Bus von Danzig nach Karlsruhe

Alle Anbieter vergleichen und den besten Preis finden
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Danzig nach Karlsruhe

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Danzig nach Karlsruhe von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus oder Sindbad für die nächsten Tage.
heute
ab 66 €
morgen
ab 68 €
Mittwoch
ab 66 €
Donnerstag
ab 59 €
Freitag
ab 80 €
Samstag
ab 79 €
Sonntag
ab 70 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Sindbad
    19 Std 45 Min
    14:00
    Danzig
    09:45
    Karlsruhe
    Sindbad
    Economy
    66 €
  • Sindbad
    19 Std 45 Min
    14:00
    Danzig
    Busbahnhof
    09:45
    Karlsruhe
    ZOB
    Sindbad
    Economy
    73 €
  • FlixBus
    28 Std 40 Min
    23:40
    Danzig
    Hala Olivia
    04:20
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    81 €
  • FlixBus
    28 Std 21 Min
    23:59
    Danzig
    Busbahnhof
    04:20
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    81 €
  • FlixBus
    26 Std 57 Min
    18:58
    Danzig
    Hala Olivia
    21:55
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    82 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Sindbad
    19 Std 45 Min
    14:00
    Danzig
    09:45
    Karlsruhe
    Sindbad
    Economy
    68 €
  • Sindbad
    19 Std 45 Min
    14:00
    Danzig
    Busbahnhof
    09:45
    Karlsruhe
    ZOB
    Sindbad
    Economy
    73 €
  • Sindbad
    19 Std 45 Min
    14:00
    Danzig
    09:45
    Karlsruhe
    Sindbad
    Economy
    76 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Sindbad
    19 Std 45 Min
    14:00
    Danzig
    09:45
    Karlsruhe
    Sindbad
    Economy
    66 €
  • Sindbad
    19 Std 45 Min
    14:00
    Danzig
    Busbahnhof
    09:45
    Karlsruhe
    ZOB
    Sindbad
    Economy
    73 €
  • FlixBus
    30 Std 35 Min
    08:40
    Danzig
    Hala Olivia
    15:15
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    106 €
  • FlixBus
    26 Std 10 Min
    13:05
    Danzig
    Busbahnhof
    15:15
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    113 €
  • FlixBus
    28 Std 40 Min
    23:40
    Danzig
    Hala Olivia
    04:20
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    113 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Sindbad
    19 Std 45 Min
    14:00
    Danzig
    Busbahnhof
    09:45
    Karlsruhe
    ZOB
    Sindbad
    Economy
    59 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Sindbad
    19 Std 45 Min
    14:00
    Danzig
    Busbahnhof
    09:45
    Karlsruhe
    ZOB
    Sindbad
    Economy
    80 €
  • FlixBus
    28 Std 40 Min
    23:40
    Danzig
    Hala Olivia
    04:20
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    113 €
  • FlixBus
    28 Std 21 Min
    23:59
    Danzig
    Busbahnhof
    04:20
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    113 €
  • FlixBus
    24 Std 40 Min
    17:00
    Danzig
    Hala Olivia
    17:40
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    115 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Sindbad
    19 Std 45 Min
    14:00
    Danzig
    09:45
    Karlsruhe
    Sindbad
    Economy
    79 €
  • Sindbad
    19 Std 45 Min
    14:00
    Danzig
    Busbahnhof
    09:45
    Karlsruhe
    ZOB
    Sindbad
    Economy
    85 €
  • Sindbad
    19 Std 45 Min
    14:00
    Danzig
    09:45
    Karlsruhe
    Sindbad
    Economy
    88 €
  • FlixBus
    20 Std 40 Min
    12:20
    Danzig
    Busbahnhof
    09:00
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    103 €
  • FlixBus
    28 Std 40 Min
    23:40
    Danzig
    Hala Olivia
    04:20
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    113 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Sindbad
    19 Std 45 Min
    14:00
    Danzig
    09:45
    Karlsruhe
    Sindbad
    Economy
    70 €
  • Sindbad
    19 Std 45 Min
    14:00
    Danzig
    Busbahnhof
    09:45
    Karlsruhe
    ZOB
    Sindbad
    Economy
    77 €
  • Sindbad
    19 Std 45 Min
    14:00
    Danzig
    09:45
    Karlsruhe
    Sindbad
    Economy
    79 €
  • FlixBus
    23 Std 40 Min
    21:35
    Danzig
    Hala Olivia
    21:15
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    80 €
  • FlixBus
    26 Std 15 Min
    21:20
    Danzig
    Busbahnhof
    23:35
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    87 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Danzig und Karlsruhe

