Bus von Leverkusen nach Chemnitz

Fernbus Leverkusen Chemnitz: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Leverkusen nach Chemnitz

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Leverkusen nach Chemnitz von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 35 €
morgen
ab 35 €
Donnerstag
ab 40 €
Freitag
Samstag
ab 40 €
Sonntag
ab 40 €
Montag

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    7 Std 0 Min
    00:45
    Leverkusen
    Hauptbahnhof
    07:45
    Chemnitz
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    35 €
  • FlixBus
    8 Std 0 Min
    10:45
    Leverkusen
    Hauptbahnhof
    18:45
    Chemnitz
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    35 €
  • FlixBus
    10 Std 0 Min
    18:10
    Leverkusen
    Hauptbahnhof
    04:10
    Chemnitz
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    46 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    7 Std 0 Min
    00:45
    Leverkusen
    Hauptbahnhof
    07:45
    Chemnitz
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    35 €
  • FlixBus
    8 Std 0 Min
    10:45
    Leverkusen
    Hauptbahnhof
    18:45
    Chemnitz
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    35 €
  • FlixBus
    10 Std 0 Min
    18:10
    Leverkusen
    Hauptbahnhof
    04:10
    Chemnitz
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    57 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    8 Std 0 Min
    10:45
    Leverkusen
    Hauptbahnhof
    18:45
    Chemnitz
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    40 €
  • FlixBus
    10 Std 0 Min
    18:10
    Leverkusen
    Hauptbahnhof
    04:10
    Chemnitz
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    57 €
  • FlixBus
    7 Std 0 Min
    00:45
    Leverkusen
    Hauptbahnhof
    07:45
    Chemnitz
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    70 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    7 Std 0 Min
    00:45
    Leverkusen
    Hauptbahnhof
    07:45
    Chemnitz
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    40 €
  • FlixBus
    8 Std 0 Min
    10:45
    Leverkusen
    Hauptbahnhof
    18:45
    Chemnitz
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    40 €
  • FlixBus
    10 Std 0 Min
    18:10
    Leverkusen
    Hauptbahnhof
    04:10
    Chemnitz
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    70 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    7 Std 0 Min
    00:45
    Leverkusen
    Hauptbahnhof
    07:45
    Chemnitz
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    40 €
  • FlixBus
    8 Std 0 Min
    10:45
    Leverkusen
    Hauptbahnhof
    18:45
    Chemnitz
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    40 €
  • FlixBus
    10 Std 0 Min
    18:10
    Leverkusen
    Hauptbahnhof
    04:10
    Chemnitz
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    43 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Leverkusen und Chemnitz

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Leverkusen und Chemnitz zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Dienstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 3 täglichen Bussen von Leverkusen nach Chemnitz. Dienstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 3 täglichen Busverbindungen zwischen Leverkusen und Chemnitz.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 5 Bussen zwischen Leverkusen und Chemnitz, während Morgens die wenigsten Busverbindungen von Leverkusen nach Chemnitz, mit 5 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Leverkusen nach Chemnitz

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 3 mal mit dem Bus von Leverkusen nach Chemnitz fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Leverkusen nach Chemnitz schon ab 35 €!

Günstigster Bus 35 €
Schnellster Bus 7 Std 0 Min
Frühester Bus 00:45 Uhr
Spätester Bus 18:10 Uhr
Tägliche Busverbindungen 3 Ø
Entfernung 414,2 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Leverkusen nach Chemnitz

Jeden Tag fahren 3 Busse von 1 Busunternehmen von Leverkusen nach Chemnitz. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 28.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
Dienstag 28.05
35 €
Mittwoch 29.05
35 €
Donnerstag 30.05
40 €
Freitag 31.05
Samstag 01.06
40 €
Sonntag 02.06
40 €
Montag 03.06
Dienstag 04.06
30 €
Mittwoch 05.06
Donnerstag 06.06
Freitag 07.06
Samstag 08.06
Sonntag 09.06
Montag 10.06
Dienstag 11.06
Mittwoch 12.06
Donnerstag 13.06
Freitag 14.06
25 €
Samstag 15.06
Sonntag 16.06
30 €
Montag 17.06
Dienstag 18.06
25 €
Mittwoch 19.06
Donnerstag 20.06
30 €
Freitag 21.06
Samstag 22.06
Sonntag 23.06

Die günstigste Zeit, um von Leverkusen nach Chemnitz zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Leverkusen nach Chemnitz für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 35 €, ist Dienstag der günstigste Tag für einen Bus von Leverkusen nach Chemnitz. Donnerstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 40 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Leverkusen nach Chemnitz, mit 35 €. Abend ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 43 €.

Wie du bei der Reise von Leverkusen nach Chemnitz Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Leverkusen nach Chemnitz im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Leverkusen nach Chemnitz bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Leverkusen nach Chemnitz sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Leverkusen nach Chemnitz

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Leverkusen und Chemnitz unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Leverkusen und Chemnitz

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Leverkusen und Chemnitz findest.

Service und Komfort im Bus von Leverkusen nach Chemnitz

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Leverkusen nach Chemnitz verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Leverkusen nach Chemnitz bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Leverkusen nach Chemnitz

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Leverkusen nach Chemnitz?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Leverkusen nach Chemnitz ist bereits ab 35 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Leverkusen nach Chemnitz vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 35 € bis 70 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Chemnitz bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Leverkusen nach Chemnitz?

Jeden Tag wird die Busroute von Leverkusen nach Chemnitz etwa 3 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Chemnitz von Leverkusen?

Der schnellste Bus von Leverkusen nach Chemnitz wird von FlixBus angeboten und braucht 7 Std 0 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 35 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Leverkusen nach Chemnitz?

Der früheste Bus nach Chemnitz fährt um 00:45 Uhr in Leverkusen ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Leverkusen nach Chemnitz?

Die späteste Busfahrt nach Chemnitz startet um 18:10 Uhr in Leverkusen. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Leverkusen nach Chemnitz?

Fahrgäste können auf der Strecke von Leverkusen nach Chemnitz mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Leverkusen nach Chemnitz?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Leverkusen und Chemnitz überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Chemnitz von Leverkusen aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Leverkusen Chemnitz im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Leverkusen Chemnitz?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Leverkusen nach Chemnitz an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Leverkusen nach Chemnitz angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Leverkusen nach Chemnitz

Günstige Mitfahrgelegenheit von Leverkusen nach Chemnitz

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Fahrten von Leverkusen nach Chemnitz für die nächsten Tage.
  • Movacar
    5 Std 24 Min
    07:30
    Leverkusen
    12:54
    Chemnitz
    Movacar
    Economy
    ab 142 €

Weitere Busverbindungen von Leverkusen und Chemnitz

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Leverkusen und von Chemnitz. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.