Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Ljubljana nach Poreč ab 26 €

Vergleiche 2 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Ljubljana nach Poreč

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Ljubljana nach Poreč von verschiedenen Busunternehmen wie GoOpti oder FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 27 €
morgen
ab 26 €
Mittwoch
Donnerstag
ab 27 €
Freitag
ab 26 €
Samstag
ab 26 €
Sonntag
ab 27 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    3 Std 5 Min
    14:50
    Ljubljana
    Hbf
    17:55
    Poreč
    Porec - Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    27 €
  • FlixBus
    3 Std 40 Min
    13:40
    Ljubljana
    Hbf
    17:20
    Poreč
    Porec - Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    31 €
  • GoOpti
    2 Std 45 Min
    15:00
    Ljubljana
    Hbf
    17:45
    Poreč
    Bushaltestelle
    GoOpti
    Economy
    110 €
  • GoOpti
    2 Std 45 Min
    15:00
    Ljubljana
    Hbf
    17:45
    Poreč
    Porec - Busbahnhof
    GoOpti
    Economy
    110 €
  • GoOpti
    2 Std 45 Min
    20:15
    Ljubljana
    Hbf
    23:00
    Poreč
    Bushaltestelle
    GoOpti
    Economy
    110 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    6 Std 55 Min
    04:10
    Ljubljana
    Hbf
    11:05
    Poreč
    Porec - Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    26 €
  • GoOpti
    2 Std 45 Min
    18:55
    Ljubljana
    21:40
    Poreč
    GoOpti
    Economy
    103 €
  • GoOpti
    3 Std 0 Min
    18:25
    Ljubljana
    21:25
    Poreč
    GoOpti
    Economy
    105 €
  • GoOpti
    3 Std 0 Min
    18:25
    Ljubljana
    21:25
    Poreč
    GoOpti
    Economy
    105 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    3 Std 5 Min
    14:50
    Ljubljana
    Hbf
    17:55
    Poreč
    Porec - Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    27 €
  • FlixBus
    3 Std 43 Min
    04:32
    Ljubljana
    Hbf
    08:15
    Poreč
    Porec - Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    51 €
  • GoOpti
    2 Std 45 Min
    10:00
    Ljubljana
    ZOB
    12:45
    Poreč
    Porec - Busbahnhof
    GoOpti
    Economy
    119 €
  • GoOpti
    2 Std 45 Min
    11:00
    Ljubljana
    ZOB
    13:45
    Poreč
    Porec - Busbahnhof
    GoOpti
    Economy
    119 €
  • GoOpti
    2 Std 45 Min
    12:00
    Ljubljana
    ZOB
    14:45
    Poreč
    Porec - Busbahnhof
    GoOpti
    Economy
    119 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    3 Std 43 Min
    04:32
    Ljubljana
    Hbf
    08:15
    Poreč
    Porec - Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    26 €
  • FlixBus
    3 Std 40 Min
    13:40
    Ljubljana
    Hbf
    17:20
    Poreč
    Porec - Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    26 €
  • FlixBus
    3 Std 5 Min
    14:50
    Ljubljana
    Hbf
    17:55
    Poreč
    Porec - Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    27 €
  • GoOpti
    2 Std 45 Min
    00:00
    Ljubljana
    ZOB
    02:45
    Poreč
    Porec - Busbahnhof
    GoOpti
    Economy
    119 €
  • GoOpti
    2 Std 45 Min
    01:00
    Ljubljana
    ZOB
    03:45
    Poreč
    Porec - Busbahnhof
    GoOpti
    Economy
    119 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    3 Std 40 Min
    13:40
    Ljubljana
    Hbf
    17:20
    Poreč
    Porec - Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    26 €
  • FlixBus
    3 Std 5 Min
    14:50
    Ljubljana
    Hbf
    17:55
    Poreč
    Porec - Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    26 €
  • FlixBus
    3 Std 43 Min
    04:32
    Ljubljana
    Hbf
    08:15
    Poreč
    Porec - Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    50 €
  • GoOpti
    2 Std 45 Min
    17:45
    Ljubljana
    ZOB
    20:30
    Poreč
    Porec - Busbahnhof
    GoOpti
    Economy
    106 €
  • GoOpti
    2 Std 45 Min
    00:00
    Ljubljana
    ZOB
    02:45
    Poreč
    Porec - Busbahnhof
    GoOpti
    Economy
    119 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    3 Std 5 Min
    14:50
    Ljubljana
    Hbf
    17:55
    Poreč
    Porec - Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    27 €
  • FlixBus
    3 Std 40 Min
    13:40
    Ljubljana
    Hbf
    17:20
    Poreč
    Porec - Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    46 €
  • FlixBus
    3 Std 10 Min
    05:10
    Ljubljana
    Hbf
    08:20
    Poreč
    Porec - Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    73 €
  • FlixBus
    3 Std 43 Min
    04:32
    Ljubljana
    Hbf
    08:15
    Poreč
    Porec - Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    86 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Ljubljana und Poreč

