Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Chemnitz nach Brünn ab 36 €

Vergleiche 1 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Chemnitz nach Brünn

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Chemnitz nach Brünn von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
morgen
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
ab 36 €
Sonntag

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    7 Std 10 Min
    10:00
    Chemnitz
    ZOB
    17:10
    Brünn
    Hotel Grand
    FlixBus
    Economy
    36 €
  • FlixBus
    7 Std 15 Min
    16:40
    Chemnitz
    ZOB
    23:55
    Brünn
    Hotel Grand
    FlixBus
    Economy
    36 €
  • FlixBus
    7 Std 45 Min
    17:20
    Chemnitz
    ZOB
    01:05
    Brünn
    Hotel Grand
    FlixBus
    Economy
    37 €
  • FlixBus
    7 Std 5 Min
    18:50
    Chemnitz
    ZOB
    01:55
    Brünn
    Hotel Grand
    FlixBus
    Economy
    39 €
  • FlixBus
    7 Std 15 Min
    06:05
    Chemnitz
    ZOB
    13:20
    Brünn
    Hotel Grand
    FlixBus
    Economy
    42 €

Fakten über Busse von Chemnitz nach Brünn

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 6 mal mit dem Bus von Chemnitz nach Brünn fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Chemnitz nach Brünn schon ab 36 €!

Günstigster Bus 36 €
Schnellster Bus 7 Std 5 Min
Frühester Bus 06:05 Uhr
Spätester Bus 19:40 Uhr
Tägliche Busverbindungen 6 Ø
Entfernung 319,8 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Chemnitz nach Brünn

Jeden Tag fahren 6 Busse von 1 Busunternehmen von Chemnitz nach Brünn. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 22.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 22.07
Dienstag 23.07
Mittwoch 24.07
Donnerstag 25.07
Freitag 26.07
Samstag 27.07
36 €
Sonntag 28.07
Montag 29.07
Dienstag 30.07
Mittwoch 31.07
Donnerstag 01.08
Freitag 02.08
Samstag 03.08
Sonntag 04.08
Montag 05.08
Dienstag 06.08
Mittwoch 07.08
Donnerstag 08.08
Freitag 09.08
Samstag 10.08
Sonntag 11.08
Montag 12.08
Dienstag 13.08
Mittwoch 14.08
Donnerstag 15.08
Freitag 16.08
Samstag 17.08
Sonntag 18.08

Wie du bei der Reise von Chemnitz nach Brünn Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Chemnitz nach Brünn im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Chemnitz nach Brünn bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Chemnitz nach Brünn sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Chemnitz und Brünn

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Chemnitz und Brünn findest.

Service und Komfort im Bus von Chemnitz nach Brünn

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Chemnitz nach Brünn verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Chemnitz nach Brünn bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Chemnitz nach Brünn

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Chemnitz nach Brünn?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Chemnitz nach Brünn ist bereits ab 36 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Chemnitz nach Brünn vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 36 € bis 64 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Brünn bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Chemnitz nach Brünn?

Jeden Tag wird die Busroute von Chemnitz nach Brünn etwa 6 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Brünn von Chemnitz?

Der schnellste Bus von Chemnitz nach Brünn wird von FlixBus angeboten und braucht 7 Std 5 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 39 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Chemnitz nach Brünn?

Der früheste Bus nach Brünn fährt um 06:05 Uhr in Chemnitz ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Chemnitz nach Brünn?

Die späteste Busfahrt nach Brünn startet um 19:40 Uhr in Chemnitz. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Chemnitz nach Brünn?

Fahrgäste können auf der Strecke von Chemnitz nach Brünn mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Chemnitz nach Brünn?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Chemnitz und Brünn überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Brünn von Chemnitz aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Chemnitz Brünn im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Chemnitz Brünn?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Chemnitz nach Brünn an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Chemnitz nach Brünn angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Chemnitz und Brünn

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Chemnitz und von Brünn. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.