Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Colmar nach Frankfurt am Main ab 10 €

Vergleiche 2 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Colmar nach Frankfurt am Main

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Colmar nach Frankfurt am Main von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus oder BlaBlaCar Bus für die nächsten Tage.
heute
ab 25 €
morgen
ab 28 €
Samstag
ab 12 €
Sonntag
ab 35 €
Montag
ab 10 €
Dienstag
Mittwoch

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    5 Std 25 Min
    12:50
    Colmar
    Bushaltestelle
    18:15
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    25 €
  • FlixBus
    7 Std 5 Min
    06:55
    Colmar
    Bushaltestelle
    14:00
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    28 €
  • FlixBus
    6 Std 45 Min
    07:30
    Colmar
    Bushaltestelle
    14:15
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    28 €
  • FlixBus
    6 Std 25 Min
    23:25
    Colmar
    Bushaltestelle
    05:50
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    28 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    5 Std 25 Min
    12:50
    Colmar
    Bushaltestelle
    18:15
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    28 €
  • FlixBus
    7 Std 5 Min
    06:55
    Colmar
    Bushaltestelle
    14:00
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    32 €
  • FlixBus
    6 Std 25 Min
    23:25
    Colmar
    Bushaltestelle
    05:50
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    36 €
  • FlixBus
    6 Std 45 Min
    07:30
    Colmar
    Bushaltestelle
    14:15
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    37 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • BlaBlaCar Bus
    5 Std 0 Min
    07:55
    Colmar
    Bushaltestelle
    12:55
    Frankfurt am Main
    ZOB
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    12 €
  • BlaBlaCar Bus
    4 Std 40 Min
    12:35
    Colmar
    Bushaltestelle
    17:15
    Frankfurt am Main
    ZOB
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    12 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    7 Std 5 Min
    06:55
    Colmar
    Bushaltestelle
    14:00
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    35 €
  • FlixBus
    6 Std 25 Min
    23:25
    Colmar
    Bushaltestelle
    05:50
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    38 €
  • FlixBus
    5 Std 25 Min
    12:50
    Colmar
    Bushaltestelle
    18:15
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    46 €
  • FlixBus
    6 Std 45 Min
    07:30
    Colmar
    Bushaltestelle
    14:15
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    54 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • BlaBlaCar Bus
    5 Std 0 Min
    07:55
    Colmar
    Bushaltestelle
    12:55
    Frankfurt am Main
    ZOB
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    10 €
  • BlaBlaCar Bus
    4 Std 40 Min
    12:35
    Colmar
    Bushaltestelle
    17:15
    Frankfurt am Main
    ZOB
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    10 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Colmar und Frankfurt am Main

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Colmar und Frankfurt am Main zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Donnerstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 4 täglichen Bussen von Colmar nach Frankfurt am Main. Montag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 2 täglichen Busverbindungen zwischen Colmar und Frankfurt am Main.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 8 Bussen zwischen Colmar und Frankfurt am Main, während Abend die wenigsten Busverbindungen von Colmar nach Frankfurt am Main, mit 3 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Colmar nach Frankfurt am Main

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus und BlaBlaCar Bus die täglich 3 mal mit dem Bus von Colmar nach Frankfurt am Main fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Colmar nach Frankfurt am Main schon ab 10 €!

Günstigster Bus 10 €
Schnellster Bus 4 Std 40 Min
Frühester Bus 06:55 Uhr
Spätester Bus 12:35 Uhr
Tägliche Busverbindungen 3 Ø
Entfernung 245,6 km
Busunternehmen FlixBus und BlaBlaCar Bus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Colmar nach Frankfurt am Main

Jeden Tag fahren 3 Busse von 2 Busunternehmen von Colmar nach Frankfurt am Main. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 18.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 15.07
Dienstag 16.07
Mittwoch 17.07
Donnerstag 18.07
25 €
Freitag 19.07
28 €
Samstag 20.07
12 €
Sonntag 21.07
35 €
Montag 22.07
10 €
Dienstag 23.07
Mittwoch 24.07
Donnerstag 25.07
Freitag 26.07
Samstag 27.07
Sonntag 28.07
Montag 29.07
Dienstag 30.07
Mittwoch 31.07
Donnerstag 01.08
Freitag 02.08
Samstag 03.08
Sonntag 04.08
Montag 05.08
Dienstag 06.08
Mittwoch 07.08
Donnerstag 08.08
Freitag 09.08
Samstag 10.08
Sonntag 11.08

Die günstigste Zeit, um von Colmar nach Frankfurt am Main zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Colmar nach Frankfurt am Main für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 10 € ist Montag der günstigste Tag für einen Bus von Colmar nach Frankfurt am Main. Sonntag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 35 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Colmar nach Frankfurt am Main, mit 10 €. Abend ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 28 €.

Wie du bei der Reise von Colmar nach Frankfurt am Main Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Colmar nach Frankfurt am Main im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Colmar nach Frankfurt am Main bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Colmar nach Frankfurt am Main sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Colmar und Frankfurt am Main

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Colmar und Frankfurt am Main findest.

Service und Komfort im Bus von Colmar nach Frankfurt am Main

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Colmar nach Frankfurt am Main verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Colmar nach Frankfurt am Main bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Colmar nach Frankfurt am Main

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Colmar nach Frankfurt am Main?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Colmar nach Frankfurt am Main ist bereits ab 10 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Colmar nach Frankfurt am Main vergleiche?

Diese Strecke wird von 2 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 10 € bis 54 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Frankfurt am Main bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Colmar nach Frankfurt am Main?

Jeden Tag wird die Busroute von Colmar nach Frankfurt am Main von etwa 3 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Frankfurt am Main von Colmar?

Der schnellste Bus von Colmar nach Frankfurt am Main wird von BlaBlaCar Bus angeboten und braucht 4 Std 40 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 12 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Colmar nach Frankfurt am Main?

Der früheste Bus nach Frankfurt am Main fährt um 06:55 Uhr in Colmar ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Colmar nach Frankfurt am Main?

Die späteste Busfahrt nach Frankfurt am Main startet um 12:35 Uhr in Colmar. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Colmar nach Frankfurt am Main?

Fahrgäste können auf der Strecke von Colmar nach Frankfurt am Main mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus und BlaBlaCar Bus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Colmar nach Frankfurt am Main?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Colmar und Frankfurt am Main überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus und BlaBlaCar Bus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Frankfurt am Main von Colmar aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Colmar Frankfurt am Main im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Colmar Frankfurt am Main?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Colmar nach Frankfurt am Main an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Colmar nach Frankfurt am Main angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Colmar und Frankfurt am Main

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Colmar und von Frankfurt am Main. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.