Bus von Danzig nach Dresden

Alle Anbieter vergleichen und den besten Preis finden
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Danzig nach Dresden

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Danzig nach Dresden von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 39 €
morgen
ab 41 €
Mittwoch
ab 34 €
Donnerstag
ab 61 €
Freitag
ab 48 €
Samstag
ab 46 €
Sonntag

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    18 Std 10 Min
    23:40
    Danzig
    Hala Olivia
    17:50
    Dresden
    Reitbahnstraße Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    39 €
  • FlixBus
    17 Std 51 Min
    23:59
    Danzig
    Busbahnhof
    17:50
    Dresden
    Reitbahnstraße Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    39 €
  • FlixBus
    18 Std 5 Min
    08:40
    Danzig
    Hala Olivia
    02:45
    Dresden
    Reitbahnstraße Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    40 €
  • FlixBus
    17 Std 0 Min
    17:00
    Danzig
    Hala Olivia
    10:00
    Dresden
    Reitbahnstraße Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    41 €
  • FlixBus
    13 Std 50 Min
    17:50
    Danzig
    Busbahnhof
    07:40
    Dresden
    Reitbahnstraße Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    45 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    18 Std 5 Min
    08:40
    Danzig
    Hala Olivia
    02:45
    Dresden
    Reitbahnstraße Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    41 €
  • FlixBus
    15 Std 35 Min
    17:50
    Danzig
    Busbahnhof
    09:25
    Dresden
    Neustadt Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    45 €
  • FlixBus
    13 Std 50 Min
    17:50
    Danzig
    Busbahnhof
    07:40
    Dresden
    Reitbahnstraße Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    45 €
  • FlixBus
    11 Std 30 Min
    12:20
    Danzig
    Busbahnhof
    23:50
    Dresden
    Reitbahnstraße Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    46 €
  • FlixBus
    11 Std 45 Min
    12:20
    Danzig
    Busbahnhof
    00:05
    Dresden
    Neustadt Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    46 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    11 Std 30 Min
    12:20
    Danzig
    Busbahnhof
    23:50
    Dresden
    Reitbahnstraße Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    34 €
  • FlixBus
    11 Std 45 Min
    12:20
    Danzig
    Busbahnhof
    00:05
    Dresden
    Neustadt Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    41 €
  • FlixBus
    13 Std 40 Min
    13:05
    Danzig
    Busbahnhof
    02:45
    Dresden
    Reitbahnstraße Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    41 €
  • FlixBus
    15 Std 5 Min
    17:50
    Danzig
    Busbahnhof
    08:55
    Dresden
    Neustadt Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    41 €
  • FlixBus
    13 Std 55 Min
    21:35
    Danzig
    Hala Olivia
    11:30
    Dresden
    Reitbahnstraße Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    41 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    11 Std 45 Min
    12:20
    Danzig
    Busbahnhof
    00:05
    Dresden
    Neustadt Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    61 €
  • FlixBus
    17 Std 0 Min
    17:00
    Danzig
    Hala Olivia
    10:00
    Dresden
    Reitbahnstraße Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    62 €
  • FlixBus
    16 Std 45 Min
    17:15
    Danzig
    Busbahnhof
    10:00
    Dresden
    Reitbahnstraße Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    62 €
  • FlixBus
    18 Std 10 Min
    23:40
    Danzig
    Hala Olivia
    17:50
    Dresden
    Reitbahnstraße Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    63 €
  • FlixBus
    17 Std 51 Min
    23:59
    Danzig
    Busbahnhof
    17:50
    Dresden
    Reitbahnstraße Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    63 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    17 Std 0 Min
    17:00
    Danzig
    Hala Olivia
    10:00
    Dresden
    Reitbahnstraße Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    48 €
  • FlixBus
    13 Std 50 Min
    17:50
    Danzig
    Busbahnhof
    07:40
    Dresden
    Reitbahnstraße Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    49 €
  • FlixBus
    19 Std 25 Min
    23:45
    Danzig
    Busbahnhof
    19:10
    Dresden
    Neustadt Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    53 €
  • FlixBus
    14 Std 30 Min
    08:35
    Danzig
    Busbahnhof
    23:05
    Dresden
    Reitbahnstraße Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    54 €
  • FlixBus
    12 Std 0 Min
    12:20
    Danzig
    Busbahnhof
    00:20
    Dresden
    Reitbahnstraße Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    54 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    12 Std 55 Min
    21:35
    Danzig
    Hala Olivia
    10:30
    Dresden
    Reitbahnstraße Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    46 €
  • FlixBus
    12 Std 40 Min
    21:50
    Danzig
    Busbahnhof
    10:30
    Dresden
    Reitbahnstraße Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    46 €
  • FlixBus
    17 Std 0 Min
    17:00
    Danzig
    Hala Olivia
    10:00
    Dresden
    Reitbahnstraße Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    48 €
  • FlixBus
    16 Std 45 Min
    17:15
    Danzig
    Busbahnhof
    10:00
    Dresden
    Reitbahnstraße Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    48 €
  • FlixBus
    13 Std 45 Min
    21:35
    Danzig
    Hala Olivia
    11:20
    Dresden
    Neustadt Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    50 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Danzig und Dresden

