Bus von Danzig nach Hamburg

Alle Anbieter vergleichen und den besten Preis finden
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Danzig nach Hamburg

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Danzig nach Hamburg von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus oder Sindbad für die nächsten Tage.
heute
ab 47 €
morgen
ab 52 €
Donnerstag
ab 49 €
Freitag
ab 52 €
Samstag
ab 52 €
Sonntag
ab 52 €
Montag
ab 40 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    12 Std 55 Min
    23:45
    Danzig
    Busbahnhof
    12:40
    Hamburg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    47 €
  • FlixBus
    16 Std 5 Min
    19:55
    Danzig
    Busbahnhof
    12:00
    Hamburg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    55 €
  • FlixBus
    14 Std 25 Min
    21:35
    Danzig
    Hala Olivia
    12:00
    Hamburg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    56 €
  • Sindbad
    16 Std 0 Min
    14:00
    Danzig
    06:00
    Hamburg
    Sindbad
    Economy
    62 €
  • Sindbad
    16 Std 0 Min
    14:00
    Danzig
    Busbahnhof
    06:00
    Hamburg
    ZOB
    Sindbad
    Economy
    67 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    12 Std 55 Min
    23:45
    Danzig
    Busbahnhof
    12:40
    Hamburg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    52 €
  • Sindbad
    16 Std 0 Min
    14:00
    Danzig
    06:00
    Hamburg
    Sindbad
    Economy
    62 €
  • Sindbad
    16 Std 0 Min
    14:00
    Danzig
    Busbahnhof
    06:00
    Hamburg
    Hauptbahnhof
    Sindbad
    Economy
    66 €
  • Sindbad
    16 Std 0 Min
    14:00
    Danzig
    Busbahnhof
    06:00
    Hamburg
    ZOB
    Sindbad
    Economy
    67 €
  • FlixBus
    13 Std 45 Min
    12:20
    Danzig
    Busbahnhof
    02:05
    Hamburg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    69 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Sindbad
    16 Std 0 Min
    14:00
    Danzig
    06:00
    Hamburg
    Sindbad
    Economy
    49 €
  • Sindbad
    16 Std 0 Min
    14:00
    Danzig
    Busbahnhof
    06:00
    Hamburg
    ZOB
    Sindbad
    Economy
    53 €
  • Sindbad
    16 Std 0 Min
    14:00
    Danzig
    Busbahnhof
    06:00
    Hamburg
    ZOB
    Sindbad
    Economy
    54 €
  • FlixBus
    19 Std 20 Min
    17:15
    Danzig
    Busbahnhof
    12:35
    Hamburg
    Harburg Rathaus Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    67 €
  • FlixBus
    14 Std 25 Min
    21:35
    Danzig
    Hala Olivia
    12:00
    Hamburg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    69 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    12 Std 55 Min
    23:45
    Danzig
    Busbahnhof
    12:40
    Hamburg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    52 €
  • FlixBus
    19 Std 35 Min
    17:00
    Danzig
    Hala Olivia
    12:35
    Hamburg
    Harburg Rathaus Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    67 €
  • Sindbad
    16 Std 0 Min
    14:00
    Danzig
    06:00
    Hamburg
    Sindbad
    Economy
    68 €
  • FlixBus
    14 Std 25 Min
    21:35
    Danzig
    Hala Olivia
    12:00
    Hamburg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    69 €
  • Sindbad
    16 Std 0 Min
    14:00
    Danzig
    Busbahnhof
    06:00
    Hamburg
    ZOB
    Sindbad
    Economy
    74 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    12 Std 55 Min
    23:45
    Danzig
    Busbahnhof
    12:40
    Hamburg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    52 €
  • FlixBus
    16 Std 17 Min
    18:58
    Danzig
    Hala Olivia
    11:15
    Hamburg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    60 €
  • FlixBus
    15 Std 55 Min
    19:20
    Danzig
    Busbahnhof
    11:15
    Hamburg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    60 €
  • Sindbad
    16 Std 0 Min
    14:00
    Danzig
    06:00
    Hamburg
    Sindbad
    Economy
    73 €
  • Sindbad
    16 Std 0 Min
    14:00
    Danzig
    Busbahnhof
    06:00
    Hamburg
    ZOB
    Sindbad
    Economy
    79 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    12 Std 55 Min
    23:45
    Danzig
    Busbahnhof
    12:40
    Hamburg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    52 €
  • FlixBus
    14 Std 25 Min
    21:35
    Danzig
    Hala Olivia
    12:00
    Hamburg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    62 €
  • Sindbad
    16 Std 0 Min
    14:00
    Danzig
    06:00
    Hamburg
    Sindbad
    Economy
    66 €
  • FlixBus
    18 Std 5 Min
    06:55
    Danzig
    Busbahnhof
    01:00
    Hamburg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    68 €
  • Sindbad
    16 Std 0 Min
    14:00
    Danzig
    Busbahnhof
    06:00
    Hamburg
    ZOB
    Sindbad
    Economy
    72 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    12 Std 55 Min
    23:45
    Danzig
    Busbahnhof
    12:40
    Hamburg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    40 €
  • FlixBus
    19 Std 35 Min
    17:00
    Danzig
    Hala Olivia
    12:35
    Hamburg
    Harburg Rathaus Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    44 €
  • FlixBus
    19 Std 20 Min
    17:15
    Danzig
    Busbahnhof
    12:35
    Hamburg
    Harburg Rathaus Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    44 €
  • Sindbad
    16 Std 0 Min
    14:00
    Danzig
    06:00
    Hamburg
    Sindbad
    Economy
    62 €
  • Sindbad
    16 Std 0 Min
    14:00
    Danzig
    Busbahnhof
    06:00
    Hamburg
    ZOB
    Sindbad
    Economy
    67 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Danzig und Hamburg

