Bus von Dresden nach Pula

Alle Anbieter vergleichen und den besten Preis finden
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Dresden nach Pula

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Dresden nach Pula von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
morgen
Mittwoch
Donnerstag
ab 68 €
Freitag
ab 75 €
Samstag
ab 85 €
Sonntag
ab 65 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    26 Std 25 Min
    19:20
    Dresden
    Neustadt Bahnhof
    21:45
    Pula
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    68 €
  • FlixBus
    26 Std 0 Min
    17:25
    Dresden
    Neustadt Bahnhof
    19:25
    Pula
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    69 €
  • FlixBus
    18 Std 45 Min
    03:00
    Dresden
    Reitbahnstraße Busbahnhof
    21:45
    Pula
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    70 €
  • FlixBus
    18 Std 55 Min
    14:50
    Dresden
    Reitbahnstraße Busbahnhof
    09:45
    Pula
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    70 €
  • FlixBus
    21 Std 55 Min
    23:50
    Dresden
    Reitbahnstraße Busbahnhof
    21:45
    Pula
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    70 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    17 Std 55 Min
    19:50
    Dresden
    Reitbahnstraße Busbahnhof
    13:45
    Pula
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    75 €
  • FlixBus
    21 Std 55 Min
    23:50
    Dresden
    Reitbahnstraße Busbahnhof
    21:45
    Pula
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    76 €
  • FlixBus
    18 Std 45 Min
    03:00
    Dresden
    Reitbahnstraße Busbahnhof
    21:45
    Pula
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    80 €
  • FlixBus
    26 Std 25 Min
    19:20
    Dresden
    Neustadt Bahnhof
    21:45
    Pula
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    80 €
  • FlixBus
    24 Std 55 Min
    17:55
    Dresden
    Neustadt Bahnhof
    18:50
    Pula
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    85 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    18 Std 45 Min
    03:00
    Dresden
    Reitbahnstraße Busbahnhof
    21:45
    Pula
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    85 €
  • FlixBus
    17 Std 55 Min
    19:50
    Dresden
    Reitbahnstraße Busbahnhof
    13:45
    Pula
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    91 €
  • FlixBus
    26 Std 20 Min
    07:25
    Dresden
    Neustadt Bahnhof
    09:45
    Pula
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    95 €
  • FlixBus
    24 Std 50 Min
    12:55
    Dresden
    Neustadt Bahnhof
    13:45
    Pula
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    95 €
  • FlixBus
    26 Std 25 Min
    19:20
    Dresden
    Neustadt Bahnhof
    21:45
    Pula
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    95 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    18 Std 55 Min
    14:50
    Dresden
    Reitbahnstraße Busbahnhof
    09:45
    Pula
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    65 €
  • FlixBus
    22 Std 30 Min
    20:20
    Dresden
    Reitbahnstraße Busbahnhof
    18:50
    Pula
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    69 €
  • FlixBus
    21 Std 55 Min
    23:50
    Dresden
    Reitbahnstraße Busbahnhof
    21:45
    Pula
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    70 €
  • FlixBus
    17 Std 55 Min
    19:50
    Dresden
    Reitbahnstraße Busbahnhof
    13:45
    Pula
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    75 €
  • FlixBus
    18 Std 45 Min
    03:00
    Dresden
    Reitbahnstraße Busbahnhof
    21:45
    Pula
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    90 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Dresden und Pula

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Dresden und Pula zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Freitag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 11 täglichen Bussen von Dresden nach Pula. Donnerstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 8 täglichen Busverbindungen zwischen Dresden und Pula.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Abend, mit 15 Bussen zwischen Dresden und Pula, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Dresden nach Pula, mit 5 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Dresden nach Pula

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 9 mal mit dem Bus von Dresden nach Pula fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Dresden nach Pula schon ab 65 €!

Günstigster Bus 65 €
Schnellster Bus 17 Std 55 Min
Frühester Bus 03:00 Uhr
Spätester Bus 23:50 Uhr
Tägliche Busverbindungen 9 Ø
Entfernung 687,7 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Dresden nach Pula

Jeden Tag fahren 9 Busse von 1 Busunternehmen von Dresden nach Pula. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 27.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
Dienstag 28.05
Mittwoch 29.05
Donnerstag 30.05
68 €
Freitag 31.05
75 €
Samstag 01.06
85 €
Sonntag 02.06
65 €
Montag 03.06
Dienstag 04.06
Mittwoch 05.06
Donnerstag 06.06
70 €
Freitag 07.06
Samstag 08.06
61 €
Sonntag 09.06
Montag 10.06
Dienstag 11.06
87 €
Mittwoch 12.06
Donnerstag 13.06
61 €
Freitag 14.06
Samstag 15.06
Sonntag 16.06
Montag 17.06
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
Donnerstag 20.06
Freitag 21.06
Samstag 22.06
Sonntag 23.06

Die günstigste Zeit, um von Dresden nach Pula zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Dresden nach Pula für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 65 € ist Sonntag der günstigste Tag für einen Bus von Dresden nach Pula. Samstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 85 €.
Nachmittags ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Dresden nach Pula, mit 65 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 72 €.

Wie du bei der Reise von Dresden nach Pula Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Dresden nach Pula im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Dresden nach Pula bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Dresden nach Pula sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Dresden und Pula

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Dresden und Pula findest.

Service und Komfort im Bus von Dresden nach Pula

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Dresden nach Pula verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Dresden nach Pula bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Dresden nach Pula

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Dresden nach Pula?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Dresden nach Pula ist bereits ab 65 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Dresden nach Pula vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 65 € bis 146 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Pula bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Dresden nach Pula?

Jeden Tag wird die Busroute von Dresden nach Pula von etwa 9 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Pula von Dresden?

Der schnellste Bus von Dresden nach Pula wird von FlixBus angeboten und braucht 17 Std 55 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 74 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Dresden nach Pula?

Der früheste Bus nach Pula fährt um 03:00 Uhr in Dresden ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Dresden nach Pula?

Die späteste Busfahrt nach Pula startet um 23:50 Uhr in Dresden. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Dresden nach Pula?

Fahrgäste können auf der Strecke von Dresden nach Pula mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Dresden nach Pula?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Dresden und Pula überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Pula von Dresden aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Dresden Pula im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Dresden Pula?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Dresden nach Pula an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Dresden nach Pula angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Dresden und Pula

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Dresden und von Pula. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.