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Danzig und Dresden zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Mittwoch ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 15 täglichen Bussen von Danzig nach Dresden. Montag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 14 täglichen Busverbindungen zwischen Danzig und Dresden.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Abend, mit 40 Bussen zwischen Danzig und Dresden, während Morgens die wenigsten Busverbindungen von Danzig nach Dresden, mit 12 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Danzig nach Dresden

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 14 mal mit dem Bus von Danzig nach Dresden fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Danzig nach Dresden schon ab 34 €!

Günstigster Bus 34 €
Schnellster Bus 11 Std 30 Min
Frühester Bus 06:55 Uhr
Spätester Bus 23:59 Uhr
Tägliche Busverbindungen 14 Ø
Entfernung 493,9 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Danzig nach Dresden

Jeden Tag fahren 14 Busse von 1 Busunternehmen von Danzig nach Dresden. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 27.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
39 €
Dienstag 28.05
41 €
Mittwoch 29.05
34 €
Donnerstag 30.05
61 €
Freitag 31.05
48 €
Samstag 01.06
46 €
Sonntag 02.06
Montag 03.06
35 €
Dienstag 04.06
Mittwoch 05.06
36 €
Donnerstag 06.06
Freitag 07.06
Samstag 08.06
Sonntag 09.06
39 €
Montag 10.06
Dienstag 11.06
Mittwoch 12.06
35 €
Donnerstag 13.06
37 €
Freitag 14.06
Samstag 15.06
Sonntag 16.06
Montag 17.06
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
Donnerstag 20.06
Freitag 21.06
Samstag 22.06
Sonntag 23.06

Die günstigste Zeit, um von Danzig nach Dresden zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Danzig nach Dresden für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 34 € ist Mittwoch der günstigste Tag für einen Bus von Danzig nach Dresden. Donnerstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 61 €.
Nachmittags ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Danzig nach Dresden, mit 34 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 40 €.

Wie du bei der Reise von Danzig nach Dresden Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Danzig nach Dresden im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Danzig nach Dresden bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Danzig nach Dresden sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Danzig und Dresden

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Danzig und Dresden findest.

Service und Komfort im Bus von Danzig nach Dresden

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Danzig nach Dresden verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Danzig nach Dresden bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Danzig nach Dresden

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Danzig nach Dresden?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Danzig nach Dresden ist bereits ab 34 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Danzig nach Dresden vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 34 € bis 109 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Dresden bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Danzig nach Dresden?

Jeden Tag wird die Busroute von Danzig nach Dresden von etwa 14 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Dresden von Danzig?

Der schnellste Bus von Danzig nach Dresden wird von FlixBus angeboten und braucht 11 Std 30 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 46 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Danzig nach Dresden?

Der früheste Bus nach Dresden fährt um 06:55 Uhr in Danzig ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Danzig nach Dresden?

Die späteste Busfahrt nach Dresden startet um 23:59 Uhr in Danzig. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Danzig nach Dresden?

Fahrgäste können auf der Strecke von Danzig nach Dresden mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Danzig nach Dresden?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Danzig und Dresden überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Dresden von Danzig aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Danzig Dresden im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Danzig Dresden?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Danzig nach Dresden an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Danzig nach Dresden angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Danzig und Dresden

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Danzig und von Dresden. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.