Bus von Poreč nach Pula

Alle Anbieter vergleichen und den besten Preis finden
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Poreč nach Pula

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Poreč nach Pula von verschiedenen Busunternehmen wie Autotrans, Arriva oder Nomago für die nächsten Tage.
heute
morgen
ab 9 €
Mittwoch
Donnerstag
ab 9 €
Freitag
ab 9 €
Samstag
ab 5 €
Sonntag
ab 9 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Autotrans
    1 Std 6 Min
    06:30
    Poreč
    Porec - Busbahnhof
    07:36
    Pula
    Busbahnhof
    Autotrans
    Economy
    9 €
  • Autotrans
    1 Std 40 Min
    09:00
    Poreč
    Porec - Busbahnhof
    10:40
    Pula
    Busbahnhof
    Autotrans
    Economy
    9 €
  • Autotrans
    1 Std 25 Min
    15:00
    Poreč
    Porec - Busbahnhof
    16:25
    Pula
    Busbahnhof
    Autotrans
    Economy
    9 €
  • Arriva
    1 Std 59 Min
    08:41
    Poreč
    Porec - Busbahnhof
    10:40
    Pula
    Busbahnhof
    Arriva
    Economy
    10 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Autotrans
    1 Std 15 Min
    21:20
    Poreč
    Porec - Busbahnhof
    22:35
    Pula
    Busbahnhof
    Autotrans
    Economy
    9 €
  • Autotrans
    1 Std 30 Min
    22:00
    Poreč
    Porec - Busbahnhof
    23:30
    Pula
    Busbahnhof
    Autotrans
    Economy
    9 €
  • Arriva
    1 Std 15 Min
    21:20
    Poreč
    22:35
    Pula
    Arriva
    Economy
    9 €
  • Arriva
    1 Std 30 Min
    22:00
    Poreč
    23:30
    Pula
    Arriva
    Economy
    9 €
  • Arriva
    1 Std 15 Min
    21:20
    Poreč
    Porec - Busbahnhof
    22:35
    Pula
    Busbahnhof
    Arriva
    Economy
    10 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Autotrans
    1 Std 6 Min
    06:30
    Poreč
    Porec - Busbahnhof
    07:36
    Pula
    Busbahnhof
    Autotrans
    Economy
    9 €
  • Autotrans
    1 Std 40 Min
    09:00
    Poreč
    Porec - Busbahnhof
    10:40
    Pula
    Busbahnhof
    Autotrans
    Economy
    9 €
  • Autotrans
    1 Std 25 Min
    15:00
    Poreč
    Porec - Busbahnhof
    16:25
    Pula
    Busbahnhof
    Autotrans
    Economy
    9 €
  • Arriva
    1 Std 6 Min
    06:30
    Poreč
    Porec - Busbahnhof
    07:36
    Pula
    Busbahnhof
    Arriva
    Economy
    10 €
  • Arriva
    1 Std 59 Min
    08:41
    Poreč
    Porec - Busbahnhof
    10:40
    Pula
    Busbahnhof
    Arriva
    Economy
    10 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Nomago
    0 Std 21 Min
    13:24
    Poreč
    13:45
    Pula
    Busbahnhof
    Nomago
    Economy
    5 €
  • Autotrans
    1 Std 15 Min
    21:20
    Poreč
    Porec - Busbahnhof
    22:35
    Pula
    Busbahnhof
    Autotrans
    Economy
    9 €
  • Autotrans
    1 Std 30 Min
    22:00
    Poreč
    Porec - Busbahnhof
    23:30
    Pula
    Busbahnhof
    Autotrans
    Economy
    9 €
  • Arriva
    1 Std 15 Min
    21:20
    Poreč
    Porec - Busbahnhof
    22:35
    Pula
    Busbahnhof
    Arriva
    Economy
    10 €
  • Arriva
    1 Std 30 Min
    22:00
    Poreč
    Porec - Busbahnhof
    23:30
    Pula
    Busbahnhof
    Arriva
    Economy
    10 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Autotrans
    1 Std 15 Min
    21:20
    Poreč
    Porec - Busbahnhof
    22:35
    Pula
    Busbahnhof
    Autotrans
    Economy
    9 €
  • Autotrans
    1 Std 30 Min
    22:00
    Poreč
    Porec - Busbahnhof
    23:30
    Pula
    Busbahnhof
    Autotrans
    Economy
    9 €
  • Arriva
    1 Std 15 Min
    21:20
    Poreč
    Porec - Busbahnhof
    22:35
    Pula
    Busbahnhof
    Arriva
    Economy
    10 €
  • Arriva
    1 Std 30 Min
    22:00
    Poreč
    Porec - Busbahnhof
    23:30
    Pula
    Busbahnhof
    Arriva
    Economy
    10 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Poreč und Pula