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Danzig und Hamburg zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Mittwoch ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 14 täglichen Bussen von Danzig nach Hamburg. Montag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 11 täglichen Busverbindungen zwischen Danzig und Hamburg.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 63 Bussen zwischen Danzig und Hamburg, während Morgens die wenigsten Busverbindungen von Danzig nach Hamburg, mit 2 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Danzig nach Hamburg

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus und Sindbad die täglich 12 mal mit dem Bus von Danzig nach Hamburg fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Danzig nach Hamburg schon ab 40 €!

Günstigster Bus 40 €
Schnellster Bus 12 Std 55 Min
Frühester Bus 12:20 Uhr
Spätester Bus 23:45 Uhr
Tägliche Busverbindungen 12 Ø
Entfernung 572,8 km
Busunternehmen FlixBus und Sindbad

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Danzig nach Hamburg

Jeden Tag fahren 12 Busse von 2 Busunternehmen von Danzig nach Hamburg. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 28.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
Dienstag 28.05
47 €
Mittwoch 29.05
52 €
Donnerstag 30.05
54 €
Freitag 31.05
75 €
Samstag 01.06
73 €
Sonntag 02.06
73 €
Montag 03.06
40 €
Dienstag 04.06
33 €
Mittwoch 05.06
68 €
Donnerstag 06.06
54 €
Freitag 07.06
33 €
Samstag 08.06
33 €
Sonntag 09.06
73 €
Montag 10.06
68 €
Dienstag 11.06
33 €
Mittwoch 12.06
68 €
Donnerstag 13.06
33 €
Freitag 14.06
75 €
Samstag 15.06
33 €
Sonntag 16.06
33 €
Montag 17.06
62 €
Dienstag 18.06
33 €
Mittwoch 19.06
68 €
Donnerstag 20.06
54 €
Freitag 21.06
75 €
Samstag 22.06
33 €
Sonntag 23.06

Die günstigste Zeit, um von Danzig nach Hamburg zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Danzig nach Hamburg für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 40 € ist Montag der günstigste Tag für einen Bus von Danzig nach Hamburg. Mittwoch hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 52 €.
Abend ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Danzig nach Hamburg, mit 40 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 63 €.

Wie du bei der Reise von Danzig nach Hamburg Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Danzig nach Hamburg im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Danzig nach Hamburg bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Danzig nach Hamburg sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Danzig nach Hamburg

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Danzig und Hamburg unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Danzig und Hamburg

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Danzig und Hamburg findest.

Service und Komfort im Bus von Danzig nach Hamburg

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Danzig nach Hamburg verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Danzig nach Hamburg bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Danzig nach Hamburg

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Danzig nach Hamburg?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Danzig nach Hamburg ist bereits ab 40 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Danzig nach Hamburg vergleiche?

Diese Strecke wird von 2 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 40 € bis 102 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Hamburg bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Danzig nach Hamburg?

Jeden Tag wird die Busroute von Danzig nach Hamburg von etwa 12 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Hamburg von Danzig?

Der schnellste Bus von Danzig nach Hamburg wird von FlixBus angeboten und braucht 12 Std 55 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 47 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Danzig nach Hamburg?

Der früheste Bus nach Hamburg fährt um 12:20 Uhr in Danzig ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Danzig nach Hamburg?

Die späteste Busfahrt nach Hamburg startet um 23:45 Uhr in Danzig. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Danzig nach Hamburg?

Fahrgäste können auf der Strecke von Danzig nach Hamburg mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus und Sindbad. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Danzig nach Hamburg?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Danzig und Hamburg überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus und Sindbad.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Hamburg von Danzig aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Danzig Hamburg im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Danzig Hamburg?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Danzig nach Hamburg an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Danzig nach Hamburg angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Danzig und Hamburg

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Danzig und von Hamburg. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.