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Danzig und Karlsruhe zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Mittwoch ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 13 täglichen Bussen von Danzig nach Karlsruhe. Donnerstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 1 täglichen Busverbindungen zwischen Danzig und Karlsruhe.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 30 Bussen zwischen Danzig und Karlsruhe, während Morgens die wenigsten Busverbindungen von Danzig nach Karlsruhe, mit 5 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Danzig nach Karlsruhe

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus und Sindbad die täglich 9 mal mit dem Bus von Danzig nach Karlsruhe fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Danzig nach Karlsruhe schon ab 59 €!

Günstigster Bus 59 €
Schnellster Bus 19 Std 45 Min
Frühester Bus 08:40 Uhr
Spätester Bus 23:59 Uhr
Tägliche Busverbindungen 9 Ø
Entfernung 921,5 km
Busunternehmen FlixBus und Sindbad

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Danzig nach Karlsruhe

Jeden Tag fahren 9 Busse von 2 Busunternehmen von Danzig nach Karlsruhe. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 27.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
66 €
Dienstag 28.05
68 €
Mittwoch 29.05
66 €
Donnerstag 30.05
59 €
Freitag 31.05
80 €
Samstag 01.06
79 €
Sonntag 02.06
77 €
Montag 03.06
64 €
Dienstag 04.06
68 €
Mittwoch 05.06
42 €
Donnerstag 06.06
Freitag 07.06
Samstag 08.06
61 €
Sonntag 09.06
58 €
Montag 10.06
53 €
Dienstag 11.06
53 €
Mittwoch 12.06
42 €
Donnerstag 13.06
Freitag 14.06
Samstag 15.06
60 €
Sonntag 16.06
Montag 17.06
58 €
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
Donnerstag 20.06
Freitag 21.06
Samstag 22.06
Sonntag 23.06

Die günstigste Zeit, um von Danzig nach Karlsruhe zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Danzig nach Karlsruhe für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 59 € ist Donnerstag der günstigste Tag für einen Bus von Danzig nach Karlsruhe. Freitag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 80 €.
Nachmittags ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Danzig nach Karlsruhe, mit 59 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 87 €.

Wie du bei der Reise von Danzig nach Karlsruhe Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Danzig nach Karlsruhe im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Danzig nach Karlsruhe bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Danzig nach Karlsruhe sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Danzig nach Karlsruhe

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Danzig und Karlsruhe unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Danzig und Karlsruhe

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Danzig und Karlsruhe findest.

Service und Komfort im Bus von Danzig nach Karlsruhe

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Danzig nach Karlsruhe verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Danzig nach Karlsruhe bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Danzig nach Karlsruhe

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Danzig nach Karlsruhe?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Danzig nach Karlsruhe ist bereits ab 59 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Danzig nach Karlsruhe vergleiche?

Diese Strecke wird von 2 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 59 € bis 152 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Karlsruhe bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Danzig nach Karlsruhe?

Jeden Tag wird die Busroute von Danzig nach Karlsruhe von etwa 9 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Karlsruhe von Danzig?

Der schnellste Bus von Danzig nach Karlsruhe wird von Sindbad angeboten und braucht 19 Std 45 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 73 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Danzig nach Karlsruhe?

Der früheste Bus nach Karlsruhe fährt um 08:40 Uhr in Danzig ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Danzig nach Karlsruhe?

Die späteste Busfahrt nach Karlsruhe startet um 23:59 Uhr in Danzig. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Danzig nach Karlsruhe?

Fahrgäste können auf der Strecke von Danzig nach Karlsruhe mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus und Sindbad. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Danzig nach Karlsruhe?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Danzig und Karlsruhe überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus und Sindbad.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Karlsruhe von Danzig aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Danzig Karlsruhe im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Danzig Karlsruhe?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Danzig nach Karlsruhe an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Danzig nach Karlsruhe angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Danzig und Karlsruhe

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Danzig und von Karlsruhe. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.