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Poreč und Pula zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Freitag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 11 täglichen Bussen von Poreč nach Pula. Sonntag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 4 täglichen Busverbindungen zwischen Poreč und Pula.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Abend, mit 20 Bussen zwischen Poreč und Pula, während Nachmittags die wenigsten Busverbindungen von Poreč nach Pula, mit 4 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Poreč nach Pula

Vergleiche alle Anbieter wie Autotrans, Arriva und Nomago die täglich 6 mal mit dem Bus von Poreč nach Pula fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Poreč nach Pula schon ab 5 €!

Günstigster Bus 5 €
Schnellster Bus 0 Std 21 Min
Frühester Bus 06:30 Uhr
Spätester Bus 22:00 Uhr
Tägliche Busverbindungen 6 Ø
Entfernung 44,5 km
Busunternehmen Autotrans, Arriva und Nomago

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Poreč nach Pula

Jeden Tag fahren 6 Busse von 3 Busunternehmen von Poreč nach Pula. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 27.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
Dienstag 28.05
9 €
Mittwoch 29.05
Donnerstag 30.05
9 €
Freitag 31.05
9 €
Samstag 01.06
9 €
Sonntag 02.06
9 €
Montag 03.06
9 €
Dienstag 04.06
9 €
Mittwoch 05.06
Donnerstag 06.06
9 €
Freitag 07.06
9 €
Samstag 08.06
9 €
Sonntag 09.06
9 €
Montag 10.06
9 €
Dienstag 11.06
9 €
Mittwoch 12.06
Donnerstag 13.06
Freitag 14.06
Samstag 15.06
9 €
Sonntag 16.06
9 €
Montag 17.06
9 €
Dienstag 18.06
9 €
Mittwoch 19.06
Donnerstag 20.06
9 €
Freitag 21.06
5 €
Samstag 22.06
4 €
Sonntag 23.06

Die günstigste Zeit, um von Poreč nach Pula zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Poreč nach Pula für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 5 € ist Samstag der günstigste Tag für einen Bus von Poreč nach Pula. Donnerstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 9 €.
Nachmittags ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Poreč nach Pula, mit 5 €. Abend ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 9 €.

Wie du bei der Reise von Poreč nach Pula Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Poreč nach Pula im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Poreč nach Pula bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Poreč nach Pula sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Poreč nach Pula

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Poreč und Pula unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Poreč und Pula

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Poreč und Pula findest.

Service und Komfort im Bus von Poreč nach Pula

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Poreč nach Pula verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Poreč nach Pula bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Poreč nach Pula

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Poreč nach Pula?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Poreč nach Pula ist bereits ab 5 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Poreč nach Pula vergleiche?

Diese Strecke wird von 3 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 5 € bis 10 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Pula bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Poreč nach Pula?

Jeden Tag wird die Busroute von Poreč nach Pula von etwa 6 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Pula von Poreč?

Der schnellste Bus von Poreč nach Pula wird von Nomago angeboten und braucht 0 Std 21 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 5 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Poreč nach Pula?

Der früheste Bus nach Pula fährt um 06:30 Uhr in Poreč ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Poreč nach Pula?

Die späteste Busfahrt nach Pula startet um 22:00 Uhr in Poreč. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Poreč nach Pula?

Fahrgäste können auf der Strecke von Poreč nach Pula mit folgenden Busunternehmen reisen: Autotrans, Arriva und Nomago. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Poreč nach Pula?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Poreč und Pula überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Autotrans, Arriva und Nomago.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Pula von Poreč aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Poreč Pula im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Poreč Pula?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Poreč nach Pula an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Poreč nach Pula angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Poreč und Pula

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Poreč und von Pula. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.