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Ljubljana und Poreč zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Samstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 132 täglichen Bussen von Ljubljana nach Poreč. Sonntag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 4 täglichen Busverbindungen zwischen Ljubljana und Poreč.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 108 Bussen zwischen Ljubljana und Poreč, während Morgens die wenigsten Busverbindungen von Ljubljana nach Poreč, mit 78 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Ljubljana nach Poreč

Vergleiche alle Anbieter wie GoOpti und FlixBus die täglich 61 mal mit dem Bus von Ljubljana nach Poreč fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Ljubljana nach Poreč schon ab 26 €!

Günstigster Bus 26 €
Schnellster Bus 2 Std 45 Min
Frühester Bus 12:00 Uhr
Spätester Bus 14:50 Uhr
Tägliche Busverbindungen 61 Ø
Entfernung 116,4 km
Busunternehmen GoOpti und FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Ljubljana nach Poreč

Jeden Tag fahren 61 Busse von 2 Busunternehmen von Ljubljana nach Poreč. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 17.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 17.06
110 €
Dienstag 18.06
26 €
Mittwoch 19.06
Donnerstag 20.06
27 €
Freitag 21.06
26 €
Samstag 22.06
106 €
Sonntag 23.06
27 €
Montag 24.06
27 €
Dienstag 25.06
109 €
Mittwoch 26.06
33 €
Donnerstag 27.06
Freitag 28.06
Samstag 29.06
Sonntag 30.06
Montag 01.07
27 €
Dienstag 02.07
22 €
Mittwoch 03.07
Donnerstag 04.07
Freitag 05.07
Samstag 06.07
Sonntag 07.07
Montag 08.07
Dienstag 09.07
Mittwoch 10.07
Donnerstag 11.07
Freitag 12.07
Samstag 13.07
23 €
Sonntag 14.07

Die günstigste Zeit, um von Ljubljana nach Poreč zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Ljubljana nach Poreč für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 26 € ist Dienstag der günstigste Tag für einen Bus von Ljubljana nach Poreč. Sonntag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 27 €.
Nacht ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Ljubljana nach Poreč, mit 26 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 119 €.

Wie du bei der Reise von Ljubljana nach Poreč Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Ljubljana nach Poreč im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Ljubljana nach Poreč bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Ljubljana nach Poreč sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Ljubljana und Poreč

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Ljubljana und Poreč findest.

Service und Komfort im Bus von Ljubljana nach Poreč

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Ljubljana nach Poreč verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Ljubljana nach Poreč bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Ljubljana nach Poreč

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Ljubljana nach Poreč?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Ljubljana nach Poreč ist bereits ab 26 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Ljubljana nach Poreč vergleiche?

Diese Strecke wird von 2 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 26 € bis 187 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Poreč bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Ljubljana nach Poreč?

Jeden Tag wird die Busroute von Ljubljana nach Poreč von etwa 61 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Poreč von Ljubljana?

Der schnellste Bus von Ljubljana nach Poreč wird von GoOpti angeboten und braucht 2 Std 45 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 182 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Ljubljana nach Poreč?

Der früheste Bus nach Poreč fährt um 12:00 Uhr in Ljubljana ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Ljubljana nach Poreč?

Die späteste Busfahrt nach Poreč startet um 14:50 Uhr in Ljubljana. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Ljubljana nach Poreč?

Fahrgäste können auf der Strecke von Ljubljana nach Poreč mit folgenden Busunternehmen reisen: GoOpti und FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Ljubljana nach Poreč?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Ljubljana und Poreč überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: GoOpti und FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Poreč von Ljubljana aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Ljubljana Poreč im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Ljubljana Poreč?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Ljubljana nach Poreč an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Ljubljana nach Poreč angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Ljubljana und Poreč

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Ljubljana und von Poreč. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.