
    09:20
    Dubrovnik
    Busbahnhof
    03:15
    Wien
    Erdberg VIB
    CROATIA BUS d.o.o.
    Economy
    55 €
  • FlixBus
    18 Std 50 Min
    21:05
    Dubrovnik
    Busbahnhof
    15:55
    Wien
    Busbahnhof Südtiroler Platz
    FlixBus
    Economy
    56 €
  • FlixBus
    18 Std 30 Min
    21:05
    Dubrovnik
    Busbahnhof
    15:35
    Wien
    Erdberg VIB
    FlixBus
    Economy
    56 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Dubrovnik und Wien

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Dubrovnik und Wien zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Montag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 10 täglichen Bussen von Dubrovnik nach Wien. Montag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 10 täglichen Busverbindungen zwischen Dubrovnik und Wien.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Abend, mit 21 Bussen zwischen Dubrovnik und Wien, während Nachmittags die wenigsten Busverbindungen von Dubrovnik nach Wien, mit 14 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Dubrovnik nach Wien

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus und CROATIA BUS d.o.o. die täglich 10 mal mit dem Bus von Dubrovnik nach Wien fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Dubrovnik nach Wien schon ab 54 €!

Günstigster Bus 54 €
Schnellster Bus 14 Std 35 Min
Frühester Bus 03:30 Uhr
Spätester Bus 21:05 Uhr
Tägliche Busverbindungen 10 Ø
Entfernung 632,3 km
Busunternehmen FlixBus und CROATIA BUS d.o.o.

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Dubrovnik nach Wien

Jeden Tag fahren 10 Busse von 2 Busunternehmen von Dubrovnik nach Wien. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 25.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 24.06
Dienstag 25.06
66 €
Mittwoch 26.06
67 €
Donnerstag 27.06
72 €
Freitag 28.06
71 €
Samstag 29.06
77 €
Sonntag 30.06
71 €
Montag 01.07
54 €
Dienstag 02.07
50 €
Mittwoch 03.07
59 €
Donnerstag 04.07
53 €
Freitag 05.07
63 €
Samstag 06.07
63 €
Sonntag 07.07
73 €
Montag 08.07
66 €
Dienstag 09.07
63 €
Mittwoch 10.07
67 €
Donnerstag 11.07
62 €
Freitag 12.07
77 €
Samstag 13.07
70 €
Sonntag 14.07
72 €
Montag 15.07
61 €
Dienstag 16.07
59 €
Mittwoch 17.07
58 €
Donnerstag 18.07
55 €
Freitag 19.07
65 €
Samstag 20.07
66 €
Sonntag 21.07

Die günstigste Zeit, um von Dubrovnik nach Wien zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Dubrovnik nach Wien für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 54 € ist Montag der günstigste Tag für einen Bus von Dubrovnik nach Wien. Samstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 77 €.
Abend ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Dubrovnik nach Wien, mit 54 €. Nachmittags ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 70 €.

Wie du bei der Reise von Dubrovnik nach Wien Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Dubrovnik nach Wien im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Dubrovnik nach Wien bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Dubrovnik nach Wien sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Dubrovnik und Wien

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Dubrovnik und Wien findest.

Service und Komfort im Bus von Dubrovnik nach Wien

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Dubrovnik nach Wien verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Dubrovnik nach Wien bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Dubrovnik nach Wien

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Dubrovnik nach Wien?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Dubrovnik nach Wien ist bereits ab 54 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Dubrovnik nach Wien vergleiche?

Diese Strecke wird von 2 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 54 € bis 128 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Wien bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Dubrovnik nach Wien?

Jeden Tag wird die Busroute von Dubrovnik nach Wien von etwa 10 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Wien von Dubrovnik?

Der schnellste Bus von Dubrovnik nach Wien wird von FlixBus angeboten und braucht 14 Std 35 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 70 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Dubrovnik nach Wien?

Der früheste Bus nach Wien fährt um 03:30 Uhr in Dubrovnik ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Dubrovnik nach Wien?

Die späteste Busfahrt nach Wien startet um 21:05 Uhr in Dubrovnik. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Dubrovnik nach Wien?

Fahrgäste können auf der Strecke von Dubrovnik nach Wien mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus und CROATIA BUS d.o.o.. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Dubrovnik nach Wien?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Dubrovnik und Wien überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus und CROATIA BUS d.o.o..

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Wien von Dubrovnik aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Dubrovnik Wien im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Dubrovnik Wien?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Dubrovnik nach Wien an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Dubrovnik nach Wien angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Dubrovnik und Wien

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Dubrovnik und von Wien. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.