Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Pula nach Dortmund ab 54 €

Vergleiche 1 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Pula nach Dortmund

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Pula nach Dortmund von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 79 €
morgen
ab 134 €
Mittwoch
ab 54 €
Donnerstag
ab 77 €
Freitag
ab 60 €
Samstag
ab 70 €
Sonntag
ab 90 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    31 Std 50 Min
    09:00
    Pula
    Busbahnhof
    16:50
    Dortmund
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    79 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    26 Std 30 Min
    15:40
    Pula
    Busbahnhof
    18:10
    Dortmund
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    134 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    24 Std 45 Min
    20:55
    Pula
    Busbahnhof
    21:40
    Dortmund
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    54 €
  • FlixBus
    26 Std 30 Min
    15:40
    Pula
    Busbahnhof
    18:10
    Dortmund
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    57 €
  • FlixBus
    25 Std 45 Min
    09:00
    Pula
    Busbahnhof
    10:45
    Dortmund
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    58 €
  • FlixBus
    30 Std 14 Min
    11:15
    Pula
    Busbahnhof
    17:29
    Dortmund
    FlixBus
    Economy
    63 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    23 Std 0 Min
    11:45
    Pula
    Busbahnhof
    10:45
    Dortmund
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    77 €
  • FlixBus
    31 Std 25 Min
    09:00
    Pula
    Busbahnhof
    16:25
    Dortmund
    FlixBus
    Economy
    78 €
  • FlixBus
    24 Std 55 Min
    15:40
    Pula
    Busbahnhof
    16:35
    Dortmund
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    93 €
  • FlixBus
    29 Std 44 Min
    11:45
    Pula
    Busbahnhof
    17:29
    Dortmund
    FlixBus
    Economy
    121 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    23 Std 0 Min
    11:45
    Pula
    Busbahnhof
    10:45
    Dortmund
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    60 €
  • FlixBus
    29 Std 44 Min
    11:45
    Pula
    Busbahnhof
    17:29
    Dortmund
    FlixBus
    Economy
    62 €
  • FlixBus
    24 Std 55 Min
    15:40
    Pula
    Busbahnhof
    16:35
    Dortmund
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    62 €
  • FlixBus
    24 Std 45 Min
    20:55
    Pula
    Busbahnhof
    21:40
    Dortmund
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    64 €
  • FlixBus
    27 Std 24 Min
    09:00
    Pula
    Busbahnhof
    12:24
    Dortmund
    FlixBus
    Economy
    81 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    24 Std 45 Min
    20:55
    Pula
    Busbahnhof
    21:40
    Dortmund
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    70 €
  • FlixBus
    24 Std 55 Min
    15:40
    Pula
    Busbahnhof
    16:35
    Dortmund
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    90 €
  • FlixBus
    23 Std 0 Min
    11:45
    Pula
    Busbahnhof
    10:45
    Dortmund
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    108 €
  • FlixBus
    28 Std 40 Min
    11:45
    Pula
    Busbahnhof
    16:25
    Dortmund
    FlixBus
    Economy
    145 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    23 Std 0 Min
    11:45
    Pula
    Busbahnhof
    10:45
    Dortmund
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    90 €
  • FlixBus
    24 Std 55 Min
    15:40
    Pula
    Busbahnhof
    16:35
    Dortmund
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    101 €
  • FlixBus
    24 Std 39 Min
    11:45
    Pula
    Busbahnhof
    12:24
    Dortmund
    FlixBus
    Economy
    117 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Pula und Dortmund

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Pula und Dortmund zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Freitag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 5 täglichen Bussen von Pula nach Dortmund. Montag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 1 täglichen Busverbindungen zwischen Pula und Dortmund.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 13 Bussen zwischen Pula und Dortmund, während Abend die wenigsten Busverbindungen von Pula nach Dortmund, mit 3 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Pula nach Dortmund

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 3 mal mit dem Bus von Pula nach Dortmund fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Pula nach Dortmund schon ab 54 €!

Günstigster Bus 54 €
Schnellster Bus 23 Std 0 Min
Frühester Bus 09:00 Uhr
Spätester Bus 15:40 Uhr
Tägliche Busverbindungen 3 Ø
Entfernung 876,9 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Pula nach Dortmund

Jeden Tag fahren 3 Busse von 1 Busunternehmen von Pula nach Dortmund. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 17.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 17.06
79 €
Dienstag 18.06
134 €
Mittwoch 19.06
54 €
Donnerstag 20.06
77 €
Freitag 21.06
60 €
Samstag 22.06
69 €
Sonntag 23.06
90 €
Montag 24.06
74 €
Dienstag 25.06
59 €
Mittwoch 26.06
57 €
Donnerstag 27.06
Freitag 28.06
79 €
Samstag 29.06
76 €
Sonntag 30.06
77 €
Montag 01.07
68 €
Dienstag 02.07
55 €
Mittwoch 03.07
66 €
Donnerstag 04.07
70 €
Freitag 05.07
76 €
Samstag 06.07
83 €
Sonntag 07.07
74 €
Montag 08.07
Dienstag 09.07
Mittwoch 10.07
Donnerstag 11.07
75 €
Freitag 12.07
70 €
Samstag 13.07
Sonntag 14.07

Die günstigste Zeit, um von Pula nach Dortmund zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Pula nach Dortmund für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 54 €, ist Mittwoch der günstigste Tag für einen Bus von Pula nach Dortmund. Dienstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 133 €.
Abend ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Pula nach Dortmund, mit 54 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 58 €.

Wie du bei der Reise von Pula nach Dortmund Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Pula nach Dortmund im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Pula nach Dortmund bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Pula nach Dortmund sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Pula nach Dortmund

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Pula und Dortmund unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Pula und Dortmund

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Pula und Dortmund findest.

Service und Komfort im Bus von Pula nach Dortmund

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Pula nach Dortmund verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Pula nach Dortmund bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Pula nach Dortmund

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Pula nach Dortmund?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Pula nach Dortmund ist bereits ab 54 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Pula nach Dortmund vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 54 € bis 145 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Dortmund bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Pula nach Dortmund?

Jeden Tag wird die Busroute von Pula nach Dortmund etwa 3 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Dortmund von Pula?

Der schnellste Bus von Pula nach Dortmund wird von FlixBus angeboten und braucht 23 Std 0 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 77 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Pula nach Dortmund?

Der früheste Bus nach Dortmund fährt um 09:00 Uhr in Pula ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Pula nach Dortmund?

Die späteste Busfahrt nach Dortmund startet um 15:40 Uhr in Pula. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Pula nach Dortmund?

Fahrgäste können auf der Strecke von Pula nach Dortmund mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Pula nach Dortmund?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Pula und Dortmund überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Dortmund von Pula aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Pula Dortmund im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Pula Dortmund?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Pula nach Dortmund an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Pula nach Dortmund angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Pula und Dortmund

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Pula und von Dortmund. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.