Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Dortmund nach Riwne ab 85 €

Vergleiche 4 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Dortmund nach Riwne

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Dortmund nach Riwne von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus, ECOLINES oder Euroclub für die nächsten Tage.
heute
ab 88 €
morgen
Donnerstag
ab 85 €
Freitag
ab 120 €
Samstag
Sonntag
ab 88 €
Montag
ab 115 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    29 Std 30 Min
    10:00
    Dortmund
    Hauptbahnhof
    15:30
    Riwne
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    88 €
  • FlixBus
    27 Std 30 Min
    14:20
    Dortmund
    Hauptbahnhof
    17:50
    Riwne
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    88 €
  • FlixBus
    31 Std 45 Min
    10:05
    Dortmund
    17:50
    Riwne
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    90 €
  • Euroclub
    26 Std 25 Min
    09:20
    Dortmund
    ZOB
    11:45
    Riwne
    Busbahnhof
    Euroclub
    Economy
    115 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ECOLINES
    29 Std 55 Min
    11:30
    Dortmund
    Hauptbahnhof
    17:25
    Riwne
    Supermarket Vopak
    ECOLINES
    Economy
    85 €
  • ECOLINES
    19 Std 30 Min
    11:30
    Dortmund
    Hauptbahnhof
    07:00
    Riwne
    Supermarket Vopak
    ECOLINES
    Economy
    85 €
  • Euroclub
    26 Std 25 Min
    09:20
    Dortmund
    ZOB
    11:45
    Riwne
    Busbahnhof
    Euroclub
    Economy
    115 €
  • Lux-reisen BIS
    28 Std 30 Min
    12:50
    Dortmund
    Hauptbahnhof
    17:20
    Riwne
    Busbahnhof
    Lux-reisen BIS
    Economy
    120 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Lux-reisen BIS
    28 Std 30 Min
    12:50
    Dortmund
    Hauptbahnhof
    17:20
    Riwne
    Busbahnhof
    Lux-reisen BIS
    Economy
    120 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    29 Std 30 Min
    10:00
    Dortmund
    Hauptbahnhof
    15:30
    Riwne
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    88 €
  • FlixBus
    30 Std 5 Min
    01:45
    Dortmund
    Hauptbahnhof
    07:50
    Riwne
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    94 €
  • FlixBus
    29 Std 19 Min
    09:31
    Dortmund
    14:50
    Riwne
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    95 €
  • FlixBus
    31 Std 45 Min
    10:05
    Dortmund
    17:50
    Riwne
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    107 €
  • FlixBus
    27 Std 30 Min
    14:20
    Dortmund
    Hauptbahnhof
    17:50
    Riwne
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    107 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Euroclub
    26 Std 25 Min
    09:20
    Dortmund
    ZOB
    11:45
    Riwne
    Busbahnhof
    Euroclub
    Economy
    115 €
  • Lux-reisen BIS
    28 Std 30 Min
    12:50
    Dortmund
    Hauptbahnhof
    17:20
    Riwne
    Busbahnhof
    Lux-reisen BIS
    Economy
    120 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Dortmund und Riwne

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Dortmund und Riwne zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Dienstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 8 täglichen Bussen von Dortmund nach Riwne. Freitag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 1 täglichen Busverbindungen zwischen Dortmund und Riwne.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 13 Bussen zwischen Dortmund und Riwne, während Abend die wenigsten Busverbindungen von Dortmund nach Riwne, mit 1 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Dortmund nach Riwne

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus, ECOLINES und Euroclub die täglich 4 mal mit dem Bus von Dortmund nach Riwne fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Dortmund nach Riwne schon ab 85 €!

Günstigster Bus 85 €
Schnellster Bus 14 Std 45 Min
Frühester Bus 01:45 Uhr
Spätester Bus 12:50 Uhr
Tägliche Busverbindungen 4 Ø
Entfernung 1.312,5 km
Busunternehmen FlixBus, ECOLINES, Euroclub und Lux-reisen BIS

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Dortmund nach Riwne

Jeden Tag fahren 4 Busse von 4 Busunternehmen von Dortmund nach Riwne. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 18.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 17.06
Dienstag 18.06
88 €
Mittwoch 19.06
Donnerstag 20.06
85 €
Freitag 21.06
120 €
Samstag 22.06
Sonntag 23.06
88 €
Montag 24.06
115 €
Dienstag 25.06
Mittwoch 26.06
118 €
Donnerstag 27.06
Freitag 28.06
Samstag 29.06
Sonntag 30.06
Montag 01.07
Dienstag 02.07
Mittwoch 03.07
Donnerstag 04.07
Freitag 05.07
Samstag 06.07
Sonntag 07.07
Montag 08.07
Dienstag 09.07
Mittwoch 10.07
Donnerstag 11.07
Freitag 12.07
Samstag 13.07
Sonntag 14.07

Die günstigste Zeit, um von Dortmund nach Riwne zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Dortmund nach Riwne für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 85 € ist Donnerstag der günstigste Tag für einen Bus von Dortmund nach Riwne. Freitag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 118 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Dortmund nach Riwne, mit 85 €. Abend ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 117 €.

Wie du bei der Reise von Dortmund nach Riwne Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Dortmund nach Riwne im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Dortmund nach Riwne bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Dortmund nach Riwne sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Dortmund und Riwne

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Dortmund und Riwne findest.

Service und Komfort im Bus von Dortmund nach Riwne

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Dortmund nach Riwne verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Dortmund nach Riwne bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Dortmund nach Riwne

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Dortmund nach Riwne?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Dortmund nach Riwne ist bereits ab 85 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Dortmund nach Riwne vergleiche?

Diese Strecke wird von 4 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 85 € bis 120 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Riwne bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Dortmund nach Riwne?

Jeden Tag wird die Busroute von Dortmund nach Riwne von etwa 4 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Riwne von Dortmund?

Der schnellste Bus von Dortmund nach Riwne wird von ECOLINES angeboten und braucht 14 Std 45 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 85 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Dortmund nach Riwne?

Der früheste Bus nach Riwne fährt um 01:45 Uhr in Dortmund ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Dortmund nach Riwne?

Die späteste Busfahrt nach Riwne startet um 12:50 Uhr in Dortmund. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Dortmund nach Riwne?

Fahrgäste können auf der Strecke von Dortmund nach Riwne mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus, ECOLINES und Euroclub. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Dortmund nach Riwne?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Dortmund und Riwne überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus, ECOLINES und Euroclub.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Riwne von Dortmund aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Dortmund Riwne im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Dortmund Riwne?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Dortmund nach Riwne an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Dortmund nach Riwne angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Dortmund und Riwne

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Dortmund und von Riwne. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.